Лечение катаракты

Кому нибудь делали операцию в Новом зіре на Ольминского?
 
где лучше делать операцию катаракты

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, где лучше сделать операцию на глазах. Диагноз - катаракта. Выбираем между Новым зиром, Офтальмикой и на Гиршмана.
 
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, где лучше сделать операцию на глазах. Диагноз - катаракта. Выбираем между Новым зиром, Офтальмикой и на Гиршмана.
Присоединяюсь к вопросу. Цена,я так понимаю, приблизительно одинаковая. Если кто в курсе, желательно фамилию хирурга. И вообще отзывы - стало ли лучше, насколько?
 
А-у, люди, обладающие информацией или опытом!
Помогите, pls, с выбором - операция по замене хрусталика при катаракте у старушки на единственном что-то видящем глазе.
14-я больница им.Гиршмана или Офтальмика ?
Врач ?
Тип хрусталика ?

Почему в 14-й больнице после замены хрусталика повязку снимают только через сутки после операции (сутки в стационаре), а в Офтальмике отпускают домой через два часа после операции и без повязки (правда, выдают защитные очки) ?
Защитные очки полностью заменяют суточную повязку?
Что это - экономия времени у одних или отставшие технологии у других ?

Оказывается, Офтальмика прjводит операции на 4-м этаже. Они что, попеременно пользуются одним и тем же оборудованием с 14-й больницей ?
 
Останнє редагування:
Советую только Гиршмана!
Бабушке сделали операцию - замена хрусталика - была катаракта.
Оперировала Попова Елена Анатольевна - огромная ей благодарность!!!!!!
Очень довольны всем персоналом 5 отделения - вежливые, внимательные.
 
Господа, а про цены в студию забыли.Может после операции глаза у бабушки станут золотыми?
 
Мне года три назад в это же время, зимой, проводила операцию по установке мультифокальной линзы (хрусталик ) Доктор Бачук Наталья Юрьевна. Она, если прочитает этот пост меня вспомнит, когда на следующий день рано утром на первом послеоперационном осмотре сняли с глаза повязку и Доктор Наталья Юрьевна спросила, что я вижу на таблице. Я увидел строчку " тираж 10000 экземпляров". Понятно, что это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Огромное Спасибо Доктору Наталье Юрьевне за её Работу!
 
Лечение катаракты в Харькове

Добрый день форумчане - Харьковчане :)
Нужен дельный совет. Недавно увидел рекламу ОК Центра о том что они лечат катаракту. Кто-то уже сталкивался с данной клиникой по лечение катаракты, есть ли живые отзывы? И если можете скиньте ссылку на сайт.

p.s. Я сейчас в Киеве и не могу найти адрес их сайта
 
Кто нибудь соорентирует по ценовой политике клиник на операцию по катаракте ,и какой хрусталик выбирать ???
 
Добрый день форумчане - Харьковчане :)
Нужен дельный совет. Недавно увидел рекламу ОК Центра о том что они лечат катаракту. Кто-то уже сталкивался с данной клиникой по лечение катаракты, есть ли живые отзывы? И если можете скиньте ссылку на сайт.

p.s. Я сейчас в Киеве и не могу найти адрес их сайта

В Харькове можно делать только в Гиршмана и в Офтальмике, которая при них же, т.е. оперируют те же врачи. Ни в какой ОК центр или скандальный Новый Зир я бы категорически не пошла.
Методы и виды хрусталиков - все зависит от вашего кошелька,в Офтальмике, по-моему, делают только фако, в больнице еше и старым методом. Мать оперировал Клименко, год прошел, очень довольны. Маме поставили обычные белые хрусталики от Alcon "без изысков".
 
Останнє редагування:
апну тему.

возможно кто делал операцию очень пожилому человеку: хотелось бы узнать поподробней где и как эти все процедуры происходят, как после операции действовать? т.к. человек очень пожилой, ситуация осложняется...

спасибо заранее кто сможет описать всю последовательность сего мероприятия.
 
апну тему.

возможно кто делал операцию очень пожилому человеку: хотелось бы узнать поподробней где и как эти все процедуры происходят, как после операции действовать? т.к. человек очень пожилой, ситуация осложняется...

спасибо заранее кто сможет описать всю последовательность сего мероприятия.

оперировались в Офтальмике 4 года, у Клименко. Результатом и качеством обслуживания довольны. Дедушке нашему тогда было 86 лет.
 
спасибо заранее кто сможет описать всю последовательность сего мероприятия.
Поставили хрусталик в 14-й городской им.Гришмана осенью 2014 - глаз стал видеть сразу после снятия повязки, старушка 84 года.
Попытаюсь описать "процесс" - самому было "неуютно", ничего не зная. Детали подзабылись (тогда - нервы, потом - время).
Утром пришли в 8:00. Первичный осмотр врача, диагностика в Офтальмике (по направлению врача горбольницы, оплата в Офтальмике), размещение в палате, выбор желаемого хрусталика у врача (мы выбрали асферические Acrysof® Natural IQ SN60WF). Осмотр и диагностику можно пройти заранее - меньше сил потратите в день операции.
По списку, полученному у врача, покупка медикаментов/материалов в аптеке в старом корпусе около столовой (оплата в аптеке, практически стоимость операции) - в аптеке огромная очередь таких же пациентов со списками для операций.
Перед операцией переодевание (можно свой халат, колготы), осмотр анестезиолога в палате, в процедурной уколы, укол анестезии, передача купленных в аптеке медикаментов.
В 11:30 начало операций - по списку вызывают, в кресле-каталке санитарка доставляет в операционную на другой этаж (на лифте, без сопровождающих). После операции в кресле-каталке доставляют до кровати в палате.
Оперированный глаз заклеен. По окончании действия анестезии - болезненное состояние.
Ночь в палате, желательно лежа на спине (не на стороне оперированного глаза). Сопровождающему можно остаться на ночь (без спального места), предупредив персонал. Туалет общий на этаже.
На ночь отпускают и домой до утра.
Утром в процедурную на снятие повязки. Потом к врачу на осмотр, приглашение на контрольный осмотр к врачу через несколько дней.
К 11:00 в палате общая лекция о правилах поведения после операции, выдача документов на выписку с рецептами на послеоперационный период.
Все.
К поведению после операции везде требования одинаковые - не наклоняться, без физических нагрузок, груз не более 3 кг, предохранять глаз на улице и дома от пыли и сквозняков, защищать от солнца (хотя сейчас вроде все хрусталики с УФ защитой).
В Офтальмике в стоимость операции входят большие прозрачные защитные очки (очень удобно на улице) - в гор.больнице этого нет.
Про Офтальмику - только со слов оперировавшихся тогда знакомых: предварительно диагностика, утром на операцию, анестезия каплями в глаз, без переодевания в больничное белье, после операции и отдыха в холле сразу домой, несколько осмотров врача в послеоперационный период.
 
спасибо, сориентировали ;)
 
в общем, сделали операцию. операция прошла успешно, делал Ковтун, никаких вопросов.

но я не по это. а про то, что собой представляет эта самая рекламируемая сейчас "Офтальмика" в 14 горбольнице:
если кто-то думает (как я лично :) ), что это красивые кабинеты с искусственными пальмами и мягкими диванами, персоналом, который будет помогать до операции и после, чистыми палатами и т.п., забудьте про это.

что собой представляет Офтальмика?
это просто 1 красивый кабинет с оборудованием, где вам сделают просто диагностику и направление на операцию в обычную больницу, да, в эту самую 14ю :) со всеми вытекающими оттуда прелестями в виде огромных очередей в полумраке коридоров, невменяемыми бабками-медсестрами, орущими если без бахил куда-то запретесь (при том, что неизвестно где чище - на улице или в обоссанной параше больницы) и ободранными палатами.

получаете результат и в добрый путь в эту самую больничку - никто дальше за вашей судьбой следить не будет - сами занимаете очередь на то, чтоб лечь в палату (человек 30 было), в очередь в процедурную, в очередь к врачу, и полтинничек еще "добровольно" на провал, чтоб не проваливался на потолок, чтоб не сыпался.

сколько стоит операция вообще! не имеет никакого значения! приведите сюда, приведите туда, а сюда вам не надо было идти, при всем при том, что человеку за 90 лет! им просто насрать на это.

в общем, кто готов к трешу в виде совкосервиса, операцию можно делать. только потом может еще понадобится у психиатра подлечится :) не знаю, как остальные, но я о%уел от этого всего...
 
Сколько денег дает Кернес на операцию в качестве помощи?
Какие линзы на Гиршмана устанавлаают?
 
Назад
Зверху Знизу