Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 27.03.2013, 15:38   #21
Maverick44

Цитата:
Сообщение от r47volkodav
На вид около 150 ден получается. А существуют типа лосин, ну чтобы стопа открытая была. Лето ведь будет, хочется и в тапочках походить. И чем отличаются чулки от колготок? (Я имею ввиду по характеристикам и качеству носки...).
вот такие (типа лосин) как раз и не рекомендуется носить (будет отекать стопа).

Старый 27.03.2013, 19:50   #22
r47volkodav

Тоесть если не колготки, то только либо чулки либо гольфы? Между ними есть разница?

Старый 22.06.2013, 22:00   #23
VERONIKAIVA

Medi салон открыт на углу Тобольской и Ленина.Обмеры делают и сами одевают.Есть вся ортопедическая обувь, бандажи и компрессионный трикотаж. Купила сегодня чулки мужу-960 грн.

Вверх
Старый 5.01.2015, 22:56   #24
Allka100495

Из: UKRAINE

Спасибо всем за информацию,но этот диалог был в 2013 году,а на данный момент на какие фирмы по трикотажу следует обратить внимание.Спасибо тому, кто откликнется.

Вверх
Старый 7.01.2015, 20:42   #25
aksinya_ua

В декабре купила себе Тонус Эласт (Латвия). На Германию и Францию денег не хватило)) Очень положительные впечатления. Подробная инструкция и рекомендации по уходу за изделием. Покупала в аптеке Гусарик на пр.Героев Сталинграда. Цена была на 100 грн дешевле, чем в других местах(может, конечно, это были старые запасы по старому курсу доллара?). Получила по телефону и после при покупке лично очень подробную грамотную консультацию. Купила чулки без мыска 2 уровень компрессии. Очень довольна. Думаю, колготки были бы не удобными. Компрессионный трикотаж надевается сразу после пробуждения, не вставая с кровати, и носится до вечера. Часто в течение дня возникает потребность совершить гигиенические процедуры, что в колготках, на мой взгляд, было бы делать крайне не удобно.

Вверх
Старый 21.01.2015, 11:47   #26
animashka

Купила еще в прошлом году германию, бауерфайнд. 2 компрессию. Честно говоря очень расстроена. В одном месте случайно сделала затяжку через месяца полтора после носки, после этого одеваю и поправляю только в перчатках. Но. Ничем не цепляла после того случая. На данный момент появилось 2 стрелки . Ничем не зацепила 100%. Очень этим фактом опечалена, больше их брать скорее всего не буду.

Вверх
Старый 12.03.2015, 15:57   #27
Irysic

Из: Ukraine

И еще вопросик. Может кто-то носил моночулок - на одну ногу с застегивающимся на талии поясом (для мужчины). Удобна ли такая конструкция в носке? Спасибо всем, кто отзовется)

Вверх
Старый 17.05.2015, 16:10   #28
sheggy

Не подскажите где можно купить чулки medi?кроме интернет магазина.

Вверх
Старый 16.05.2016, 17:06   #29
esteticnois

Цитата:
Сообщение от timuchin
А что скажите за Италию RelaxSan, фирма G.T.Calze S.r.l.

Продают в аптеке №2, цена 300 с копейками.
На сколько я знаю, в Харькове появилось официальное представительство этой продукции где-то на Научной.

Вверх
Старый 31.12.2016, 01:01   #30
fixifoxi

В теме давно никто не отписывался, но вдруг кому-то моё сообщение будет полезным.

Цитата:
Сообщение от esteticnois
На сколько я знаю, в Харькове появилось официальное представительство этой продукции где-то на Научной.
Не знаю насчёт официального представительства, но мне подобрали эти чулки (Релаксан) в ортопедическом салоне как раз напротив "Нормы" на Научной. Выбирать было практически не из чего на мой рост, вес, объём ноги. Стоят 600 грн, пока нравятся, но я только начала носить, так что оценивать рано, ведь тут не зря писали, бюджетный трикотаж отличается своей коротенькой жизнью

Консультанты были очень любезны, сняли мерки, ответили на все вопросы (а их было много - и не только по поводу белья, а и по поводу вен), подробно рассказали о правилах эксплуатации, провела там час. Спросила о сроке службы, обещали 6 месяцев (?!). Нашла эти же чулки в интернет магазине, они на порядок дешевле, так что если будет необходимость покупать второй раз именно их, закажу в интернете))))

Вверх
Старый 18.03.2018, 14:00   #31
adeliina30

Я вам так скажу, релаксан не самый лучший производитель и носится он далеко не 6 месяцев. Я покупаю в основном в интернет магазине ибо редко где у нас в харькове встречается достойный ассортимент (живу возле героев труда)
Лучше берите швейцарский или немецкий трикотаж, хотя брала и подешевле до этого

Вверх
Старый 23.03.2018, 00:28   #32
marik.fluffik

Ношу Эргоформу 221 уже 4мес.Норм,не растянулись,нет стрелок.И не впитывают запах!в инструкции написано,что с антибактериальными добавками.Вам не 2 плотности,а 2 компрессии назначили.Плотность роли не играет.У меня чулки плотные ближе к щиколотки и светлее ближе к бедру.Советую сразу прикупить нестерильных перчаток для того,чтобы не повредить изделие при надевании

Вверх
Старый 21.07.2018, 22:23   #33
Piavka

Цитата:
Сообщение от Irysic
И еще вопросик. Может кто-то носил моночулок - на одну ногу с застегивающимся на талии поясом (для мужчины). Удобна ли такая конструкция в носке? Спасибо всем, кто отзовется)

Здравствуйте. Ношу чулок меди на одну ногу. Они дорогие, но качество чувствуется. Недавно купила с пояском на талии. До этого был на силиконе. С пояском не так удобно, больше раз поправляю на протяжении дня, неудобно ходить в туалет и иногда натирает поясок в месте липучек. Но это хороший вариант если хочется чтоб кода отдохнула от силикона или есть аллергия на него.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье