Дайте совет как провести 200м. интернета через огород!

Levchenko88

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2009
Повідом.: 1
Дайте совет как провести 200м. интернета через огород!

Прошу совета!
Живу в пгт.Эсхар хочу провести от знакомого интернет через огород длиной 200м. Бютжет не большой! мобильного интернета скорость неустраивает!
Возможно ли протянуть 200м. кабеля витой пары без установки промежуточных свичей и какого если есть разница...

Зарание спасибо!
 
homepna, если технология еще жива
 
Хм, тебя спасет военный полевой кабель для дальней связи П-296 (П-270), или "пэшка". Он поднимает 100 мбит/с линк на расстоянии 200-250 метров, только его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это целая история...

Судьбу не обманешь. 200 - это по прямой. По факту пэшэчка получится 250 на самом пределе маргинальности. Обязательно нужно ставить 2 свича максимально близко к входам пэшки в дома. И далеко не любые свичи осилят такой линк.
Также любопытно, где взяь эти 250 м? продают его бухтами и далеко не везде. Wi-fi будет дешевле и проще, чем кабельный геморой.
 
По моему печальному опыту с радиолинками я про них бы в последнюю очередь подумал бы.
А в огороды можно и стекло закопать. Его сейчас можно купить по 1,25грн за метр. А с везением и 200метровый обрезок можно найти. Я в свое время находил.
 
По моему печальному опыту с радиолинками я про них бы в последнюю очередь подумал бы.
А в огороды можно и стекло закопать. Его сейчас можно купить по 1,25грн за метр. А с везением и 200метровый обрезок можно найти. Я в свое время находил.

А конверторы по чирику отсыпешь? А чо, по 1,25 это для подземной укладки с трубами и экскаватором или для натяжки по столбам, с растяжками, анкерами, тросом, самими столбами, да? А сварка? Отпика - самое дорогое и самое бессмысленное в даннгом случае решение. Бюджет будет несколько тысяч, а скорость у соседа все равно наверно максимум несколько мегабит от ого.
2 вай-фай точки доступа на домах - всё. 500 грн цена вопроса, час делов. Но нет, нужен же этот секс с проводами, этож модно, этож гигабит епт. Спутниковая беспрводнгая оптика етить её.
Мы будем еб-ться пару суток с пэшкой, или дажде неделю с оптикой. зато всё как у людей будет )))) Ну ну.

Давайте для интереса посчитаем полную смету решений:
пэшка, прикопанняа в землю на 2 штыка;
вай-вай, как я предлжил;
оптика на столбах или под землей.

Кстати есть вариант для извращенцев, как предлагал ТС. А именно тянуть обычной витухой и к свичу бросить еще 100 м 2-ух жильного провода 1 квадрат. свич придется ставить в герметичную коробку. Цена вопрсоа будет около полуторатысяч. Трудоемкость день-два. Всё это говно к апрелю сгниёт на улице.
 
Останнє редагування:
А конверторы по чирику отсыпешь? А чо, по 1,25 это для подземной укладки с трубами и экскаватором или для натяжки по столбам, с растяжками, анкерами, тросом, самими столбами, да? А сварка? Отпика - самое дорогое и самое бессмысленное в даннгом случае решение. Бюджет будет несколько тысяч, а скорость у соседа все ранво наверно максимум несколько мегабит от ого.
2 вай-фай точки доступа на домах - всё. 500 грн цена вопроса. Но нет, нужен же этот секс с проводами, этож можно, этож гигабит епт. Спутниковая беспрводнгая оптика етить её.
Угу. Чуден вайвай при ясной погоде. Почти (С).

А для закопать стекла хватит. Конверторы 173 грн за единицу, правда сотые, не гигабит. Гигабит 189 за единицу. Патчкорд 80 двойной.
Считаем: 380 медики, 160 патчкорд это 540+кабло 250 если новое. Итого 800 + работа шанцевым инструментом. Мне 300-метровый огрызок отдавали за спасибо. (Источником не поделюсь)
 
А зачем подземная укладка? Зачем с троссами? Если по фасаду или по заборам, то сгодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который достаточно будет крепить кабельными стяжками. Ну сварка, да. И оборудование. Но монтаж можно упростить :)
Здоров вообще? Может вчера много выпил? 200 м открытого провода на улице это до первой грозы. Причем по забору будет явно не 200.

Угу. Чуден вайвай при ясной погоде. Почти (С).

А для закопать стекла хватит. Конверторы 173 грн за единицу, правда сотые, не гигабит. Гигабит 189 за единицу. Патчкорд 80 двойной.
Считаем: 380 медики, 160 патчкорд это 540+кабло 250 если новое. Итого 800 + работа шанцевым инструментом. Мне 300-метровый огрызок отдавали за спасибо. (Источником не поделюсь)

Дядь, ты это, где ты, а где ТС. Варить кто будет? Пушкин? Копать 200 м канаву кто будет? Лермонтов?

Я же говорю - лотерея. У меня лично был случай, когда Ubiquiti радиомост полтора километра в момент мощнейшего ливня выдавал 45 мбит/с :)
200 мтеров етить. Какие проблемы там? Только б позвездеть.

Мне кажется, ораторы забывают, что месить 200 метров в грязи и говне через огород, это не гонять граф в подъезде по трубам.
 
Здоров вообще? Может вчера много выпил? 200 м открытого провода на улице это до первой грозы. Причем по забору будет явно не 200.
Оптическая молния, передающаяся по закопанному в землю стеклу.
Аминазинчику?

Дядь, ты это, где ты, а где ТС. Варить кто будет? Пушкин? Копать 200 м канаву кто будет? Лермонтов?
проблема найти сварщика? Он в соседней теме озвучивают вообще смешные цены.

200 мтеров етить. Какие проблемы там? Только б позвездеть.
Ото ж. Это вайвай. Надежность - ниже плинтуса. Только у барыжнета договор со SLA, а тут...
Или тебя барыжнет укусил? :D
Бл#, завтра полнолуние... :eek::eek::eek:

Мне кажется, ораторы забывают, что месить 200 метров в грязи и говне через огород, это не гонять граф в подъезде по трубам.
та ппц, закопать стекло надо наверное минимум метра на два вглубь, да?
 
ой ой ой. А ты никогда не ивидел сгоревшей меди на заборах? Я еще раз напоминаю, что это не сявковка с 9тинами. Знал я одного провайдера, у которого линки были построны изернетом. Даже двух. Летом это был филиал неволи. На заборах это будет 2-3 промсежуточных свича и жуткий писец с герметизацией и охлаждением.
 
Да низя по заборам медь вешать. Кошка полезет за птичкой и вяттец вашей меди.
 
А чё насчёт радиолинка такие сомнения? У меня убикути на 1.5км, ни потерь пакетов, ни увеличения пингов, всё заебись, свои 40МБит выдают. Сейчас беспроводное оборудование шагнуло сильно вперёд, работает и при ливнях, и в мороз, короче в случае ТСа я бы не ипал моск и купил парочку нормальных точек доступа для внешнего монтажа с направленными антеннами, на 200м в дерёвне связь будет не хуже витой пары
 
В принципе, да. Достаточно будет парочки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
девайсов, если цена вопроса - всего 200 метров :)

А типа если 201 м уже не пойдет?
Радиолинк как раз таки масштабируемое решение, сегодня берем вконтак от соседа нестора, завтра если анархия закончится, возьмем у соседа кузьмы.
Нет, давайте посчитаем сметы.



Во-первых я писал про FTP кабель. Он, как известно, экранированный.
А толку с того экрана? Это от того, чтобы кабель рядом не мешал, не более.
Во-вторых, те же заборы и фасады зданий - ниже самих зданий и столбов
,
По столбам тянуть слаботочку нельзя.
а кто физику в школе учил, тот знает, что грозы (точнее молнии) бьют куда повыше.
Кто учил физику знает, что при прямом попадании молнии в объект, объекту приходит писец без вариантов. Смею напомнить, что если молния ударит непосредственно в провод, от провода останется НИЧЕГО, что от меди, что от оптики, кабель превратится в газ. А вместо конверторов будут куски угля. Спроси Степуро, он знает. :іржач: Также, знающие физику люди в курсе теории электромагнитного поля. Некоторые даже эмпирически получили знания о выживаемости "прогрессивной и надежной" технологии просто нэба при дистанциях сотни метров. Витая пара предназначена для подключения сетевого адаптера к коммутатору в квартире. Оборванцы расширили этот круг до масштабов многоэтажки. В отдельных случаях медь выходила на фасады и в открытый простор, например через улицу. Самые отчаянные используют такой тип соединения в частном секторе. Результат очень печальный.
По твоей логике если поймать атомную бомбу на высоте 5 км от города, то город не пострадает от э/м импульса.
А всякие там наводки - это мелочь.
Сотни вольт по сравнению с мегавольтами в разряде - сущий пустяк. Но спалить порт на свиче хватит.
Ethernet-технология, как оказалось за много лет эксплуатации, более надежна и проста в обслуживании, чем ей предрекалось.
Бред (с) Это дилетантское, немасштабируемое и потенциально проблемное решение в полном смысле этого слова. Вот прямо устами классика. Как это ни цинично. Но под каждым словом я готов расписаться кровью.
И менее капризна. Целые районы таких провайдеров, как Тенета, UNTC построены мыльницами и медными воздушками, по чердакам и крышам и ничего - годами работает.
Бред в квадрате (с). Так построены сети в многоэтажках. Сети в ЧС так не строят. А кто сторит, летом покупают мешок свичей и после горзы их меняют. Еще раз, перенесись, хоть мысленно в глухой частный сектор с медведями и говном. На дистанции 300 м только ветер, грязь, говно и медведи. Расскажи сколько линков в таких условиях ты выполнил по простой и надежной технологии своими руками. А потом уже рассуждай о том, какая они заебически хорошая.

так что если человек хочет дешево и сердито - то это один из вариантов.
А будет дорого и сердито.
Да, не самых лучших, но опять же, если сделать грамотно, исходя из нюансов его местности, то все будет нормально :)
Есть одлин нюанс. Как ставить свич? В полиэтиленовом пакете?
Да, чего-то ты нервный сегодня, на других срываешься. Неужели подключил тебя наконец-то один из братьев Боровых, любимый твой родной? :ги:
Боровые - мои лучшие друзья. Самые порядочные люди харькова, руки прочь от них, гадкий тролище! :іржач:;)
Там по любому забор какой-никакой будет, зачем закапывать?
Затем, что сгниет кабель на пару лет.

ЗЫ. Я ж так, не со злобы, а по дружески. Просто 200 м витой парой в чистом поле - это верх маразма.
 
Останнє редагування:
Только у барыжнета договор со SLA, а тут...
Или тебя барыжнет укусил? :D
Даже у этих клоунов радиолинки работают неплохо. В случаях, когда они не вклиниваются в поле действия легального передатчика.
та ппц, закопать стекло надо наверное минимум метра на два вглубь, да?
штыка на 2-3 надо. это хорошо, если песок. А что если там глина?



belanga, какой же ты дотошный... :рл:

Я просто такие линки тянул. А до этого еще и обслуживал бывало. Так что знаю, о чем говорю. Уж поверьте, при наличии прямой видимости в условиях сельской местности на расстояниях 50-2000м радиолинк является самым дешевым и эффективным решением. Отпика очень дорого и непрактично. Пэшка еще более дорого, хотя и практичнее. Витая пара - самое дорогое и ненадежное решение, какое только можно придумать.
 
Останнє редагування:
Даже у этих клоунов радиолинки работают неплохо. В случаях, когда они не вклиниваются в поле действия легального передатчика.
Точно укусили...
Тебя ж не подключили, не?

штыка на 2-3 надо. это хорошо, если песок. А что если там глина?
нагерцога?

Витая пара - самое дорогое и ненадежное решение, какое только можно придумать.
Где здесь кровью подписать?
 
Ещё раз повторяю, если изначально брать точки для внешнего монтажа, а не устраивать кроилово со свичами и витухой или обычными внутренними точками доступа и антеннами к ним - то на нормальном, предназначенном для внешнего радиолинка оборудовании (тот же убикути) - надёжность и скорость будет на очень высоком уровне. Да и всегда можно будет использовать его для линка в другом месте, в отличие от витухи и оптики
 
Люди, выходные же! Идите отдыхайте, нечего задротить тут и мозги ломать и тем более что-то друг другу доказывать, все вы правы, только слишком начинаете становиться дотошными своим меряньем писюнами :ги: :пиво:
Это у вас, работающих, выходные.
У пенсионеров-фрилансеров выходных не бывает :(

На аминазиновой фабрике работаешь?
Нет, просто жалко, когда у людей бред. ;)
 
Я счастлив, что есть дни, в которые не нужно думать про гребаные витые праы, ВОЛС, роутеры, их настройку, и прочее прочее)))
Ну я собственно про витые пары и ВОЛС по работе вообще не думаю. За ОЧЕНЬ редким исключением.
А выходные... все зависит от цены вопроса ;)
 
Назад
Зверху Знизу