• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Хватит троллить!!! Тема БФ, БП и БМП!!!!!:увага:
 
сегодня знакомые в Малиновке собирали белые,польские, моховики и волнушки.
 
Я! В принципе - гуано. Просто в это время других грибов немного, вот и приходиться брать ;)

А че гауно? в жареном виде ничего так. Я правда в этом году не собирала, но в прошлом собирала много.

сегодня знакомые в Малиновке собирали белые,польские, моховики и волнушки.

А сейчас идет снег. до субботы может всё помёрзнуть.
 
А че гауно? в жареном виде ничего так. Я правда в этом году не собирала, но в прошлом собирала много.

Ну какой у них вкус? - Вкус гнилой древесины и гниющих листьев ;) Да, я тоже отваривал а потом жарил. Если лучка и специй добавить, то есть можно. Но вкуса грибного нет.
Посредственный гриб...
Щас бы за лиловоногой рядовкой поохотится... Это вещь!
 
Ну какой у них вкус? - Вкус гнилой древесины и гниющих листьев ;) Да, я тоже отваривал а потом жарил. Если лучка и специй добавить, то есть можно. Но вкуса грибного нет. Посредственный гриб...

у многих грибов грибного вкуса нет). У вешанки есть грибной вкус? Я дикорастущую никогда не ела.
 
где-то я читала, что из белых и польских грибов делают грибной порошок и используют его потом как приправу к блюдам из за грибного запаха.

а опята вроде должны выжить.в воскресенье соседка ездила за Тетлегу. ведро опят привезла.

я опята не знаю к сожалению и не умею их распознавать.
 
у многих грибов грибного вкуса нет). У вешанки есть грибной вкус? Я дикорастущую никогда не ела.

Да, у вешинки есть "свой вкус", как минимум она не отдает гниющей древесиной. А лесная вообще супер! Я ж собираю фиолетовую рядовку, просто не в восторге от её вкусовых качеств.
 
Да, у вешинки есть "свой вкус", как минимум она не отдает гниющей древесиной. А лесная вообще супер! Я ж собираю фиолетовую рядовку, просто не в восторге от её вкусовых качеств.

а еще есть рядовка, не знаю ей названия большая белая, немного на груздь шляпокй похожа-размером и закругленными краям, иногда бывает нежно-розовая. Её я тоже беру, она вкуснее и мясистая мякоть.
 
где-то я читала, что из белых и польских грибов делают грибной порошок и используют его потом как приправу к блюдам из за грибного запаха.

В этой теме отписывался Зафод Библброкс, вы его поспрашивайте по этому вопросу. Одноюродный брат Форда Префекта оооооооочень большой и признанный специалист в этом вопросе ;)

а еще есть рядовка, не знаю ей названия большая белая, немного на груздь шляпокй похожа-размером и закругленными краям, иногда бывает нежно-розовая. Её я тоже беру, она вкуснее и мясистая мякоть.

Что из перечисленного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в списке рядовок похоже на упоминаемый вами гриб?
 
где-то я читала, что из белых и польских грибов делают грибной порошок и используют его потом как приправу к блюдам из за грибного запаха.

Это к Зафоду Дугласовичу обратитесь. Он спец в этом вопросе.
 
я опята не знаю к сожалению и не умею их распознавать.
вот это плохо.самое классное,что их не нужно чистить. просто мыть. бери с собой знатоков опят и едьте! они вкусные!кстати, в этом году моя мама уже закрыла стоооолько грибов! полный холодильник банок!(второй):белых и маслят. и жареными, и маринованными.:). .холодильника два.второй с продуктами.:D
 
вот это плохо.самое классное,что их не нужно чистить. просто мыть. бери с собой знатоков опят и едьте! они вкусные!кстати, в этом году моя мама уже закрыла стоооолько грибов! полный холодильник банок!(второй):белых и маслят. и жареными, и маринованными.:). .холодильника два.второй с продуктами.:D

не попадались мне пока знатоки.
 
Назад
Зверху Знизу