апгрейд, что посоветуете?

Aladdin Не в ту сторону ты думаешь. Ты название статьи прочитал то хоть?
Если ты вниматльно посмотришь на фпс в играх , то ты поймёшь что ни фиар ни кол оф джуарес никак не показатель процессорозависимости современных игр, потому что они не умеют использовать более одного ядра. Там это наглядно показано.
Если в предлагаемой тобой статье заменить дуал кор на одноядерник с такой же частотой то результаты будут теже. В таком случа ему вовсе не надо покупать даже двуяд. хватило бы и топового одноядерника. Я повторюсь - та статья недостаточно адекватна. там нет столь популярного нынче движа анриал 3, нет кризиса и вообще отутствуют современные игры.
 
Ты мне указал на процессорозависимость Сталкера.Я указал,что она на порядок меньше, чем зависимость от видеокарты.
На характер полез искать про кризис.Вот статья
Посилання видалено
Если лень читать,вкратце процитирую =)
" Тестовая система
CPU AMD Athlon64 X2 3800+ @ FSB=270 MHz
VGA ASUS EN8800GTS 320 Mb
MB ASUS A8N-SLI Premium
Memory Hynix PC3200 2x1024 Мб
OS WinXP + SP2 + DirectX 9.0c
PSU FSP 400 Вт"
"С настройками качества графики «medium detailes», картина заметно меняется. FPS существенно падает, поскольку видеокарта явно «не тянет». Об этом говорит горизонтальная «полочка» в правой части. Однако, если следовать выведенному нами критерию, и здесь «критическая» частота CPU составляет порядка 2000 МГц. В то же время минимальный FPS находится на уровне около 20, что довольно мало. Впрочем, и средний FPS равный 40 для «шутера» комфортным не назовешь. Вывод прост. Для данного режима процессора достаточно, а видеокарта - «не тянет». "
Т.е атлона на частоте 2ггц достаточно для кризиса.А он всяко послабее ЛЮБОГО кордуо.А 8800ГТС уже не хватает.
п.с подобные тесты для анреала я не нашел,но еще поищу позже.
 
У тебя у самого акая система?
 
Кризис действительно от проца практически не зависит.
 
У меня сейчас старенькая системка-Атлон 3000 и 7600GT.Но это ведь не случай со вкусом устриц,не так ли?Реально сто лет не играл в новые игры, планирую покупку нового компа потихоньку,расчитываю на 8800ГТ+8200 =).Мне в 8200 просто импонирует хороший разгон(эстетическое удовольствие :)) и маленькое тепловыделение из-за 45 нм техпроцесса.Собираюсь делать очень тихий комп.
Ладно,если кризис не показатель(ни фига себе) то приведи ссылку на тест с игрой, которая является показателем.Именно тест процессорозависимости.
 
какой корпус лучше взять?
 
какой корпус лучше взять?

Бери какой нравиться и какой подходит по деньгам. Мне например нравиться по виду и общему качеству. Термалтэйк Sopano Dx, но стоит он пиздато. И и найти его было довольно трудно. По цене и качеству мне нравиться Чифтек LСX\LBX, но не всем он нравиться из-за размеров и довольно аскетично дизайна.
 
честный БП,честный -это когды на нём не написано сто тысяч миллионов ватт и он он весит как пушинка,это когда ты берёшь этот бп и ощущаешь все его ватты в своих руках,и таща вместе с кулером и корпусом через весь город матюкаешься на всех,тебе тяжело, а в душе радуешься.

покупайте телевизоры "березка". всего лишь подняв его, вы можете ощутить всю сочность его цветопередачи, четкость и яркость изображения.
 
Еще такой вопрос, у меня со старого компа осталась звуковая карта Creative SB live 5.1. Имеет ли ее ставить в новый комп (мать Gigabyte P35 DS3l)? Что будет лучше? Эта карточка или встроенный звук?
 
Оставь Live, конечно.
Правильный SB Live 5.1 звучит лучше ЛЮБОГО встроенного звука (за исключением продвинутых встроенных решений, но они встречаются довольно редко)
 
CPU: Intel Core2 Duo E8400 (or E8500)
GPU: NV GeForce 8800GT 1Gb (or 8800GTS 512Mb)
RAM: Corsair Dominator 1066 4Gb

И будет вам счастье надолго :)

Полностью согласен с автором большого поста про корпус, БП, моник, но включил бы в список еще и мать.
 
Назад
Зверху Знизу