Помогите с преобразованием PDF в текст.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30484
Помогите с преобразованием PDF в текст.

Подскажите пожалуйста программу для преобразования PDF в текст с картинками под Linux (у меня Ubuntu). Если я правильно понимаю это что то из разряда OCR (Fine Reader). Заранее всем спасибо.
 
Подскажите пожалуйста программу для преобразования PDF в текст с картинками под Linux (у меня Ubuntu). Если я правильно понимаю это что то из разряда OCR (Fine Reader). Заранее всем спасибо.

по Linux не помогу, но тем не менее ...
в PDF-е текст в виде растра, с каким разрешением?
просто, может там текст именно текст?
тогда достать его просто через Acrobat Editor да и всё ...
 
по Linux не помогу, но тем не менее ...
в PDF-е текст в виде растра, с каким разрешением?
просто, может там текст именно текст?
тогда достать его просто через Acrobat Editor да и всё ...

Нет, не просто текст, там сканы древнего журнала КонтрКультУра. Местами посредственного качества. Скачаны с торрент.сру. Есть задумка сделать онлайн версию с норм текстом ссылками и прочими плюшками, все таки это библия русскоязычного андерграунда конца 80 х - начала 2000х.
 
Нет, не просто текст, там сканы древнего журнала КонтрКультУра. Местами посредственного качества. Скачаны с торрент.сру. Есть задумка сделать онлайн версию с норм текстом ссылками и прочими плюшками, все таки это библия русскоязычного андерграунда конца 80 х - начала 2000х.

а авторские права? не достанут?
если посредственное качество, ниже 300 dpi OCR-системы фактически не работают.
 
а авторские права? не достанут?
если посредственное качество, ниже 300 dpi OCR-системы фактически не работают.

Ну могу для примера скриншот сделать, но по моему опыту работы с Файнридером должен взять, править все равно надо будет много, там сложная достаточно верстка.
 
а авторские права? не достанут?
Его выпускали панки анархисты и левые интеллектуалы. Некоторые статьи висят в сети годами. Я думаю они будут рады если проект выгорит. Ну правда пока это всё Sweet Dreams:D.
 
Ну могу для примера скриншот сделать, но по моему опыту работы с Файнридером должен взять, править все равно надо будет много, там сложная достаточно верстка.

"много врагов - много чести" (с) :D
Вам просто неохота возвращаться в Win? )))
 
"много врагов - много чести" (с) :D
Вам просто неохота возвращаться в Win? )))

Ну, сначала это была вынужденная мера, давно хотел пингвина, но как вторую систему, все таки с софтом проблемы есть, и многолетняя привычка, но месяц пообжившись был не то чтобы очарован, но во многих аспектах много удобнее, тем более говорят что старые игрушки с бубном можно запустить, а что еще нужно человеку в 2019 году мечтающему еще раз пройти Арканум, и побродить по старым добрым пустошам:D?
 
Ну, сначала это была вынужденная мера, давно хотел пингвина, но как вторую систему, все таки с софтом проблемы есть, и многолетняя привычка, но месяц пообжившись был не то чтобы очарован, но во многих аспектах много удобнее, тем более говорят что старые игрушки с бубном можно запустить, а что еще нужно человеку в 2019 году мечтающему еще раз пройти Арканум, и побродить по старым добрым пустошам:D?

ну дык VMPlayer, например, и бродите хоть в какой системе )))

ну да ладно, отвлеклись ...
удачи!
 
ну дык VMPlayer, например, и бродите хоть в какой системе )))
Я имел в виду сыграть в сотый раз в первый или второй Фолаут:).

Далее. Вот примеры страниц:

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • Конркульт1.jpg
    Конркульт1.jpg
    146.7 КБ · Перегляди: 133
  • Контркульт2.jpg
    Контркульт2.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 132
  • Котркульт3.jpg
    Котркульт3.jpg
    126.8 КБ · Перегляди: 134
Бери файнридер и не мучься.
нафиг мучаться?


поставь винду на время просто
 
Я имел в виду сыграть в сотый раз в первый или второй Фолаут:).

Далее. Вот примеры страниц:

это скрины с разрешением 72 dpi, как и положено для скринов (за исключением 96 dpi).

а оригинал? pdf кинь сюдой ...
 
а оригинал? pdf кинь сюдой ...

Чёт не получается файлы приатачить, глюк какой то, ну они вот лежат:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Позже попробую свои на форум выложить.
 
Чёт не получается файлы приатачить, глюк какой то, ну они вот лежат:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там довольно много в комментах ссылок на материалы в формате fb2.
Вы, я надеюсь, их уже видели?
 
много в комментах ссылок на материалы в формате fb2.
По результату там из рабочих ссылок ссылка на скачивание 1 го номера в fb2 и онлайн версия 3 го номера. Но уже легче. Я это журнал уже лет семь искал. Я в своё время купил 3 номер в Харькове, на одном концерте, и он во многом определил мои музыкальные вкусы на десятилетие, а было это в начале 90 х.
 
По результату там из рабочих ссылок ссылка на скачивание 1 го номера в fb2 и онлайн версия 3 го номера. Но уже легче. Я это журнал уже лет семь искал. Я в своё время купил 3 номер в Харькове, на одном концерте, и он во многом определил мои музыкальные вкусы на десятилетие, а было это в начале 90 х.

там же и косвенно есть, по автору на Либрусеке.
 
Назад
Зверху Знизу