Шумит кулер на видеокарте, где можно заменить?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2012
Повідом.: 4054
Шумит кулер на видеокарте, где можно заменить?

Видеокарта geforce 630 2 гига, похоже кулер полетел, шумит нереально, иногда может остановиться просто так. Где или у кого можно заменить кулер на ней, сколько это будет стоить?
 
Ты б хотя бы написал модель карты
 
Ты б хотя бы написал модель карты
Вот такой там кулер:
c03354778.jpg
 
Снимаешь кожух, ищешь кулер по размеру радиатора, цепляешь сверху саморезами или стяжками.

Где ты ее достал!?
 
Снимаешь кожух, ищешь кулер по размеру радиатора, цепляешь сверху саморезами или стяжками.
Я не смогу это сделать самостоятельно, поэтому и создал тему. Ты сможешь это сделать? Сколько денег?
 
Я беру дорого. 80-100 работа + кулер :)
 
Эту херню я вообще не понял, как снять, там выход к монику мешает.
 
Снял я видеокарту, разобрал, снял кулер, почистил все от пыли толщиной с палец. Оказалось, не все уж так и сложно. Заменю термопасту. Хотел еще капнуть несколько капель машинного масла на подшипник, но застрял на этом месте. Под наклейкой кулера я ожидал увидеть ось, но там отверстие и какой-то маленький чип, хотя отверстие ведет через него вглубь кулера, можно прямо туда капнуть масла? Ничего, если на чип этот попадет?
 
Под наклейкой кулера я ожидал увидеть ось, но там отверстие
Скорее всего это и есть вход втулки. Можешь капнуть жидким маслом, но если втулка расшатана и шумит - поможет на очень не долго.
 
Скорее всего это и есть вход втулки. Можешь капнуть жидким маслом, но если втулка расшатана и шумит - поможет на очень не долго.
Да так то оно так. Карта - дерьмо, что можно ожидать от ее кулера, который похож на одноразовую китайскую игрушку для неполноценный детей? Менять его смысла нет, надо менять карту. Приду с работы, вставлю видяху и посморю, помогли ли все эти манипуляции.
 
Как ни удивительно, но помогло, кулер не слышно вообще в закрытом системнике и еле-еле в открытом. Збс.
 
Назад
Зверху Знизу