• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переименование улиц и площадей...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Переименование улиц и площадей...

"Депутат В.Мишура предлагает восстановить названия улиц, данные в честь деятелей СССР, коммунистического движения

По данным ЛIГАБiзнесIнформ Посилання видалено:
Народный депутат Украины Валерий Мишура предлагает восстановить названия заводов и фабрик, улиц, площадей, парков, бульваров, зданий, сооружений, памятников, мемориальных комплексов, досок, знаков, данные в честь героев и участников Великой Октябрьской Социалистической Революции, гражданской войны, социалистического строительства, освободителей Украины от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, партийных и государственных деятелей СССР, коммунистического движения. Депутат считает, что эти объекты были "безосновательно переименованы в период господства режима Кравчука-Кучмы".
Необходимость переименования В.Мишура аргументировал тем, что "материальная база независимой Украины была создана во времена советской власти в Украине". Кроме того, переименование "будет свидетельствовать о европейском понимании неразрывности исторических процессов, стремлении народа Украины к демократии и восстановлению исторической правды в год 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 60-летия завершения объединения украинских земель в единое украинское государство".
Соответствующий проект президентского указа уже разработан. В.Мишура просит главу государства разослать этот проект документа для обсуждения органами местного самоуправления с привлечением общественности."

Вопрос: а как вы относитесь к этой идее???
 
Лонгер потерял сознание, а Вуйко побежал выкапывать пулемёт.
 
Блин, задолбали тратить деньги непонятно на что. Ну какая разница, как называется улица -Свердлова, Полтавский шлях или Екатеринославская( это я к примеру)?
 
Сколько можно заглядывать в прошлое и волочить его постоянно за собой?
у нас в Украине немало улиц, площадей, скверов, заводов и еще там чего, что названо в честь великих деятелей, ветеранов, поэтов, полководцев, короче говоря дань истории отдана. Страна должна смотреть в будущее, жить настоящим, и следовательно если переименовывать, то в то что связано с настоящим. В наше время тоже немало "великих деятелей, ветеранов, поэтов, полководцев". а вообще правильно Волна сказала - зачем тратить деньги не понятно на что, особенно если это и не важно так. Лучше бы деньги потратили на нормальное освещение улиц, на ровный асфальт и на насаждения зеленых зон в городе, если уж на город деньги потратить хотят.
 
Я считаю, что нужно раз и навсегда называть площади, улицы, парки, заводы и пароходы, и все такое - и нехер их переименовывать - это все таки наша история (какая б она ни была), а то что всякий мудак пытается с приходом себя к власти оставить свой след затирая чужие - это гавно - в отстойник истории таких умников!
от как я резко могу пИсать (особенно после нескольких литров пива) :-)
 
Все имена палачей и красных сволочей, которыми названы улицы - сменить быстро и навсегда.

И ещё я придумал насчёт памятника Ленину... Ещё в 1991 годы в горсовете было заседание по вопросу - сносить-не сносить. Тогда было решено не сносить, к сожалению. Другого решения пока ожидать не приходится, да и в самом деле - в Испании стоит памятник диктатору Франко. Поэтому, учитывая, что сносить памятники считается делом нехорошим, памятник оставить, но повесить на нём табличку:

"В.И.Ленин (Ульянов), лидер большевистской партии, самый кровожадный палач 20 века, на чьём счету тысячи уничтоженных невинных жертв"
 
Все имена палачей и красных сволочей, которыми названы улицы - сменить быстро и навсегда.
Так! це по нашому!

А я гадаю що треба назвати улицю моiм iм'ям або iм’ям Юлиi Володимирівни. А також можна назвати "Провулок Каприкорна" або " Тупик Лонгера"
 
Longer сказав(ла):
Все имена палачей и красных сволочей, которыми названы улицы - сменить быстро и навсегда.

И ещё я придумал насчёт памятника Ленину... Ещё в 1991 годы в горсовете было заседание по вопросу - сносить-не сносить. Тогда было решено не сносить, к сожалению. Другого решения пока ожидать не приходится, да и в самом деле - в Испании стоит памятник диктатору Франко. Поэтому, учитывая, что сносить памятники считается делом нехорошим, памятник оставить, но повесить на нём табличку:

"В.И.Ленин (Ульянов), лидер большевистской партии, самый кровожадный палач 20 века, на чьём счету тысячи уничтоженных невинных жертв"

Полностью согласен, только вместо слова "тысячи" нужно поставить - "миллионы".
 
Ломать - не строить. Сносом и переименованием всего, что не укладывалось в новую идеологию, большевики уже отметились. Кто-то желает быть на них похожим? :)
 
Это металитет наш, вся новая власть бежит первым делом все ломать, памятники - ломать, улицы - переименовывать, ничего у нас долго не задерживается. А история она любая наша, и ценить её надо и уважать любую.
 
Ну вот, раз уважать, то я и предлагают реальный выход хотя бы насчёт этого злополучного памятника - оставить и написать, чтобы потомки в ужасе вспоминали. ЧТобы такое никогда больше не повторилось.

А с улицами... да хлам это всё, переименовать можно (и нужно) за месяц. Ну стыдно же ходить по городу, вся история которого - якобы сплошное кровавое месиво (каждая третья улица названа именем убийцы, это нормально???). Где тогда улицы Чекотило, Онуприенко итд?
 
Я уже выдвигала раз идейку, но повторюсь:)
Предлагаю давать универсально-безличные названия улицам и площадям!
К примеру : "Площадь революции". Сторнники коммунистов будут с довольствием ходить по той площади , думая что название в честь революции 1917 года. Участники оранжевой революции тоже будут ходить по ней с удовольствием вспоминая недавнии события. Да и у каждого гражданина будут свои личные ассоциации с таким названием. Можно хоть франузскую буржуазную ревлюцию подразумевать! :)))
Еще варианты: "Улица Победы", "тупик Примирения", "перекресток Вождя" :)
 
Коломбина, идея- супер. :пиво:
 
Ага - а еще Парк Харьковфорума!!! :пиво:
 
Баня Харьков Форума :-) :-) :-) :-)
 
А когда памятник Ющенко будет установлен? :-) :-) :-)
 
Не надо ничего сносить ипереименовывать.

В своих головах сначала разберитесь, прежде чем сносить, что другие сделали.

Может надо метро снести и затопить? Во наверное уши закрываете, когда к радянской станции подъезжаете?

Метро построили коммунисты под руководством коммунистов, и если бы их не было, то тут бы поле было и сидели бы все при свечках, или у немцев в рабстве были.

У каждой власти есть плюсы и минусы - а Ленин, кстати дал стране план ГОЭРЛО и ВСЕОБУЧ. Со Сталиным победили самую сильную армию в мире. С хрущевым в Космос полетели и водородную бомбу испытали.

Если б не он, то Украина и вся остальная страна ходила бы в лаптях.

А бандеровцы , которые сегодня ТАк! кричат вообще бы с трудом могли развиваться дальше своей древней письменности и жили бы всвоих горах Карпатских -скот паслии немцам ноги лизали.
 
Лично я вообще считаю что не нужно ничего переименовывать и сносить - это наша история, какой бы она ни была... Новые улицы, площади, скверы - это другое дело...

ПыСы: хотя каждая власть новой эпохи постоянно сменяет названия. коммунисты поменяли все дореволюционные названия например.
 
Треба вiдкрутити голову Ленiну та мою прикрутити, оце так буде круто!
 
Назад
Зверху Знизу