Чем отстирать тональный крем от платья?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 2148
Чем отстирать тональный крем от платья?

На платье 2 маленькие капельки от тонального крема. Размером каждый со спичечную головку, но на самом видном месте. Порошок не отстирывает, вручную тоже не получается. Платье новое, жалко....
Чем вывести пятна?
 
На платье 2 маленькие капельки от тонального крема. Размером каждый со спичечную головку, но на самом видном месте. Порошок не отстирывает, вручную тоже не получается. Платье новое, жалко....
Чем вывести пятна?

Я когда-то отстирала срелством для мытья посуды. Вообще жирные пятна на раз сводит.

Но не знаю, мож, повезло просто. Я Галой свела пятно. С вискозы.
 
Если вам платье действительно жалко, не экспериментируйте, а отдайте в химчистку.
 
Спасибо всем...
 
я жидким ванишем для белого вывожу пятна. даже с цветного все отстирывается. попробуйте купить маленький пакетик и наносите прямо на пятна, пусть так полежит минут 10-15 и стирайте. теоретически должно отстираться.
 
а цвет платья в этом месте не изменится с зелёного на белый? Платье новое....страшно..
 
Есть пятновыводитель фирмы "Джонсон". Я выводила пятна даже с шелковой ткани. Должен справиться.
 
Останнє редагування:
Ваниш всё-же лучше брать "для цветного" если одежда не белая. им и отстирывала :)
 
если ничего не поможет из вышеперечисленного, попробуйте простым мылом, обыкновенным за 2, 75, мне отстирало оно оливковое масло с белых брюк:)
 
Получилось что-нибудь???)))))
У меня тональники ничем не выводятся.Особенно водоустойчивые-то вообще хана,если на ткань попадает. Свежее пятно-еще както....а если полежало....
 
а цвет платья в этом месте не изменится с зелёного на белый? Платье новое....страшно..

я этим ванишем отстирала ярко голубые шорты и сиреневую майку,все хорошо отстиралось и без белых пятен
 
Пробовала Ванишем для цветного, обычным мылом и необычным тоже....въелось до дна. Обидно. Тональник ВИШИ Аэротент. Но на лице классно!
 
тогда сделайте проще... возьмите и тональником нарисуйте что-то в тему к рисунку на платье. и всем говорите что так задумано
 
присоединяюсь к совету насчет химчистки
 
Вижу, что поздно комментировать, но на будущее напишу. Ваниш для таких целей лучше не использовать, я так испортила любимое платье. Мало того, что само пятно только немного посветлело, так еще и вокруг пятна ткань стала светлее... Так что если платье ценное - нужно не выдумывать, а нести в химчистку.
 
если ничего не поможет из вышеперечисленного, попробуйте простым мылом, обыкновенным за 2, 75, мне отстирало оно оливковое масло с белых брюк:)

там щелочь.. брр ткань цвет потерять может.,
поддерживаю - если ценное ,не отстиралось в холодной воде обычным средством = в химчистку.
 
девочки!
я спасаюсь отбеливателем от Эмвей от подходит для всех типов тканей
и кровь и зеленку отстирал и дочины все футболочки белые
 
девочки!
я спасаюсь отбеливателем от Эмвей от подходит для всех типов тканей
и кровь и зеленку отстирал и дочины все футболочки белые
Так речь идёт не об отбеливателе, а о пятновыводителе.
С тональным не сталкивалась, блеск для губ ничем не смогла вывести, хотя приступила к процессу сразу.
 
Назад
Зверху Знизу