Opera в Ubuntu 9.04

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 190
Opera в Ubuntu 9.04

Подскажите, пожалуйста, как сделать Opera браузером по умолчанию в Ubuntu 9.04. И еще такая проблема, при подключении к интернету приходится запускать Firefox, чтобы авторизоваться, опера почему то не авторизует :(
 
мдя... ну и темки...
что значит не авторизируется?
з.ы. про такую вещь как synaptic или aptitude ТС наверное не в курсе.
 
Причём сдесь менеджер пакетов к выборе программ по умолчанию?
 
Было бы там Kubuntu - Я бы подсказала как выбрать дефолтным браузером Оперу. А в этих ваших гномах Я не разбираюсь...
З.Ы. И еще - Я знаю умные слова: kdesu kcontrol ;)
 
мдя... ну и темки...
что значит не авторизируется?
з.ы. про такую вещь как synaptic или aptitude ТС наверное не в курсе.

у меня инет настроен таким образом, что всегда при запуске браузера требуется ввод логина и пароля. опера установилась без проблем, работает, но только перед тем как запускать оперу мне необходимо изначально открыть firefox, т.к. опера ине запрашивает авторизацию, и просто не соединяет
 
у меня инет настроен таким образом, что всегда при запуске браузера требуется ввод логина и пароля. опера установилась без проблем, работает, но только перед тем как запускать оперу мне необходимо изначально открыть firefox, т.к. опера ине запрашивает авторизацию, и просто не соединяет
Наверное надо настроить прокси сервер в Опере?
 
*бьёццо в истерике*

Попроси того кто ставил тебе бубунту и настраивал инет.

ЗЫ. А вообще вверху есть две вкладки- настройки и администрирование. И в одной из них есть пунктик "выбор программ по умолчанию".

Но как показывает практика если ты не смогла найти даже этого- сноси убунту и возвращайся на винду.

Наверное надо настроить прокси сервер в Опере?

А кто тебе сказал что там прокси?
 
Макс, че ты так грубо? я вон свою впн месяц поднимал (потому что не шарил ни в TCP/IP (как оно работает), ни в линуксе).
провайдер случаем не притекс?
 
Макс, че ты так грубо? я вон свою впн месяц поднимал (потому что не шарил ни в TCP/IP (как оно работает), ни в линуксе).
провайдер случаем не притекс?

А что грубо? В винде пуск-панель управления-выбор программ по умолчанию.

В убунту- настройки-администрирование-выбор программ по умолчанию.

Тут ненадо шарить в сетевых протоколах, нужно иметь банально логическое мышление. Ненадо быть семи пядей во лбу чтоб догадатся что настройки находятся в настройках.
 
да ладно, все равно набросился на девочку, а вдруг это будующая Сильви-2? (на лоре есть такая:D)
хотя соглашусь, нужно было включить немножко соображалки.
 
А кто тебе сказал что там прокси?
Это первое что приходит в голову, когда говорят что браузер просит авторизации. Обычно если интернет через прокси - при запуске браузера и попытке открытии сайта он запрашиват логин/пароль на прокси. А если в опере такого не спрашивает и интернет не работает, значит там не настроен прокси.
 
А может там просто ВПН поднят гномовским нетворкменеджером который пытается поднять соединение при запуске дефолтной браузилки?
 
Бубунта, чо. Всякое может быть. Юзерфрендли, все дела.
 
Останнє редагування:
просто шлите в гугл, и не матом, и информативно получается
 
Setting Opera as default browser in GNOME

To set Opera as the system default browser and mailreader, follow these steps:

*

Go to System -> Preferences -> Preferred Applications
* Under the Web Browser tab select "Opera" and select "Open link in new tab"
* Under the Mail Reader tab select "Custom" and, in the Command box, enter:

opera -newmail "%s"

Детали - тут
help.ubuntu.КОМ/community/OperaBrowser

вот еще на всякий случай:


Взято отсюда:
ubuntuforums.ОРГ/showthread.php?t=1216708

Борюсь с антиспамовскими настройками форума :-)
 

Вкладення

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    10.7 КБ · Перегляди: 56
вот приучаете, что за них даже гуглится все, а потом *бьемся в истерике* изза тупых вопросов
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу