Называете ли вы гривну рублем?

Называете ли вы гривну рублем?

  • Да, называю принципиально и сознательно.

    Голосів: 3 5.2%
  • Да, называю, но не замечаю и не парюсь.

    Голосів: 17 29.3%
  • Нет, не называю.

    Голосів: 31 53.4%
  • Автор дебил.

    Голосів: 7 12.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2014
Повідом.: 205
Называете ли вы гривну рублем?

Здравствуйте, друзья! Может было уже, тогда звыняйте. В последние годы просто поражаюсь сколько людей у нас называют гривну рублем, даже в кучмовские времена такого не было, да и при януке тоже. Ладно какие нибудь люмпены или маргиналы с самого дна общества, ну селяне на крайняк, ну можно еще понять и простить. Ну или там очень восточные персонажи типа из Луганска. Но продавцы и работники торговли, а также интеллегентные вроде люди сплошь и рядом говорят рубли.

Даже до комизма доходит:
Кассирша: "Дайте рупь"
Я: "В Украине валюта называется гривна"
Кассирша: "Ничего не знаю, дайте мне рупь"
Быдло, шо тут скажешь..

Вот странно, курить человек бросает за месяц, а гривна уже в ходу с 1996 года - 21 год.
Более того, рублем называют гривну даже те кто родился в те времена когда советским рублем возпользоваться не сумел в силу малого возраста, а то и вообще после развала совка.

Вот мне кажется здесь имеет место подсознательное желание встать на сторону заведомого сильного в неравной борьбе, которую ведет сейчас Украина, да и удобно - в случай чего не придется переучиваться. Для быдла так проще. Кроме того москалик почуяв от украинца что тот называет свою валюту рублем аж оргазмирует от радости - значит не все еще потеряно, тут же русские люди и хотят в Россию.
 
Надо было открытуб голосовалку делать... :іржач:
 
Я люблю троллить продавцов говорящих рубли так: Я к вам в следующий раз с рублями приду и затарюсь в 3 раза дешевле. Но в силу своего быдланства не все понимают.
 
скажу больше, рубль называю макулатурой, а точнее фразой "туалетка"...
Примеры - "опять тёше перевели за поднаём за пол года 200 тонн туалетки"...
 
Вы та за океаном совсем йобнулись... Просили у вас рубль - так дали бы его. Ещё и в выигрыше остались бы.
Вы всей страной йобнулись, так что не вам, пидорам, пальцами тыкать, кто какой.
 
иногда называю... как-то с 90-х привязалось, когда их только ввели в ход, так до сих пор иногда проскакивает. не парюсь
 
Вот мне кажется здесь имеет место подсознательное желание встать на сторону заведомого сильного в неравной борьбе, которую ведет сейчас Украина, да и удобно - в случай чего не придется переучиваться.

бредхуйня:D
 
Здравствуйте, друзья! Может было уже, тогда звыняйте. В последние годы просто поражаюсь сколько людей у нас называют гривну рублем, даже в кучмовские времена такого не было, да и при януке тоже. Ладно какие нибудь люмпены или маргиналы с самого дна общества, ну селяне на крайняк, ну можно еще понять и простить. Ну или там очень восточные персонажи типа из Луганска. Но продавцы и работники торговли, а также интеллегентные вроде люди сплошь и рядом говорят рубли.

Даже до комизма доходит:
Кассирша: "Дайте рупь"
Я: "В Украине валюта называется гривна"
Кассирша: "Ничего не знаю, дайте мне рупь"
Быдло, шо тут скажешь..

Вот странно, курить человек бросает за месяц, а гривна уже в ходу с 1996 года - 21 год.
Более того, рублем называют гривну даже те кто родился в те времена когда советским рублем возпользоваться не сумел в силу малого возраста, а то и вообще после развала совка.

Вот мне кажется здесь имеет место подсознательное желание встать на сторону заведомого сильного в неравной борьбе, которую ведет сейчас Украина, да и удобно - в случай чего не придется переучиваться. Для быдла так проще. Кроме того москалик почуяв от украинца что тот называет свою валюту рублем аж оргазмирует от радости - значит не все еще потеряно, тут же русские люди и хотят в Россию.
Очередной московитский вброс-пиздешь.
 
Здравствуйте, друзья! Может было уже, тогда звыняйте. В последние годы просто поражаюсь сколько людей у нас называют гривну рублем, даже в кучмовские времена такого не было, да и при януке тоже. Ладно какие нибудь люмпены или маргиналы с самого дна общества, ну селяне на крайняк, ну можно еще понять и простить. Ну или там очень восточные персонажи типа из Луганска. Но продавцы и работники торговли, а также интеллегентные вроде люди сплошь и рядом говорят рубли.

Даже до комизма доходит:
Кассирша: "Дайте рупь"
Я: "В Украине валюта называется гривна"
Кассирша: "Ничего не знаю, дайте мне рупь"
Быдло, шо тут скажешь..

Вот странно, курить человек бросает за месяц, а гривна уже в ходу с 1996 года - 21 год.
Более того, рублем называют гривну даже те кто родился в те времена когда советским рублем возпользоваться не сумел в силу малого возраста, а то и вообще после развала совка.

Вот мне кажется здесь имеет место подсознательное желание встать на сторону заведомого сильного в неравной борьбе, которую ведет сейчас Украина, да и удобно - в случай чего не придется переучиваться. Для быдла так проще. Кроме того москалик почуяв от украинца что тот называет свою валюту рублем аж оргазмирует от радости - значит не все еще потеряно, тут же русские люди и хотят в Россию.

ой ну начинается даже в том же львове ппц какие патриоты называют иногда гривну реблем это уйдет когда уже не будет даже поколения которое воспитывалось теми кто жил в совке слова паразиты рупь так сказать вот если б когда нить прицепилось что баксом бы называли вот это был бы класс
 
ой ну начинается даже в том же львове ппц какие патриоты называют иногда гривну реблем это уйдет когда уже не будет даже поколения которое воспитывалось теми кто жил в совке слова паразиты рупь так сказать вот если б когда нить прицепилось что баксом бы называли вот это был бы класс

Лучший инструмент лопата, если человек совок
 
Вы та за океаном совсем йобнулись... Просили у вас рубль - так дали бы его. Ещё и в выигрыше остались бы.

Я тот тип украинца которого больше всего ваш брат не любит - заокеанский:) а так да, таких рублем наказывать надо - по гривневому ценнику дать рубли, шоб не повадно было
 
если что, то рубль - это была гривна, перерубленная на части. так что исторически, рубль такое же легитимное название украинской валюты, как и гривна.

тем более, что на эмблеме нбу - именно гривна. а она, что в те времена, что в эти, стоит/ла слишком дохрена и, понятное дело, булку хлеба за гривну не покупали.

ибо в этом слитке
jag7dd.jpg


было аж 165 граммов серебра. что по сегодняшней коммерческой цене равно примерно 200-300 баксов.


а вот рубль - часть гривны
attachment.php


а т.к. гришка или чирик - далеко не эквивалент 200 баксов, то название рубль вполне оправдано.

п.с. проголосовал за п.2.
 
Это в Харькове то? :D а в чем ты москальский вброс усмотрел. В Киеве и Чернигове например сие явление злободневно.
И это пиздешь. Не говорят в Киеве на гривну рубль.
Если везде все в гривнах пишется, оно на подсознании уже зафиксировано.
 
если что, то рубль - это была гривна, перерубленная на части. так что исторически, рубль такое же легитимное название украинской валюты, как и гривна.
Все верно! Сам хотел эту инфу выложить. Рубль это обрубок гривны. Гривна это целое, а рубль это часть, но первична и главнее все же гривна как и Русь пошедшая с современных украинских земель. А рубль ввели московиты в период послеордынских поисков(неудачных) своей идентичности когда они пытались потянуть историческую и цивилизационную преемственность Римской Империи и Византии, гуглить Москва - Третий Рим. Но не пошло, хотя князя переименовали в Цезаря, тьфу, Царя. А потом вспомнили о Киевской Руси и перетянули ее на себя, подменив ее собой. Ну примерно как если готы или вандалы захватившие Рим объявили бы себя потомками римлян и присвоили славу, историю, и цивилизационную роль Римской империи.
 
И это пиздешь. Не говорят в Киеве на гривну рубль.
Если везде все в гривнах пишется, оно на подсознании уже зафиксировано.
Я не говорю о всех, но проскакивают такие персонажи, и довольно часто
 
Назад
Зверху Знизу