Дачный домик

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 858
Дачный домик

Появилась мысль построить дачный домик (небольшой) из сэндвич панелей.
Может кто имел дело с таким материалом и подскажет есть ли смысл или проще построить из кирпича и не заморачиваться.
 
Вечер добрый.
Кирпич раз и надолго.

И мысль не от моей подписи!
 
Добрый день!
Смысл есть, быстро и доступно.
если интересует могу показать такие дома в живую, пообщаетесь с теми кто в них живет
 
Появилась мысль построить дачный домик (небольшой) из сэндвич панелей.
Может кто имел дело с таким материалом и подскажет есть ли смысл или проще построить из кирпича и не заморачиваться.

Подумайте о микроклимате помещения летом. Если планируете купить и гонять кондиционер, тогда нормальный вариант. Если хотите экономить, на оборудовании и эксплуатации, то каменный вариант лучше.
 
Большинство домов в Канаде и Америке построено по каркасной технологии и наконец то и у нас люди задумались о преимуществах каркасного строительства. Дома из сендвич панелей сделаны по тоже технологии вся разница в наполнителе каркаса в сравнении с традиционным каркасным домом. Сендвич панели появились у нас сравнительно не давно. Я могу показать традиционные каркасные дома, а пообщавшись с людьми которые в них живут появится более реальное представление о такого рода строительстве.
Дальнейшие вопросы в личку.
 
У нас не Канада и не Америка. Климат у нас другой.
 
Большинство домов в Канаде и Америке построено по каркасной технологии и наконец то и у нас люди задумались о преимуществах каркасного строительства. Дома из сендвич панелей сделаны по тоже технологии вся разница в наполнителе каркаса в сравнении с традиционным каркасным домом. Сендвич панели появились у нас сравнительно не давно. Я могу показать традиционные каркасные дома, а пообщавшись с людьми которые в них живут появится более реальное представление о такого рода строительстве.
Дальнейшие вопросы в личку.


А как обстоят дела с инерционностью в доме из сендвич-панелей?
 
Большинство домов в Канаде и Америке построено по каркасной технологии и наконец то и у нас люди задумались о преимуществах каркасного строительства. Дома из сендвич панелей сделаны по тоже технологии вся разница в наполнителе каркаса в сравнении с традиционным каркасным домом. Сендвич панели появились у нас сравнительно не давно. Я могу показать традиционные каркасные дома, а пообщавшись с людьми которые в них живут появится более реальное представление о такого рода строительстве.
Дальнейшие вопросы в личку.
Пахнет разводом :)
Чего ж в личку пишите здесь, только без рекламы
 
Из SIP панелей не стоит делать.
то есть если каркасник то лучше традиционный? вообще и у каркасника есть плюсы, особенно в качестве дачного дома, если зимой периодически приезжать, то он это перенесет гораздо более достойно чем каменный. Ну и протопить по морозу каменный сложнее, если приехал на пол дня и виной тому та самая тепловая инерционность которая является преимуществом при постоянном проживании. Сравнивать что лучше что хуже надо исходя из контекста...
 
Никакого развода нет,, просто не хочу развлекать тех кто просто зашел поболтать, а если у кого реальный интерес с радостью помогу.
P.S. Люди живут в Харькове в традиционных каркасных домах не первый год, платят меньше за газ, рады и счастливы.
 
Никакого развода нет,, просто не хочу развлекать тех кто просто зашел поболтать, а если у кого реальный интерес с радостью помогу.
P.S. Люди живут в Харькове в традиционных каркасных домах не первый год, платят меньше за газ, рады и счастливы.

ну кто-то может и в коробке из-под телевизора жить и быть счастливым, а американцы в своих халупах картонных живут из-за нереальных цен на нормальные стройматериалы
 
А если строить домик из ржаной соломы ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


правда не нашел в Харькове такую... (
а в Тернополе есть
 
Большинство домов в Канаде и Америке построено по каркасной технологии и наконец то и у нас люди задумались о преимуществах каркасного строительства. Дома из сендвич панелей сделаны по тоже технологии вся разница в наполнителе каркаса в сравнении с традиционным каркасным домом. Сендвич панели появились у нас сравнительно не давно. Я могу показать традиционные каркасные дома, а пообщавшись с людьми которые в них живут появится более реальное представление о такого рода строительстве.
Дальнейшие вопросы в личку.

да, у них домики собирать - раз плюнуть, правда и ветром их сносит на "ура" , это не для нашего человека, привыкшего делать все основательно и надолго:D Перечитайте сказку о Трех поросятах - сразу станет понятно из чего и как строить:)
 
Большинство домов в Канаде и Америке построено по каркасной технологии и наконец то и у нас люди задумались о преимуществах каркасного строительства. Дома из сендвич панелей сделаны по тоже технологии вся разница в наполнителе каркаса в сравнении с традиционным каркасным домом. Сендвич панели появились у нас сравнительно не давно. Я могу показать традиционные каркасные дома, а пообщавшись с людьми которые в них живут появится более реальное представление о такого рода строительстве.
Дальнейшие вопросы в личку.

С таким же успехом можно жить в коробке из под холодильника ))! Примерно-тоже самое, только в 1000 раз дешевле
 
Назад
Зверху Знизу