Посетителей харьковского ресторана, которые отравились, выписали из больницы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Посетителей харьковского ресторана, которые отравились, выписали из больницы

16.11.2011 18:55

Всех 12-ть человек, которые после ужина в одном из харьковских ресторанов попали в инфекционный стационар, уже выписали из больницы. Медики поставили им диагноз - сальмонеллез. Прошла уже неделя с того времени, как люди заболели, а санврачи до сих пор не определились, что именно стало причиной отравления
restoran.jpg


Галина со своей дочерью - последние из пострадавших, которых сегодня выписали из инфекционного стационара. Всего же на больничных койках после ужина в ресторане «Семейный очаг» попало 12 человек. Медики определились с диагнозом - сальмонеллез. Галина теперь со слезами на глазах вспоминает тот банкет, когда 6-го ноября праздновали день рождения родственника, после которого все гости обратились за помощью.Галина, пострадавшая: «Моей дочке 3 годика, ей тоже стало плохо, мы обратились в больницу за медицинской помощью. Ребенку поставили - тяжелая степень заболевания, мне - среднюю. У меня ребенок - инвалид, у него тяжёлое заболевание сердца. Неизвестно, как эта болезнь скажется на нашем здоровье».Люди уверены: инфицировались некачественными блюдами, которые были приготовлены в ресторане. Предполагают даже, что какие-то продукты на их стол попали с другой банкета, мол, в тот день еще одна компания отмечала второй день свадьбы. А вот то, что причиной недомогания стали торты, которые были принесены с собой, отрицают. Михаил Григорьевич, пострадавший: «Сёмга была как-то неправильного приготовления. Но это мы так говорим. Они говорят - торт, но у нас есть алиби, вот у меня внучка старшая, она ела только торт, она не ела еду, и лепешки, они вкусные были, и вот она не заболела».Ресторан «Семейный очаг» после того, как люди попали в инфекционную больницу, был закрыт. От комментариев там отказываются. В частной беседе лишь говорят, что не могут поверить, что в их заведении могло такое случиться.Людмила Клещар, заведующая эпидотделом городской СЭС: «Нет никаких опасений, что если это связано, предполагаем, с этим объектом, то второго или третьего осложнения такого быть не может, потому что объект не функционирует».Эпидемиологи приступили к расследованию инцидента. Назначили кучу лабораторных исследований продуктов, приготовленных тогда блюд и обследование людей и персонала.Противоэпидемические мероприятия, по словам сотрудников городской СЭС, продолжаются. Правда прошла уже неделю, но специалисты до сих пор не могут назвать окончательную причину инфицирования людей. Зато пострадавшие настроены по-боевому. Уже наняли адвоката и будут обращаться в прокуратуру.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу