Лучшим харьковским воспитателям будут доплачивать тысячу гривен в месяц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Лучшим харьковским воспитателям будут доплачивать тысячу гривен в месяц

Победители конкурса «Воспитатель года» ежемесячно в течении года будут получать доплату в размере 1000 гривен. Об этом сообщила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко на торжественном награждении победителей конкурса



Как сообщает пресс-служба горсовета, в конкурсе в этом году приняли участие 198 работников харьковских дошкольных учреждений. Педагоги впервые соревновались в номинациях «Воспитатель групп раннего возраста», «Воспитатель групп дошкольного возраста», «Музыкальный руководитель», «Воспитатель-методист».

Конкурс проводился в два тура. В районном туре приняли участие 198 воспитателей. В городском - соревновались 35 лучших воспитателей из всех районов города и Харьковского детского дома для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, «Семья».

По итогам трех этапов победителями стали воспитатель дошкольного учебного заведения № 34 комбинированного типа Ангелина Борисенко, воспитатель Харьковского детского дома «Семья» Наталья Афанасьева, музыкальный руководитель дошкольного учебного заведения № 40 Юлия Гондаренко, воспитатель-методист дошкольного учебного заведения № 265 Наталья Велентеенко.

Помимо ежемесячной доплаты в течении года, победителям вручили благодарности Харьковского городского головы и ценные подарки. Все участники конкурса получили Почетные грамоты Департамента образования Харьковского городского совета и денежную премию.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оценивать Деменко будет? ну-ну...
 
Прекрасно!
Родители детей естественно участия в оценке не принимали:

Воспитатель Харьковского детского дома «Семья» Наталья Афанасьева, - здесь мнения детей спрашивать не надо, а родителей у них нет.
Музыкальный руководитель дошкольного учебного заведения № 40 Юлия Гондаренко, - конечно музыкальный руководитель ведет 2 занятия в неделю и это лучший специалист по воспитанию.
Воспитатель-методист дошкольного учебного заведения № 265 Наталья Велентеенко., о ,а это вообще прелестно, человек который не работает непосредственно ни с детьми ни с их родителями.
Так держать, номинированы люди имеющие косвенное отношении к воспитанию детей. И ни одного воспитателя из групп детских садов.
Это можно расценить двояко и как "проданные номинации" и как то, что во всем дошкольном образовании не нашлось ни одного "нормального" воспитателя. Стоит задуматься.
 
Про "нормальных" даже не вспомнили. А вот про своих не забыли ))
 
Я участница конкурса "Воспитатель года 2011". Хочу спросить, что же в нас ненормального? Вы нас наверное очень хорошо знаете, раз осмеливаетесь давать такие комментарии. С уверенностью скажу, пообщавшись с многими участниками во время конкурса, который длился в течении месяца на протяжении нескольких этапов и включал в себя много конкурсных заданий, что многие были достойны главного звания. А также много достойных педагогов, которые и не участвовали в этом конкурсе, а может примут участие в следующем году. Это зависит от их желания! Возьмите на заметку, что большинство педагогов принимали участие по долгу службы, а не по собственному выпендрежу или с целью обогащения! Поверьте, сил интеллектуальных, моральных, физических затрачено гораздо больше, чем Вы говорите о размере премии! А главная награда - это жизненный опыт!
И хочу Вам напомнить, что Вы забыли ещё грязно прокомментировать победу четвертого финалиста. Видимо, уж очень поверхностно сняли сливки с информации. Будьте в следующий раз внимательней! А по поводу мнения родителей, так обратитесь к ним, и спросите, а потом и выводы делайте, если уж так!
Искренне желаю Вам, чтоб в Вашем сердце жила доброта, а Вас окружали только хорошие люди и Вы делились с ними своим теплом!
 
Да надо всем доплатить за их работу) Уж они-то не обогатились на детях. А зарплата символическая. Кто не согласен - в детсад!!
 
Я участница конкурса "Воспитатель года 2011". Хочу спросить, что же в нас ненормального? Вы нас наверное очень хорошо знаете, раз осмеливаетесь давать такие комментарии. С уверенностью скажу, пообщавшись с многими участниками во время конкурса, который длился в течении месяца на протяжении нескольких этапов и включал в себя много конкурсных заданий, что многие были достойны главного звания. А также много достойных педагогов, которые и не участвовали в этом конкурсе, а может примут участие в следующем году. Это зависит от их желания! Возьмите на заметку, что большинство педагогов принимали участие по долгу службы, а не по собственному выпендрежу или с целью обогащения! Поверьте, сил интеллектуальных, моральных, физических затрачено гораздо больше, чем Вы говорите о размере премии! А главная награда - это жизненный опыт!
И хочу Вам напомнить, что Вы забыли ещё грязно прокомментировать победу четвертого финалиста. Видимо, уж очень поверхностно сняли сливки с информации. Будьте в следующий раз внимательней! А по поводу мнения родителей, так обратитесь к ним, и спросите, а потом и выводы делайте, если уж так!
Искренне желаю Вам, чтоб в Вашем сердце жила доброта, а Вас окружали только хорошие люди и Вы делились с ними своим теплом!

а что, слабо назвать своё имя, безликая воспитательница?
имхо, makkla оч. нормально откомментила. выглядит это все как распилить бюджет за взятку. я учился в обычной школе. я знаю, кто выигрывает конкурсы учитель года. типа - аля улю, квн, хиханьки хаханьки. но такие преподы, как правило, ничему никого не учат - либо за квном времени нет, либо вообще ни умани таланта.

например, для школ был бы нормальным критерий - сколько учеников конкретного препода выиграли в районой олимпиаде. хотя бы вошли в пятёрку. а так - сами распилили между собой бюджет - ну молодцы. но нафига об этом на весь город кричать?
 
Я участница конкурса "Воспитатель года 2011". Хочу спросить, что же в нас ненормального? Вы нас наверное очень хорошо знаете, раз осмеливаетесь давать такие комментарии. С уверенностью скажу, пообщавшись с многими участниками во время конкурса, который длился в течении месяца на протяжении нескольких этапов и включал в себя много конкурсных заданий, что многие были достойны главного звания. А также много достойных педагогов, которые и не участвовали в этом конкурсе, а может примут участие в следующем году. Это зависит от их желания! Возьмите на заметку, что большинство педагогов принимали участие по долгу службы, а не по собственному выпендрежу или с целью обогащения! Поверьте, сил интеллектуальных, моральных, физических затрачено гораздо больше, чем Вы говорите о размере премии! А главная награда - это жизненный опыт!
И хочу Вам напомнить, что Вы забыли ещё грязно прокомментировать победу четвертого финалиста. Видимо, уж очень поверхностно сняли сливки с информации. Будьте в следующий раз внимательней! А по поводу мнения родителей, так обратитесь к ним, и спросите, а потом и выводы делайте, если уж так!
Искренне желаю Вам, чтоб в Вашем сердце жила доброта, а Вас окружали только хорошие люди и Вы делились с ними своим теплом!
Я что вижу, так и комментирую. И совсем не участников критикую, а номинацию и победителей в контексте названия. Название номинации как я прочла - "Воспитатель года", а не методист , муз. работник и т.п. И дело не в зарплате, по умолчанию раз работают, значит должно нравится, если не нравится или з/п не устраивает на "вольные хлеба", но это было отступление. Еще раз замечу, что в победителях нет воспитателей например младшей группы или ясельной. Детям, да их родителям (кто ходит в гос. детские сады) на условности типа плакатиков и открытых уроков глубоко "фиолетово", а вот отношение к детям очень даже важно. Нужны разные там "Монтесори" есть платные сады и занятия. А в гос. саду я хочу чтоб мой ребенок был накормлен, сух, одет и не плакал (что он боится идти в садик). И воспитателю, котрый детям нравится в первую очередь, нужно звания присваивать, а не тем кто "купил", не важно чего больше всех методичек в гороно или просто "купил".

И еще к Вам Миилия вопрос: Вы будучи участницей конкурса специально зарегистрировались на форуме, чтобы мне ответ написать? Как-то подозрительно "поете".....

и "нормального" в моем тексте нужно читать, как обычного воспитателя обычного детского сада, без всяких там уклонов и спец. званий и статусов, а не как "недостойных".
 
Интересно, а откат чиновникам сколько с тысячи будет?
 
Интересно, а откат чиновникам сколько с тысячи будет?
Дело не в откате, а в престижности в их учительско-воспитательской среде. Как можно уволить воспитателя-методиста трижды ставшего лауреатом такой премии. А то что родители недовольны, так это мамочки скандальные... и т.п. И получение этой премии может стоить гораздо больше тысячи, зато "понту" сколько.
 
Назад
Зверху Знизу