В Харькове завели дело на маршрутчика-хама

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 1783
В Харькове завели дело на маршрутчика-хама

Пенсионерка, которую вытолкнул водитель маршрутки, требует компенсацию.

Харьковские правоохранители решили возбудить уголовное дело и разобраться в конфликте водителя маршрутки и пассажирки, который произошел возле больницы скорой и неотложной помощи 11 января, сообщает Сегодня. В тот день харьковчанка Татьяна Боева попыталась зайти в автобус №17, предъявив водителю свое пенсионное удостоверение для бесплатного проезда. По ее словам, мужчина отреагировал агрессивно, сказав, что у него таких, как она, полно, и вытолкнул из маршрутки. В результате - женщина упала и сломала руку. Спустя две недели правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК «умышленное средней тяжести телесное повреждение». Сейчас идет следствие, но если вину водителя докажут, то ему могут грозить исправительные работы до 2 лет, ограничение или лишение свободы до 3 лет.

Татьяна Боева намерена дело довести до суда. «Я считаю, что мне повезло, что у меня есть люди, которые помогли мне добиться справедливости. А есть же пенсионеры, которым никто не может помочь и они терпят хамство», - говорит Татьяна Константиновна. По словам женщины, ни водитель, ни перевозчик перед ней не извинились. Она намерена требовать компенсацию за нанесенный вред здоровью. «По чекам я потратила на лекарства уже около 2 тыс. грн. У меня болит рука, голова, ведь я упала с высоты на спину», - говорит пенсионерка. Вопрос о снятии гипса медики будут решать после 20 февраля.

Недавно Киевская мэрия призвала граждан сообщать о случаях хамства, несоблюдения графика маршрутными такси и т.д.
 
Кстати я тоже заметил маршрутчики что-то слишком борзо себя ведут по отношению к пенсионерам - выгоняют, тыкают. Если нет у тебя бесплатного места - скажи вежливо чтобы оплатили. Большинство оплатят, кто-то может и выйдет.

Может водилы думают что если им сразу в табло не дали, то это хамство потом нигде не окупится?
 
несоблюдения графика маршрутными такси и т.д.
В Харькове помимо хамства и это особенно актуально. Такого беспредела с графиком движения нет больше нигде. Как хочу, так и езжу. Пока не забью до отказа - с места не сдвинусь...
 
Надо таким сходу в табло прописывать!
 
Всех харьквоских маршруточников выселить из города!!!!
 
Кстати я тоже заметил маршрутчики что-то слишком борзо себя ведут по отношению к пенсионерам - выгоняют, тыкают. Если нет у тебя бесплатного места - скажи вежливо чтобы оплатили. Большинство оплатят, кто-то может и выйдет.

Может водилы думают что если им сразу в табло не дали, то это хамство потом нигде не окупится?

С другой стороны маршруточникам государство нифига не компенсирует проезд пенсионеров,получается что возят они их за свой счет отсюда и такая ненавитсь,никто ведь не хочет платить за чужих людей ....
 
Denis... сказав(ла):
С другой стороны маршруточникам государство нифига не компенсирует проезд пенсионеров,получается что возят они их за свой счет ..
Кто вам такую чушь сказал? Они каждый год получают субвенции за провоз льготников.
 
С другой стороны маршруточникам государство нифига не компенсирует проезд пенсионеров,получается что возят они их за свой счет отсюда и такая ненавитсь,никто ведь не хочет платить за чужих людей ....
С третьей стороны маршруточники ох...ли - реально имеют сверхприбыль. В их тариф заложены и льготники, и перевозка с учетом только сидячих мест и проезд на бензине ( хотя все переоборудованы под газ".
 
А когда заведут дело на президента-Хама?
 
С третьей стороны маршруточники ох...ли - реально имеют сверхприбыль. В их тариф заложены и льготники, и перевозка с учетом только сидячих мест и проезд на бензине ( хотя все переоборудованы под газ".

Ну не рассказывай,сверхприбыль имеют хозяева,сами водители что то на богатых людей совсем не похожи;)
 
а водила, мало того что нарушил УК, так еще и просто всякие основополагающие нормы воспитания. Мне вот интересно, если водитель с Кавказа (грузин, азербайджанец, осетин и т.д.), как он вообще такое мог сделать?
 
а водила, мало того что нарушил УК, так еще и просто всякие основополагающие нормы воспитания. Мне вот интересно, если водитель с Кавказа (грузин, азербайджанец, осетин и т.д.), как он вообще такое мог сделать?

А что Кавказцы не умеют толкаться и матом говорить?:D

Та я вас уверяю. Они богатые люди.

Не верю(с):)
 
говорит я упала на спину....как же так надо было упасть на спину чтобы руку сломать?
 
Denis... сказав(ла):
На бумаге,а реально если кто и получает то только хоязин автопредприятий.
Не на бумаге, а по факту. Так что реально АТП получает деньги за провоз льготников, хотя государство имеет полное право и не оплачивать проезд льготного контингента, достаточно просто достаточно жестко контролировать выполнения лицензий на оказание услуг пассажироперевозок, кстати о необходимости бесплатного проезда льготного контингента включено в условия предоставления любой лицензии. Пару раз нарушил, и лицензия отзывается, и не выдается больше никогда. И все будет просто замечательно.

Denis... сказав(ла):
А что Кавказцы не умеют толкаться и матом говорить?
Вы просто на Кавказе никогда не жили. Поэтому для вас это смешно. А там если вы оскорбите пожилого человека, а еще хуже его толкнете, могут быть очень плохие последствия для вас. Там к пожилым людям относятся с очень большим уважением.
 
Назад
Зверху Знизу