Хто зна шо с волосами

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 247
Хто зна шо с волосами

Мыть волосы приходиться каждый день. Вне зависимости какое время года. Мою, например, утром - к вечеру они на вид "никакие" - неухоженные просто жуть, и как бы жирные. Крашусь химическими красками. Нет былой живости, пухнастости и замечательного вида. Раньше красилась и хной и хим. красками.
Как и чем спастись?
 
Попробуйте поделать всякие там масочки,возможно,необходимо семенить средства по уходу за волосами....,попробуйте краску без амиака:)
 
Крашусь безаммиачной краской. Что-то может проф для волос по уходу надо, но что и цена кусь-кусь наверняка. То ли это харьковская вода. Я уже не знаю что и что надо.
 
Какая длина волос у Вас?
И какими шампунями и кондиционерами моете?
 
Я тоже иногда мою каждый день голову, корни жирнеют за сутки. Но я заметила что если перебороть себя и не помыть два дня (я в эти дни могу волосы завязать в консий хвост :) ) То потом волосы не так быстро жирнеют и можно мыть через день. Хотя челку я мою каждый день. Еще читала как-то в инете, что от растворимого кофе волосы быстрее жирнеют :))))) Не знаю правда или нет, я его пью редко.
Можно корни волос лаком брызгать и тогда они на вид остаются чистыми немного дольше, но это только на вид :)
 
Крашусь безаммиачной краской. Что-то может проф для волос по уходу надо, но что и цена кусь-кусь наверняка. То ли это харьковская вода. Я уже не знаю что и что надо.

Вода, и правда, слишком жесткая. Можно ее кипятить и давать отстаиваться не менее 3-х часов перед тем, как помыть ею волосы.
Парикмахер рассказывала мне, что даже те краски, которые у нас продаются под видом безаммиачных, содержат в себе малое кол-во данного вещества. Есть специальные краски для беременных (они для проф. использования), которые действительно не содержат аммиак. В августе собираюсь попробовать такую.
У меня самой очень жесткие и непослушные волосы. Из-за покрасок в определенный период стали выпадать волосы, плюс, как и ТСке приходилось мыть каждый день или через день.
Для начала можно порекомендовать вам пропить курс витаминок (я пила Perfectil, результатом довольна). Воду я не кипятила и не отстаивала (больно много мороки :). Но нашла решение некоторых проблем. Чисто случайно в аптеке засмотрелась на франц. шампуни Klorane. Консультант расспросила, что у меня не так с головой :) и порекомендовала шампунь с молочком папируса, а к нему крем для волос (вместо бальзама, который жирнит волосы) и маску с экстрактом граната, кажется (1 раз в неделю). В общем прикол в том, что она сказала, что голову я стану мыть 2 раза в неделю. Я ей не поверила, скажу честно :) после моих ежедневных "помоек" и несвежего вида уже во второй половине дня. Первые пару раз потерпела - волосы грязнились, но я походила, не моя голову положенные 3 дня. Через 2 недели использования мою голову, действительно, именно 2 раза в неделю, и волосы не выглядят жирными. Крем очень приятно пахнет, упаковки хватило мне уже на 2 месяца, как и маски (еще половина осталась). И при этом средств хватит еще на 1,5 - 2 мес (кроме шампуня - но к нему втихаря прикладывались и родные (запах у него очень свежий и приятный), так что если пользоваться ним исключительно вам, то его может тоже хватить месяца на 2 - 2,5. Покупка обошлась мне около 400 грн, плюс витаминки - около 63 грн. Но я довольна, если честно. Добавлю, что дала волосам передышку - не красилась уже около 3 месяцев.
 
во-первых, это у вас не с волосами проблема, а с кожей головы. в идеале - сходите проконсультируйтесь и трихолога, вполне может быть какое-то кожное заболевание, грибок и т.д. или неправильное питание
и вот вам несколько правил - поскольку кожа головы у вас склонна к обильному выделения жира, вам нельзя мыть голову горячей водой. только теплой, комнатной.
не пользуйтесь средствами 2 в 1. Шампунь, бальзам, кондиционер всегда должны быть отдельно. потому что кожа у вас жирная, а кончики наверняка - сухие.
делайте маски из глины (глина в порошке продается в аптеке, стоит около 5 гр, рецепт маски написан на пакетике)
и есть еще один действующий способ - один раз(день) мыть голову шампунем, другой (день) - бальзамом.
вам нужно нормализовать кожу головы, чтобы так быстро не работали сальные железы.
 
и есть еще один действующий способ - один раз(день) мыть голову шампунем, другой (день) - бальзамом.
вам нужно нормализовать кожу головы, чтобы так быстро не работали сальные железы.

Извините, но как это - мыть бальзамом? просто промыть волосы водой и всерху бальзам?
 
бальзамом так же, как шампунем. но без шампуня
 
во-первых, это у вас не с волосами проблема, а с кожей головы. в идеале - сходите проконсультируйтесь и трихолога, вполне может быть какое-то кожное заболевание, грибок и т.д. или неправильное питание
и вот вам несколько правил - поскольку кожа головы у вас склонна к обильному выделения жира, вам нельзя мыть голову горячей водой. только теплой, комнатной.
не пользуйтесь средствами 2 в 1. Шампунь, бальзам, кондиционер всегда должны быть отдельно. потому что кожа у вас жирная, а кончики наверняка - сухие.
делайте маски из глины (глина в порошке продается в аптеке, стоит около 5 гр, рецепт маски написан на пакетике)
и есть еще один действующий способ - один раз(день) мыть голову шампунем, другой (день) - бальзамом.
вам нужно нормализовать кожу головы, чтобы так быстро не работали сальные железы.

Грибок? А причем тут он к быстро жирнящимся волосам?:eek:
Глина на волосы - вообще оригинальный совет... Равно как и про "один день шампунем, второй - бальзамом". Бальзамом голову не моют.
А вот про шампуни 2 в 1 и про горячую воду это точно, и то и другое в принципе неполезно даже для здоровых волос.
Очень верно написала Юнона, действительно, чем чаще мыть голову, тем чаще и потребность будет. Попробуйте мыть через два дня, сначала жирная кожа будет, потом постепенно пройдет. Мойте обязательно прохладной водой или чуть теплой, тем более сейчас, в жару, это даже приятно:клас:
С тусклостью же волос можно по разному бороться, но реально помогают только маски. Они не обязательно должны быть дорогие. Попробуйте маску нанести на волосы, побольше чем обычно, но корни трогать ни в коем случае не нужно, только длинну, особенно жирно намазывая кончики, потом надевайте шапочку душевую, или пакет - это неважно, сверху полотенце ( для прогрева) и на час. То, что на банках пишут "три минуты", "десять минут" - за это время она не успевает особенно впитаться, так что лучше держать подольше. Для совсем уж эффекта можно смыть, потом нанести еще раз и опять подержать подольше.
Из недорогих могу посоветовать протеиновую нувель, в магазине на самеровском она стоит около 40 - 50 грн за поллитровую банку.
616732.png
Другие из серии нувель такого эффекта не дают, нумеро тоже не очень понравилась. Есть еще цеко в больших банках, там молочная понравилась. Цена около 60-70 грн за литровую банку. Картинки в инете не нашла, но эти маски не в красных банках, как большинство цековской продукции, а в белых и с разноцветными наклейками, молочная в банке с голубой наклейкой.
 
Lighty, волосы жирнеют, потому что жирнеет кожа головы, выделяет сало! Отсюда и проблема. Нужно лечить кожу, а не мыть голову. Тут никакие средства не помогут, сколько бы они не стояли, если с кожей серьезные проблемы

А насчет чередования шампуня и бальзама - это для того, чтобы волосы выглядели чистыми. Шампунь пересушивает кожу, особенно шампунь для жирных волос. И поэтому сальные железы наичнают работать в 2 раза интенсивнее.
А маски из глины - очень старый и действенный способ, полистайте интернет;)
 
Ого, вы уже тему накатали:eek:
Соглашусь с девочками, что чем чаще мыть голову, тем больше привыкание. Это также относится и к маскам разным.;)
 
Нужно лечить кожу, а не мыть голову. Тут никакие средства не помогут, сколько бы они не стояли, если с кожей серьезные проблемы

Вы так уверенно говорите о том, что у ТС грибок и с кожей серьезнейшие проблемы, как будто она была у Вас на приеме сегодня и Вы ей уже поставили диагноз. :)
 
Lighty, волосы жирнеют, потому что жирнеет кожа головы, выделяет сало! Отсюда и проблема. Нужно лечить кожу, а не мыть голову. Тут никакие средства не помогут, сколько бы они не стояли, если с кожей серьезные проблемы

А насчет чередования шампуня и бальзама - это для того, чтобы волосы выглядели чистыми. Шампунь пересушивает кожу, особенно шампунь для жирных волос. И поэтому сальные железы наичнают работать в 2 раза интенсивнее.
А маски из глины - очень старый и действенный способ, полистайте интернет;)

Здравствуйте, кэп! А как у вас обстоит дело с медицинским образованием? А то диагнозы вы раздаете лихо, а вот со знаниями как - то не очень у вас. Но это ничего, вы продолжайте листать интернет:клас::іржач:
 
ого тут насоветовали:eek:
Первый вопрос, как долго уже у вас такое состояние волос?
Если это началось совсем недавно вдруг то лучше сходить к трихологу. Если это продолжается довольно долгое время, плавно подводя вас к этому состоянию, то это всего лишь экология окружающего города. У меня тоже самое. К вечеру уже волосы становятся безформенными и загрязненными, ничего старшного в этом нет, это всего лишь реакция оранизма. Ведь посмотрите где вы живете, кругом автомобили, заводы,мобильники и курящие ( все это впитывается в ваш волос и кожу головы)+ ваш тип волос.
Сразу скажу народные срдства вам не помогут, ибо надо жить далеко за городом, Как наши бабушки которые и пользовались своими известными средствами.
Современные шампуни расчитаны на каждодневное пользование. Главное должно быть указано это на этикетке.+ массаж головы.
 
D♥nua;14153861 сказав(ла):
Современные шампуни расчитаны на каждодневное пользование. Главное должно быть указано это на этикетке.+ массаж головы.

А разве массаж головы не стимулирует работу сальных желез? Да еще и жир с рук массажирующего на волосах оседает. У меня бывает таким образом: помою голову утром, а днем муж массаж головы и шеи делает и после этого волосы к вечеру такие, будто я их 2 дня назад мыла.

ТС, маска, которую я вам рекомендую: Numero от Brelil (желтоватая баняка на 1 литр) - ее можно использовать и как ополаскиватель (чуток нанесли на волосы (только не на корни) и смыли) и как маску. Мне этой баняки хватает на год - стоит она порядка 80 грн.
И маска с зернами граната от Клоран (в аптеках) - ее меньше, она дороже, но волосы я, действительно, стала мыть 2 раз в неделю (если пользоваться ею и спец. шампунем)
 
Массаж головы жирной коже противопоказан.
Что мне помогает: аптечный шампунь Подснежник + мыть голову минералкой.
Только у меня волосы тонкие и даже если они не жирнятся от спанья на подушке на следующий день вид все равно того. Так что я это дело бросила.
 
А разве массаж головы не стимулирует работу сальных желез? Да еще и жир с рук массажирующего на волосах оседает. У меня бывает таким образом: помою голову утром, а днем муж массаж головы и шеи делает и после этого волосы к вечеру такие, будто я их 2 дня назад мыла.

ТС, маска, которую я вам рекомендую: Numero от Brelil (желтоватая баняка на 1 литр) - ее можно использовать и как ополаскиватель (чуток нанесли на волосы (только не на корни) и смыли) и как маску. Мне этой баняки хватает на год - стоит она порядка 80 грн.
И маска с зернами граната от Клоран (в аптеках) - ее меньше, она дороже, но волосы я, действительно, стала мыть 2 раз в неделю (если пользоваться ею и спец. шампунем)

эм вы что какое масло???? вы явно не разбираетесь в массаже головы.Массаж проводится без масла, это же не массаж тела.Для этого используются специальные бальзамы.
Он делается по специальным точкам, стимулируя кровобращение. Массаж показан не каждый день к слову так сказать:)
А по поводу жирной кожи- есть специальный массаж.
 
D♥nua;14154600 сказав(ла):
эм вы что какое масло???? вы явно не разбираетесь в массаже головы.Массаж проводится без масла, это же не массаж тела.

Я про масло не говорила, а про естественный жир, который кожей рук выделяется (ну его можно и опустить - это такой мизер). А вообще есть техники массажа головы с маслами. Но для жирынх волос это, несомненно, будет полнейший эпик фейл.
В том посте я делала упор на то, что массаж так стимулирует работу сальных желез головы, что через несколько часов после него впечатление такое, что корни потерли куском сала.
 
D♥nua;14154600 сказав(ла):
эм вы что какое масло???? вы явно не разбираетесь в массаже головы.Массаж проводится без масла, это же не массаж тела.Для этого используются специальные бальзамы.
Он делается по специальным точкам, стимулируя кровобращение. Массаж показан не каждый день к слову так сказать:)
А по поводу жирной кожи- есть специальный массаж.

Какое масло, девушка, вы пост ее читали? Это вы явно ни разу жирной кожи не видели.
 
Назад
Зверху Знизу