Мист-экспресс беспределит и требует денег

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2014
Повідом.: 152
Мист-экспресс беспределит и требует денег

Привет!
Такой вопрос, подруга выслала посылку из США с б\у вещами для ребенка и положила туда 4 айфон свой.
Приходит сообщение от МистЭкспресс(Росан) с информацией о том, что Ваша посылка находится на определении стоимости, и вскрыта нами и их телефоны.
Варианты действий:
1)оплатить пошлины в карман МистЭкспресса
2)потребовать юридические документы от таможни Украины
3)попросить отослать посылку назад, т.к. за б\у вещи какие-то пошлины не собираюсь
4)другое
Спасибо за помощь.
п.с.Ранее подруга слала такие б\у вещи, проблем не возникало)
Треккинг номер посылки-
CU003894020PL
 
Я за 4 вариант. Он такой: узнайте цену юридической защиты от пошлины и соизмерьте ее с размером этой самой пошлины. Тогда будет прозе выбрать из предыдущих вариантов.
 
Вскрытие посылки это по честному? Где-то это прописано?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я за 4 вариант. Он такой: узнайте цену юридической защиты от пошлины и соизмерьте ее с размером этой самой пошлины. Тогда будет прозе выбрать из предыдущих вариантов.

А есть вариант вернуть ее назад Отправителю? Если не желаешь пошлины платить.
 
А есть вариант вернуть ее назад Отправителю? Если не желаешь пошлины платить.

в теории - да, на практике - у Моста отработан только канал "в Украину", канал "из Украины" и них не работает. Ну и готовы ли вы оплатить пересылку обратно?
 
Вскрытие посылки это по честному? Где-то это прописано?

Знаете, Украина интересная страна: в ней любое действие трактуется с точки зрения выгодности себе.
"Мне выгодно покупать за бугром дорогую электронику" - значит по-честному занижать ее цену в декларации ну или просто игнорировать эту проблему.
Таможенник открыл посылку (кстати да, таможня имеет право открывать все посылки если считает что в них провозится незаконный товар) - а это уже не честно :)
 
Причем тут міст, если это таможня. Чукча законов не знает?
 
ТС, а давайте так: я оплачиваю эти расходы, а Вы мне возмещаете сумму в тройном размере + айфон в подарок лицу в Украине, на которое я укажу.
 
Знаете, Украина интересная страна: в ней любое действие трактуется с точки зрения выгодности себе.
"Мне выгодно покупать за бугром дорогую электронику" - значит по-честному занижать ее цену в декларации ну или просто игнорировать эту проблему.
Таможенник открыл посылку (кстати да, таможня имеет право открывать все посылки если считает что в них провозится незаконный товар) - а это уже не честно :)

Если это таможня открыла, это чуть другое дело. Но, таможня тоже должна открывать на основание чего то там у них. По случаю вскрытия должен быть составлен акт, мол ты такая сволочь, незаконно провозишь товар, а у нас было на сей счет подозрение. И только так, и никак иначе. Посылка это моя частная собственность.
 
Назад
Зверху Знизу