Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.06.2016, 18:49   #3441
snikersmu

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Март
Теперь я понимаю, почему народ шугается ОСМД, из-за таких вот "адэкватных" командиров ))

В Киеве в этом году ситуация один в один. "адэкватные "жильцы ОСМД (похожие на вас), приняли решение что их дорогим машинкам опасно стоять без присмотра и наняли охрану .. сумму выкатали немалую каждому из жильцов. ну у кого машины есть, понятно, но платить то обязаны за их прихоть были все. пара пенсионеров безлошадных, которые еле сводят концы с концами отказались.

Адэкватные отключили им отопление ( в феврале месяце!) ..типа нам такие пассажиры в ОСМД не надо. пусть замерзнут...

Людоеды вы, и чтоб вам пусто стало в ваших ОСМД !
Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:51   #3442
Wowa

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
все верно,в своем доме ты сам будешь решать ходить ли тебе без трусов или высаживать во дворе петрушку или друг зелень
а в многоквартирном доме,твои все решения заканчиваются порогом твоей собственной квартиры,не более того..
а то шо не гавно,то обязательно лезит руководить и начальствовать где не попадя,видали такого..
собака лаила на дядю фраера,не гальмуй-сникерсуй!
Так стравить жильцов между собой - это еще одна цель апологетов ОСМД. Тогда они будут мутузить друг друга, а не подавать в суд на газовых олигархов и не нести шины под администрацию президента.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:53   #3443
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Совершенно верно. На охрану комплекса платится с квартиры по 100 грн. Наняли специально для охраны машин на гостевой стоянке, лифтового оборудования, парковки подземной и также для контроля въезжающих/выезжающих грузовиков строителей. Шлагбаум не открывается на выезд пока охранник не удостоверится что они за собой всё убрали в подъезде где идёт ремонт и не сломали грузовой лифт. На въезд записывается к кому приехал.
А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке киянкой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.

Цитата:
Сообщение от snikersmu

Конечно же лучше потом оплачивать по 200$ с квартиры на ремонт лифта... да? Или если какой то дебил днём или ночью вскрыл машину или облил кислотой
Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.

Вверх
Старый 14.06.2016, 18:57   #3444
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
А каким боком ваша охрана к отоплению ? если платит пенсионер за тепло, как ума хватило его отключать среди зимы ? вообще оскотинели что ли ?

Не нравится вам что он за охрану не платит, так ходите по судам за ним, а такими бандитскими методами можешь и по башке кинякой получить от внука тех пенсионеров. И он будет прав.
Окей. Только отключаю то не я. В уставе всё прописано, я ж говорю Напомнило ролик Камеди Вуман про паспортный стол: На стенде всё написано!)
Внук будет бить всех жильцов дома без разбору?

Ферокс правильно писал. Выбирайте дом для проживания по уровню вашего благосостояния и что сейчас стараются выбирать закрытые комплексы где жильцы примерно одного уровня.

Цитата:
Сообщение от Март
Мне лично вообще насрать кто там чем твою машину обольет. Не нравится купи гараж или ставь на платную стоянку свою тачку. А будешь себя так вести, так не только обольют, но спалят к чертям )) башкой думай, когда народ пытаешься наклонить, а то тебя наклонят мало не покажется.
Воу-воу, дамочка, потише. Я обычный жилец и никого не нагибаю. Я только вношу предложение, а остальные либо за, либо против. Точно также как я выслушиваю других жильцов. Ну и за лифт ты почему-то умолчала, кто будет его ремонтировать когда снимут что-то или сломают?

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:04   #3445
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ну и за лифт ты почему-то умолчала, кто будет его ремонтировать когда снимут что-то или сломают?
Так ты, дамочка и будешь ремонтировать, бабок же дофига, че за истерика ?

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:05   #3446
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Так ты, дамочка и будешь ремонтировать, бабок же дофига, че за истерика ?
А с чего ты взяла что я тоже дамочка? Меня здесь многие люди знают лично, знают кто я и что я. Да вроде вон писюн торчит под аватаркой.

А чтоб лифт не делать - я сдаю по 100 грн на охрану и платим в ОСББ 4.2*площадь хаты. Этого достаточно чтобы всё сделать как надо.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:08   #3447
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А с чего ты взяла что я тоже дамочка?
С того же, с чего и ты - из глупости или желания задеть. выбирай нужный вариант сам.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:14   #3448
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
С того же, с чего и ты - из глупости или желания задеть. выбирай нужный вариант сам.
Хм. Да нет, извини, просто действительно подумал по манере разговора. Так истерит обычно только женский пол, я извиняюсь.

Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:14   #3449
Yuriy_N

Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:16   #3450
Март

Цитата:
Сообщение от Yuriy_N
Новости про осмд Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№ 4680).
И что там ? собственность как бы есть, но осуществлять ее низя ?)

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Про выбор ОСББ или УК - дело каждого. Если есть возможность управлять бардаком в доме - нужно делать ОСББ. Если привыкли плыть как гавно по течению и что вместо вас всё делает и решает кто-то - УК отличный вариант
У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:21   #3451
Днепровский

"Верховная Рада Украина разрешила ЖЭКам продолжать обслуживать многоквартирные дома на время проведения конкурсов по избранию управителей или создания объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О внесении изменений в ст. 13 закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" (№ 4680) на пленарном заседании во вторник в целом проголосовало 259 народных депутатов.

По словам заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Алены Бабак (фракция "Самопомич"), суть закона состоит в том, чтобы не откладывать действие закона "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", который начинает действовать с 1 июля, и разрешить в тех домах, где не выбрали люди своих управителей или не создали объединение собственников многоквартирных домов (ОСМД), на время проведения конкурса органами местного самоуправления продолжить обслуживание домов существующими ЖЭКами".

http://interfax.com.ua/news/economic/349979.html

Т.е. временное продление работы ЖЭКов на период проведения конкурсов и передаче управления домами новым УК и ОСМД.
Также разрешено досрочное расторжение договора с УК, назначенной по результатам конкурса, если собственники помещений примут решение об изменении формы управления домом в этот период.

Старый 14.06.2016, 19:26   #3452
Март

Я пока не увидел, чтобы какие то УК в Харькове предлагали свои услуги )))

Если кто встречал, поделитесь информацией?

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:29   #3453
shadow

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Как по мне - отличный способ борьбы с неплательщиками.
Не хотите жить в нашем ОСББ - пишите себе свои правила, а у нас так. Неугодные и неплатёжеспособные соседи не нужны. Продавайте квартиру - покупайте в другом комплексе где куча бабушек и руководит парадом УК

Я уже объяснил как решаются проблемы в моём доме. Мнение других по этому поводу меня мало волнует.
это дружок ровно до того момента, пока не попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:31   #3454
snikersmu

Цитата:
Сообщение от shadow
это дружок ровно до того момента, когда попадешь по другую сторону барьера. от сумы да от тюрьмы как говорится
Отлично. Кто ж зарекается? Все кто в Раде прошли не один круг этого.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:33   #3455
amaxur

Цитата:
Сообщение от Март
У нас пока решили не создавать, но причины другие. Незаконно присвоенный подвал, со всеми коммуникациями, в случае принятия дома в осмд без подвала, имеем угрозу остаться без коммуникаций (или они окажутся в чьей -то собственности, чем это чревато в будущем, сам понимаешь).

Старый 14.06.2016, 19:34   #3456
shadow

Цитата:
Сообщение от snikersmu
ха-ха это типа нового прокурора, о здоровье которого справлялись все кому не лень и сидел в особых условиях или Вона? единственная выбивается из общей когорты наша Жанна д`Aрк, но она была в ДРУГОЙ стране в заключении. так что она совсем другая история.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:34   #3457
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:40   #3458
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.
Ну так это ж жизнь. Пока ты кто-то - ты нужен всем. Как только становишься никем - ты гавно. Основополагающий принцип.
Не надо только говорить, что нужно всегда оставаться человеком. Если бы я оставался человеком по отношению к моим рабочим или прорабу - я бы давно сидел без денег, т.к. меня доили бы как корову.
Тоже самое с соседями. Вот отключат например нашу котельную в доме от газа из-за долгов соседей и это уже превратиться в мою проблему. Зачем мне проблемы? Я со своей стороны людям проблем стараюсь не создавать, только если мои интересы не пересекаются.
Цепочка такая: сосед не платит - выключают газ котельной - у меня нет тепла - соседу похер
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.

И да, я стучу управляющей на соседей, которые лифт за собой не подмели после рабочих. На нескольких штраф уже наложили.

Мы ж в Европе или как? Там все по принципу сам за себя и стучат

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:44   #3459
Март

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.
В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
И да, я стучу управляющей на соседей
Вот тут да, ты полный европеец уже В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...

Вверх
Старый 14.06.2016, 19:48   #3460
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Март
В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.
Он платит не за стоянку, а за то, чтобы у него с лифта не украли кабель.
А я плачу и за то, и за то.
Мы ж не можем разделить жильцов на тех, у кого есть авто и к нему будет приезжать машина (родственники, друзья и т.д.) и на тех, к кому нет (тем более таких у нас нет)?
Цитата:
Сообщение от Март
Вот тут да, ты полный европеец уже В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...
И я это полностью поддерживаю. Пока не начнёшь контролировать себя и соседей - как бы порядка в стране в целом не будет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный