В Вашингтоне открылась выставка всего из одной картины

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 77
В Вашингтоне открылась выставка всего из одной картины

1_214.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Необычная выставка открылась в Вашингтоне. В экспозиции всего одна картина – выложенное из разнокалиберных гильз (их около пяти тысяч) лицо президента России.Что примечательно, выставка «Лицо войны» открылась одновременно с выступлением Владимира Путина в Нью-Йорке.Для того чтобы привезти свою работу в США, ее автору – Дарье Марченко – пришлось получить большое число разрешений, ведь материалы, из которых создан портрет, необычны. По словам художницы, после того как она изобразила лицо Путина из гильз, с предложениями о выставках к ней обратились музеи со всего мира.«Когда я это делала, то видела, что потери Украины все больше и больше. Плохих новостей было все больше, и все больше друзей уходило туда, – вспоминает автор проекта Дарья Марченко. – Я поняла, что этот момент в мире недооценивают. И количество горя вокруг меня подсказало, что нужно использовать много гильз».Для выставки в Вашингтоне организаторы также разматывают и укладывают колючую проволоку.«Мы сделали этот проект, для того чтобы показать каждому украинцу, каждому американцу, всем людям, которые работают в Конгрессе, что Путин пришел в наш дом и просто так он не уйдет».После первой презентации проекта Дарья Марченко получила отзывы со всего мира. Ей писали люди из Алжира, Нидерландов, Сирии, России. Среди последних были и угрозы.По художественному замыслу, в зависимости от игры света, выражение лица Владимира Путина меняется – из взволнованного становится напуганным, из демонического – смешным.В Вашингтоне проект останется еще на несколько дней.

 
Назад
Зверху Знизу