Отец не дает довереность для ребенка

а у меня немного иной вопрос....а если всё ещё в официальном браке-нужно разрешение от мужа,что бы в Россию к бабушкам выехать???
 
Независимо от того, в браке Вы или нет, мужчина не перестает быть отцом ребенка и в том случае, если Вы едете с ребенком без отца, то его согласие обязательно нужно.

По поводу первичного вопроса, думаю нужно решение суда о разрешении на выезд из Украины без согласия и без сопровождения отца. И, мне не понятно, где написано, что для каждого выезда нужно новое решение суда?
 
У меня знакомая в подобной ситуации под документы чужого ребенка вывозила свою дочку, просто взяла у подруги и ее мужа доверенность на вывоз их дочки (та аналогичного возраста), а фактически провозила свою. Ездили в Белгородскую область, все прошло нормально
 
Так никто и не спорит,что он остаётся отцом.......вопрос не в этом был!
А если он не даст, то вроде через суд можно получить на определённый срок?И каждый раз при выезде опять возобновлять это разрешение?
 
У меня знакомая в подобной ситуации под документы чужого ребенка вывозила свою дочку, просто взяла у подруги и ее мужа доверенность на вывоз их дочки (та аналогичного возраста), а фактически провозила свою. Ездили в Белгородскую область, все прошло нормально

Ниче не понял, как это?
 
А зачем доверенность на таможне в РФ?
На сколько мне известно, они (таможенники РФ) ее не смотрят и не спрашивают.

Доверенность дается на право ВЫЕЗДА ребенка с территории Украины, а не на право ВЪЕЗДА на территорию другого государства. Т.е. она (доверенность) нужна только для предъявления украинскому паспортному контролю при пересечении границы.

Погранцы из паспортного контроля могут не согласится ни за какие денажки (ну разве что за ОЧЕНЬ большие) т.к. пропуск ребенка без всех сопроводительных документов тянет на служебное несоответствие, т.е. увольнение. Рисковать работой за пару сотен - это верх идиотизма.
 
Ниче не понял, как это?

Есть мама с дочкой - к примеру, Васильевы. Папа где-то есть, но разрешения съездить с ребенком к родственникам в Белгородскую область бывшей жене не дает. Ее друзья, семейная пара (например, Ивановы), у которых дочка аналогичного возраста, идут к нотариусу и дают доверенность на выезд их дочки, Ивановой Насти, в сопровождении Васильевой Татьяны на территорию России на столько-то дней, до ...надцатого числа. Дают своей подруге Васильевой эту доверенность и свидетельство о рождении своей дочери Ивановой Насти, и Васильева под этими документами спокойно провозит свою дочь Васильеву Катю, предварительно ее научив, что если дядя спросит, то ее зовут Иванова Настя.
 
У меня знакомая в подобной ситуации под документы чужого ребенка вывозила свою дочку, просто взяла у подруги и ее мужа доверенность на вывоз их дочки (та аналогичного возраста), а фактически провозила свою. Ездили в Белгородскую область, все прошло нормально

Вот это мудрый совет с одной стороны. В свидетельстве о рождении нет фото ребенка. А с другой: в св-ве о рождении есть Ф.И.О. мамы и папы.

Есть мама с дочкой - к примеру, Васильевы. Папа где-то есть, но разрешения съездить с ребенком к родственникам в Белгородскую область бывшей жене не дает. Ее друзья, семейная пара (например, Ивановы), у которых дочка аналогичного возраста, идут к нотариусу и дают доверенность на выезд их дочки, Ивановой Насти, в сопровождении Васильевой Татьяны на территорию России на столько-то дней, до ...надцатого числа. Дают своей подруге Васильевой эту доверенность и свидетельство о рождении своей дочери Ивановой Насти, и Васильева под этими документами спокойно провозит свою дочь Васильеву Катю, предварительно ее научив, что если дядя спросит, то ее зовут Иванова Настя.

теперь понял. я так и думал
 
ТС ждите наступления 18 лет и получение загранпаспорта
все остальное от лукавого
 
Есть мама с дочкой - к примеру, Васильевы. Папа где-то есть, но разрешения съездить с ребенком к родственникам в Белгородскую область бывшей жене не дает. Ее друзья, семейная пара (например, Ивановы), у которых дочка аналогичного возраста, идут к нотариусу и дают доверенность на выезд их дочки, Ивановой Насти, в сопровождении Васильевой Татьяны на территорию России на столько-то дней, до ...надцатого числа. Дают своей подруге Васильевой эту доверенность и свидетельство о рождении своей дочери Ивановой Насти, и Васильева под этими документами спокойно провозит свою дочь Васильеву Катю, предварительно ее научив, что если дядя спросит, то ее зовут Иванова Настя.

аяяяй... шо ж вы маленького ребенка учите врать
 
Назад
Зверху Знизу