Локоны, кудряшки- всё о них!

Из личного опыта - самый оптимальный вариант бигуди на ночь. Но наверное те, кто советуют спать на них никогда сами подобным не занимались. На бигудях спать невозможно - это каторга. Волосы как у большинства здесь присутствующих - до лопаток, собираю в хвост на макушке повыше, и вперед на поролоновые бигуди. Были когда-то у меня термобигуди советские, но я их благополучно выбросила, теперь жалею, а веди на них можно было накрутиться за часик.

И так, утром распускаем накрученный хвост, если где надо, подкручиваем щипцами.


я спала на бигудях лет с 13, старых жестких советских. лет в 15 купила термобигуди и накручивалась по утрам, буквально минут 10-15 мне хватало, но они сильно портили мне волосы, сушили кончики, волосы как солома становились от ежедневного использования.
потом купила мягкие пластиковые - они вообще не чувствуются на голове, я накручиваю не от корней, а где-то с середины пряди, поэтому можно спокойно разложить волосы в бигудях вокруг головы и спать спокойно.

щипцы меня не берут, очень быстро все развивается, и портятся волосы от них сильно.
 
хочется упомянуть также о том, чего делать не нужно - фен с диффузором. неделю побаловась - как результят появились сухие посеченные кончики, которых у меня отродясь не было. или, может, я что-то не так делаю?
 
с вечера моете голову, наносите пенку,ложитесь спать.
утром встаете, идете в ванную, слегка волосы увлажняете (рукой, не под кран), крутитесь. за 1,5 часа, которые уходят на сборы - готовы дивные локоны :)
У меня лично так получается. :)
У меня тогда будет торчать так что придется заного их мыть :(
 
а мне нравится волосы в колоски на ночь заплести. Штучек 5 хватает, а на кончики бигуди, вместо резинок.
Наутро Немного воска и класс!!!
Спать удобно!
 
Дамы, а какие бигуди вы покупаете? Я поняла, что крупные поролоновые. Вчера в магазине видела такие ТМ "Ласковая", розовые с пластмассовым "замочком". Примерно вот такие:
44beedfd5cc2.jpg

Это они и есть? Без "замочка" есть еще такие:
s320x240

Вы какими крутитесь? Крупные локоны чтоб были.
 
Всё ещё зависит от структуры волос. Мои волосы последние (как на рисунке синие) не берут вообще. точнее накрутят, а через 3 часа уже и следа завитков нет
 
Мне вот сейчас интересно - для кого я ето все делала, неужели и правда для себя?:confused:[/QUOTE]

Для себя, конечно! когда чувствуешь себя отлично, то и всем остальным нравишься! (неважно прямые или кучерявые у тебя волосы ;)))
 
Назад
Зверху Знизу