китайские лампочки, китайские люстры. не покупайте их!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
китайские лампочки, китайские люстры. не покупайте их!

В двух словах - они могут запросто спалить ваш дом так как сделаны некачественно, причему сразу этого не заметишь!
что именно произошло я описал в хозяйственной ветке тут
 
ну не знаю не знаю а вот ДНАТы китай делает лутше чем наши и америка
 
ну дак в Китае уже давно все на энергосберегающих ламочках.
Соотвественно и цена у пластмасы дешевле...
 
а чего гнобить все китайские лампочки, есть же и нормальные производители. А гнать надо на наших "бизнесменов" которые едут в китай, находят самого дешевского производителя и сюдя везут борохло всякое. Такчто заходите в раздел бизнеса, и увиедте какой у нас китай популярен ¬¬
 
а чего гнобить все китайские лампочки, есть же и нормальные производители. А гнать надо на наших "бизнесменов" которые едут в китай, находят самого дешевского производителя и сюдя везут борохло всякое. Такчто заходите в раздел бизнеса, и увиедте какой у нас китай популярен ¬¬

мне рассказывали историю одну, не знаю насколько она правдоподобна но всё таки думаю будет в тему:
бухали как-то директор китайского завода по производсву выключателей и русский, который у них эти выключатели покупал.Выключатель стоил 1 бакс (к примеру)
Вот сидят они и бухают
тут русский спрашивает
- я вот у тебя выключатели постоянно беру, можешь мне их продавать по 80 центов.
китаец
-Да без проблем
Ещё бухнули и тут русский говорит
- Слыш а может давай по 60?
- Да не вопрос
Ещё накатили
- А может давай по 20 ?
- Да не вопрос
И тут русский говорит
- Слыш да к я у тебя их беру по 1 баксу а ты мне ща я цену в 1.5 раза сбил, так що эти выключатели бракованные будут или как ?
На что китаец ответил
- В выключателях по 1 баксу стоят медные клемы, а в выключателях по 20 центов будут стоять из более дешёвого и тонкого металла ну соответсвенно и срок использования будет меньше, и будут они сделаны из более дешёвой пластмасы. Но они будут работать

Сказка лож да в ней намёк...
Скупой платит дваждый
 
В двух словах - они могут запросто спалить ваш дом так как сделаны некачественно, причему сразу этого не заметишь!
что именно произошло я описал в хозяйственной ветке тут

То что вы пишете - абсолютная правда.

Но.

Термин "китайская" - некорректен.

Мой приятель работает в Ореоле. Весь товар там произведен в Китае. Стоит дорого, типа "люкс". И ничего, покупают, не жалуются.
Правда приходится откалупывать со светильников "мэйд ин чина" - "сделано в китае" и рассказывать людям, что товар из польши-америки-италии.
но реально так все люстры в городе - китайские.

Так что надо подчеркнуть, что вы говорите о "плохом китае", а не о китае вообще.
Добавлено через 1 минуту
ну не знаю не знаю а вот ДНАТы китай делает лутше чем наши и америка

что такое ДНАТы?
 
не знаю у кого как - у меня есть свой маленький опыт общения с китайской светотехникой. У моей жены в магазине изначально стояли китайские светильники-потом через какое то время год или два там, не помню, сгорели 2. Жена категорически уперлась-только наши. поставили 2 штуки. так те что стояли - китайские работают до сих пор. А наши хваленые, супер-пупер светильники, ни работали ни дня (напруги им не хватало видети ли) и к тому же через месяц один ни с того ни с сего полыхнул-еле потушили, хорошо что днем, были люди, и огнетушитель стоит нормальный. Вот и делайте выводы.Поменяли их на китайские-работают хоть бы хны, им наше напряжение по барабану.
 
китай китаю рознь
 
Мой приятель работает в Ореоле. Весь товар там произведен в Китае. Стоит дорого, типа "люкс". ...

Ореол?:) Класса люкс?!:D Не смешите людей, пож-та. У них еще, насколько я знаю, контейнера на рынках, где они тем же самым "люксом" торгуют:іржач:
 
Скажу так, китайской продукцией не удивишь, наверно сейчас они занимают 70% рынка. Почему такой большой процент, потому что в Китае делает весь мир, и те все известные бренды которые мы знаем тоже в большинстве делается в Китае. Вопрос в том сколько мы готовы заплатить за товар, к примеру за люстру. Мы можем на рынке увидеть две одинаковые на вид люстры, но стоимость будет их отличаться в разы, К примеру люстра может стоить 2000грн и 8000грн (с виду одинаковые) но почему такая разница. В качестве исполнения, в качестве материалов которые используются. Поэтому покупаю очень дешевую китайскую люстру, можно да, спалить свое жилье.
 
Скажу так, китайской продукцией не удивишь, наверно сейчас они занимают 70% рынка. Почему такой большой процент, потому что в Китае делает весь мир, и те все известные бренды которые мы знаем тоже в большинстве делается в Китае. Вопрос в том сколько мы готовы заплатить за товар, к примеру за люстру. Мы можем на рынке увидеть две одинаковые на вид люстры, но стоимость будет их отличаться в разы, К примеру люстра может стоить 2000грн и 8000грн (с виду одинаковые) но почему такая разница. В качестве исполнения, в качестве материалов которые используются. Поэтому покупаю очень дешевую китайскую люстру, можно да, спалить свое жилье.

Скажите, а как отличить, одну и ту же, люстру в строймаркете за 4500 грн и на Барабане за 1200 грн?
 
как меня умиляют эти ответы-советы через 10 лет )))
 
Назад
Зверху Знизу