как довести кулер до нормального состояния?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 96
как довести кулер до нормального состояния?

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, подарили мне кулер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а у него немного горбатая подошва, как я потом вычитал на форумах, это у них болезнь у всех, можно сказать эпидемия :)
В связи с этим два вопроса:
1) можно ли подошву ему как-то выровнять в Харькове, и если да, то где?
2) он полностью никелированный, и подошва в том числе, если ее обрабатывать, то слой никеля с подошвы естественно будет удален, в связи с этим второй вопрос, нужно ли будет где-то потом искать гальваническую ванную, для нанесения слоя никеля или достаточно будет оставить "голую" медь на подошве?

Всем заранее спасибо!
 
на никель точно пох , а так есть тема на оверах по поводу выравнивания (стекло , наждакчка , паста гои). Говорят могут помочь в автомастерской где протачивают/шлифуют клапана , но есть проблема кулер сложно зафиксировать в тисках

зы официально термалрайт заявлял что кривое основание это ихний ноу-хау
 
просто читал где-то в описаниях этого кулера, что он покрыт никелем для предотвращения окисления меди... хотя точно помню, что раньше на кулерах были медные пятаки на подошве и ничего не окислялось :)

А где-то в Харькове можно выровнять подошву кулеру? главное что бы аккуратно сделали.
 
только сам (у мну TR ultra 120ex , сам ровнял за два года не окислилось)
 
а как и чем ровнял??
 
Стекло + паста для притирки клапанов мелкой и крупной зернистости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.Берется стекло (зеркало), на него льется масло(олейна), на масло ложится наждачная бумага так что бы она прилипла к стеклу(зеркалу), на наждачную бумагу опять сверху масло и неспеша с небольшим прижимом круговыми движениями, придерживая другой рукой наждачку, шлифуешь основание до желаемого эффекта.

2. Есть второй вариант - стекло + притирочная паста. эффект тотже токо физ. усилий нада больше)

тут описано как довести до зеркала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересный вариант!
вот только меня смущает одна деталь, подошва с бугром в центре, или с заваленными краями, кому как больше нравится, я не уверен, что смогу ее точно выровнять, т.к он на бугре гуляет в миллиметр примерно, боюсь, что еще больше завалю края.
как ты добивался выравнивания кулера при полировке??
 
Если делать круговыми движениями то будет все пучком , ты сам увидишь в процессе как никель сначала слазит с горба , а потом и со всего основания. Главное много времени и терпения ибо процесс зйобует

зы на оверах уже 47 страниц ровняют , я думаю ты там найдешь все ответы
 
а ты каким способом себе ровнял? первым или вторым?



и какая разница в температурах до полировки и после? овчинка выделки стоит?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу