ДТП на мосту Ахсарова

Так, водитель, двигаясь по дороге, считает что покрытие нормальное, но въезжая на эстакаду, попадает на каток и теряет управление, особенно если нужно резко затормозить или совершить маневр.
Я на этом же самом месте 16 марта (пятница просто была, я запомнил)
Ехал в центр - дорога просто мокрая, всё нормально. А ехал обратно поздно - ударил мороз. Выезжаю на этот мост, легонько коснулся тормоза и чувствую машина плывёт. Хотя до этого моста вроде ок было... Может мост обдувается - поверхность просто лёд.

В раздел Авто некоторые летнюю ставят, я вот позавчера писал про сегодняшнюю ночь
4 апреля -3 обещают ночью...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жаль людей :( Последний мороз ночью был :( Уже завтра потепление...
 
Выезжаю на этот мост, легонько коснулся тормоза и чувствую машина плывёт. Хотя до этого моста вроде ок было... Может мост обдувается - поверхность просто лёд.
скорее всего в яру высокая влажность и конденсация на поверхности проезжей части. там же болото. даже летом чувствуется что прохладнее в том месте.
 
скорее всего в яру высокая влажность и конденсация на поверхности проезжей части.
Может быть. И что самое интересно - только на этом мосту. За пару минут до этого, на "предыдущем" мосту, который на ул.Деревянко, ничего такого не было. Все едут на обычной скорости. А на этом все только выезжают и сразу скорость до 20 км/час сбрасывают
 
да уж в таврия это редкий кусок амна в котором при дтп выжить тяжело

В этом куске говна больше 60 км.ч. опасно ездить.

Это всё да; но и плюс к этому - они были не пристёгнуты. Славута разъебана не настолько, что там бы никто не смог выжить, имхо. Переломанное тело на фотке вылетело сквозь лобовое стекло, не?

Я прошлой осенью в Польше поучаствовал в первом, и, дай Бог, последнем ДТП в своей жизни. Водитель-чайник (трезвый, не под веществами) не справился с управлением, не вписался в поворот, нас по касательной (слава Богу) внесло в дом, и относительно гуманно вытормозило об столб дерева. Скорость была не больше 40-50 км/ч. Меня и ещё одного чела, сидящих на заднем сиденьи, бошкой приложило об передние сидушки, отделались ушибами: у меня - шишка на лбу и фингал, у другого чела - разбитые губы; короче, синяки и царапины.
Сидевшие на переднем сиденье водитель и пассажир были пристёгнуты, т.к. в Польше за несоблюдение этого серьёзно ебут. Если бы они не были пристёгнуты, то как минимум, разбитые в кровь об торпеду ебала им бы были 100% обеспечены. А так - ни малейшей царапины. Повторюсь: это на скорости всего около 40-50 км/ч, и при довольно благоприятном стечении обстоятельств.
Задумайтесь об этом.
 
Может быть. И что самое интересно - только на этом мосту. За пару минут до этого, на "предыдущем" мосту, который на ул.Деревянко, ничего такого не было. Все едут на обычной скорости. А на этом все только выезжают и сразу скорость до 20 км/час сбрасывают

докладываю час назад - на дубраве каток, чкалова-молодость каток, и во дворах на салтовке каток. ну и этот мост - каток.

ситуация абсолютно не имеет отношения к мост не мост. скорее всего есть места где осталась песчаной солевая, а ест где смыло.
 
Это всё да; но и плюс к этому - они были не пристёгнуты. Славута разъебана не настолько, что там бы никто не смог выжить, имхо. Переломанное тело на фотке вылетело сквозь лобовое стекло, не?
тоже об это подумал. салон целый. были бы пристегнуты может и остались бы живы
 
Ехал с Молодости , и мимо Дубравы привычные 70 -80. Опять же , спорить не буду , иногда и на сухом летнем асфальте не хватает тормозного пути.

ну чувак, ты пробовал торможение ? тока честно ? я пробовал, у меня тойо липучка говно еще то, но все-таки...

в том то и засада, что ты едешь, авто рулится, не подозреваешь +-10кмч неспешно управляется, а чуть резче - ойойой.....
 
А как ты думаешь , я только на газ давлю , на протяжении 15ти километров пути? Или в чем ты меня хочешь убедить? Так резко тормозить нежелательно и в других случаях , не только на льду или мокрой дороге.

короче ясно-понятно...
 
тоже об это подумал. салон целый. были бы пристегнуты может и остались бы живы

сел за руль - пристегнулся ремнем, даже если 100м надо проехать, в нормальных странах это в порядке вещей...например, в Канаде за непристегнутый ремень штрафуют именно того кто не пристегнут, а не водителя, штраф 150 долларов, исключение водитель с учебными правами - ему просто запрещено двигаться с непристегнутыми пассажирами.
 
сел за руль - пристегнулся ремнем, даже если 100м надо проехать, в нормальных странах это в порядке вещей...например
Только не у нас.
Как то подвозила подругу.
- А что это так у тебя "телелинькает"?
- Пристегнись.
- Та тут ехать две минуты. Вот у меня муж купил заглушки для ремней и никаких проблем.
Через километр- аварийная ситуация, экстренное торможение, объятия с торпедой, синяки.
Вы думаете она стала пристегиваться? А вот фиг- " Если тебе суждено умереть, то не помогут никакие ремни.
 
да уж в таврия это редкий кусок амна в котором при дтп выжить тяжело

это не таврия а славута инжекторная
по идее она гораздо лучше старой карбюраторной таврии т.к. ее содрали с Dacia Solenza в начале 200х когда на запорожском заводе производили крупноузловую сборку рено и dacia.

судя по видео - скорая ехала с мигалкой а кто то ее не пропустил или пропустил но плохо

на этом мосту всегда холодно, это я хорошо чувствую когда на велосипеде езжу. сразу после церкви уже начинает обдувать прохладой даже летом хотя до самого моста еще далеко.
 
это не таврия а славута инжекторная
по идее она гораздо лучше старой карбюраторной таврии т.к. ее содрали с Dacia Solenza в начале 200х когда на запорожском заводе производили крупноузловую сборку рено и dacia.

судя по видео - скорая ехала с мигалкой а кто то ее не пропустил или пропустил но плохо
н7о кузов так и остался куском тонкого железа без ребер жесткости.Просто консервная банка на колесах
 
Может мост обдувается - поверхность просто лёд.
на любых мостах такое явление присутствует.Отчасти из-за обдува и от того что снизу дорожного покрытия у моста тоже сквозняк а не грунт который отдает тепло покрытию
 
Назад
Зверху Знизу