• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вы покупаете дорогие товары?

Как вы покупаете дорогостоящие товары?

  • Беру в специализированных магазинах за нал.

    Голосів: 9 13.6%
  • Восновном беру вкредит в тех же спец. магазинах.

    Голосів: 1 1.5%
  • Покупаю в интерент-магазине.

    Голосів: 48 72.7%
  • Другое (на ибэе к примеру, аукционы и тд)

    Голосів: 8 12.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Как вы покупаете дорогие товары?

Вот уже и подходят к концу новогодние праздники. Думаю, данные праздники - "золотые деньки" для многих торгашей и всех, кто связан с торговлей (в плане выручки).
Вот только что прогулялся по каравану, там стоит куча латков с мобильниками/планшетами, плеерами, также есть супермаркет электроники. Аналогичное и в Дафи. Посмотрел на цены - ну, так себе. И заинтересовал вопрос, кто и где покупает дорогостоящие товары (электронику, бытовую технику, подарки и тд)

В опросе предлагаю четыре варианта. Сам в последнее время пользуюсь третьим способом, реально дешевле. А вы?

Еще дополнительный вопрос. Насколько долго выбираете товар? Сравниваете ли цены/характеристики аналогов, "шерстите" рынок или просто копите/берете из шкатулки деньги, идете в магазин и покупаете то, что понравилось (т.е. решаете на месте)?
 
онлайн покупки.

кто покупает в супермаркетах, переплачивая 20%-50% от стоимости товара - тот лох или колхозный эмигрант
 
Покупаем в интернет-магазинах. Товары выбирает муж, я имею права совещательного голоса))))) Перед покупкой, естес-но, сравнивает цены.
Перед покупкой холодильника походили, потрогали в обычных магазинах выбранные модели. Всё остальное - выбирали исключительно по инету.
 
интернет-магазин
 
онлайн покупки.

кто покупает в супермаркетах, переплачивая 20%-50% от стоимости товара - тот лох или колхозный эмигрант

+стопицот.Вообще не вижу смысла просто тупо отдавать кому то лишние проценты
 
Покупаем в интернет-магазинах. Товары выбирает муж, я имею права совещательного голоса))))) Перед покупкой, естес-но, сравнивает цены.
Перед покупкой холодильника походили, потрогали в обычных магазинах выбранные модели. Всё остальное - выбирали исключительно по инету.

То же самое. А, скажем, шубу соболью или кольцо с бриликом как правильно покупать?
 
онлайн покупки.

кто покупает в супермаркетах, переплачивая 20%-50% от стоимости товара - тот лох или колхозный эмигрант
gifki227302.gif
 
онлайн покупки.

кто покупает в супермаркетах, переплачивая 20%-50% от стоимости товара - тот лох или колхозный эмигрант

Согласен, сам когда покупал телефон, в магазине он стоил 3200, заказал в интернет-магазине, привезли через день из Киева (бесплатно надом) за 2500! :клас:
 
онлайн покупки.

кто покупает в супермаркетах, переплачивая 20%-50% от стоимости товара - тот лох или колхозный эмигрант

Может, и грубо, но факт. Сюда же добавлю, что теже люди еще и типа беспроцентный кредит оформляют там!
 
Может, и грубо, но факт. Сюда же добавлю, что теже люди еще и типа беспроцентный кредит оформляют там!

Вообще, кто-то еще думает, что так и есть!
Сумма процентов по кредиту просто включена в стоимость товара, а люди восновном ведутся на соблазнительные надписи типа "Всего 350 грн/мес! на 12 мес." и тд Вроде 350 в месяц не так уж и много, и ты уже пользуешься то стиралкой или телефоном..
 
Аналогичное и в Дафи. Посмотрел на цены - ну, так себе. И заинтересовал вопрос, кто и где покупает дорогостоящие товары (электронику, бытовую технику, подарки и тд)
Да, это всё удивительно. Самое их существование.
Ведь через интернетик все быстрее, дешевле, проще и просто удобнее.
Наверно, это из серии "лотков с дисками".
Ведь интернетиком пользуется дааалеко не всё население.
 
И заинтересовал вопрос, кто и где покупает дорогостоящие товары (электронику, бытовую технику, подарки и тд)
Электроника и бытовая техника это все-таки именно недорогие покупки. Именно поэтому я их покупаю через интернет. Если бы это были бы для меня дорогие покупки - я бы через интернет их не покупал бы.
 
Во первых не понятно что такое дорого? Я лично если товар стоит дороже 5000 грн, ищу в инете потому что можно сэкономить до 30%.
 
Нашел где спросить - тут именно с инетом никто не знаком, поэтому про интернет-магазины ничо не знают... за покупками ходят на базар!!! :D
 
В в интернет магазах или на ибеях, выбираю пока не выберится, люблю читать обзоры, так что в районе 1 недели :) .
 
Электроника и бытовая техника это все-таки именно недорогие покупки. Именно поэтому я их покупаю через интернет. Если бы это были бы для меня дорогие покупки - я бы через интернет их не покупал бы.

Хорошо, если надумаете покупать плазму за $10к - брали бы в комфи? Или это тоже для Вас недорого? ?(без сарказма :пиво: )
 
Хорошо, если надумаете покупать плазму за $10к - брали бы в комфи? Или это тоже для Вас недорого? ?(без сарказма :пиво: )

Мой друг - директор и совладелец одной из торговых сетей, которые как-раз так-таки и торгуют плазмой на Украине :) Когда я покупал плазму, я позвонил лично ему, и попросил "привезти мне нормальную".
 
Назад
Зверху Знизу