Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Сегодня начальник управления экономики и прогнозирования министерства ЖКХ Республики Крым Светлана Погорелец сообщила, что тарифы на услуги коммунальщиков расти будут, но, к счастью для жителей полуострова - не сразу, а постепенно.

тарифы в крыму сейчас от Краснодарского края в два раза отстают
А вот и ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не с мерзких пропагандистских укроСМИ, заметьте!
 
А я о чем?
Те кто въехал на материк с украинским прапором\паспортом\чумаданом, но с крымской пропиской - теперь нерезидент.
ЗЫ: что там будут платить наши, материковые резиденты, поставляющие товар в Крым, мну совершенно пофиг. Это их бизнес и их головная боль.

Не согласен. Судя по всему, теперь ФЛП(физ. лица) и Юр. лица с местом регистрации в Крыму - теперь _платят_ налоги, как не резиденты. И торговые отношения с такими лицами - тоже приравнивается к ведению ВЭДа.

Вот только тут есть один момент. Еще с апреля месяца ни одно ФЛП или Юр лицо с местом регистрации в Крыму не имело возможности вести деятельность по украинскому законодательству. Дело в том, что почти сразу после референдума самопровозглашенное правительство Крыма закрыло казначейские счета на которые налогоплатильщики перечисляли налоги. И для того, чтобы продолжать деятельность кто-то создавал новое предприятие в парововом поле РФ, а кто-то менял место регистрации на материковое. Но с теми, кто решил войти в правовое поле РФ фирмы все равно соглашались сотрудничать с очень большой опаской(боялись проблем с украинской налоговой).

Так что по факту почти ничего не изменилось, кроме того, что теперь для торговли с Крымом нужен ВЭД. А это только 3-я и 4-я группы ФЛП и Юр. лица.
 
Получается что наше правительство этим признало Крым зарубежной территорией, а не временно оккупированой...Так понимать?

опять сссровцы мечтают:іржач: ну-ну, вы ещё про банды на востоке не написали...
 
Получается что наше правительство этим признало Крым зарубежной территорией, а не временно оккупированой...Так понимать?

В сфере ведения бизнеса - да.
Вот когда украинские паспорта с крымской пропиской перестанут признавать на материке или таковые граждане лишаться всех прав и обязанностей гражданина Украины - тогда можно говорить о том, что Украина открестилась от Крыма окончательно.
 
В сфере ведения бизнеса - да.
Ну так это только начало.
опять сссровцы мечтают ну-ну, вы ещё про банды на востоке не написали...
Бля, причём тут сссровцы и банды на востоке? Если ответить нечего - хоть херню не пишите. Вот Deamon всё толково разъяснил
 
Получается что наше правительство этим признало Крым зарубежной территорией, а не временно оккупированой...Так понимать?
C каких пор создание свободной экономической зоны ведет к признанию этой территории зарубежной?
 
Тем более, что коммунальщики тоже кушать хотят, а им, в отличие от пенсионеров и бюджетников, никто зарплаты не подымал.
А выехавшие могут получить временную прописку на материке? В этом случае они станут резидентами?
1. с каких пор коммунальщики - не бюджетники?
2. а кто вам ее даст "прописку"? Регистрацию в какой нить миграционной службе - возможно. Заодно и посчитают, какие тысячи оттуда выехали.

Не согласен. Судя по всему, теперь ФЛП(физ. лица) и Юр. лица с местом регистрации в Крыму - теперь _платят_ налоги, как не резиденты.
Вы сводите к предпринимателям.
Я же имею ввиду граждан обывателей-наемных работников, переселенцев и прочих. По приведенной выше цитате - они автоматом нерезиденты.



фух еле нарыл)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Работнички дышите: "Доходи найманих працівників, які мають постійне місце проживання на території ВЕЗ «Крим», як заробітна плата та інші подібні виплати та компенсації, що виплачуються роботодавцем з місцезнаходженням на іншій території України, оподатковуються за загальними правилами за місцезнаходженням такого роботодавця".

А вот "работадатели крымчане" и имеющие собственность - кашляйте: 5.10. Фізична особа, яка має податкову адресу на іншій території України ніж ВЕЗ «Крим», зобов’язана задекларувати об’єкти житлової нерухомості, що перебувають у її власності та знаходяться на території ВЕЗ «Крим», з метою:
а) визначення загальної бази оподаткування податком на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, відповідно до пункту 265.3 статті
Чудные дела...имея крымскую регистрацию и недвижимось на окупированных территориях, но ведя бизнес на материке, будешь платить налог на то , что уже недоступно...
 
Останнє редагування:
А вот "работадатели крымчане" и имеющие собственность - кашляйте: 5.10. Фізична особа, яка має податкову адресу на іншій території України ніж ВЕЗ «Крим», зобов’язана задекларувати об’єкти житлової нерухомості, що перебувають у її власності та знаходяться на території ВЕЗ «Крим», з метою:
а) визначення загальної бази оподаткування податком на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, відповідно до пункту 265.3 статті

Ахуеть, правда? При бездействии моего государство, чужое государство оккупировало территорию, на которой находится моя квартира. Из-за чего я не могу получить к ней доступ, но налоги за неё я платить должен. Только вопрос - за что?

А в целом, положе, как я и говорил. Ограничения вводятся только для ФЛП и Юр. лиц.
Но этим законом палки в колеса вставили ИТишникам из Крыма, которые уже перерегистрировались на материке. "Колеса" я уже прокомментировал выше.

окупированных территориях, но ведя бизнес на материке, будешь платить налог на то , что недоступно...

+1. И я о том же
 
deti.jpg
 
Ойтишнег, я 12 лет прожил в Харькове, было много друзей харьковчан.
И тут какое-то говно рассказывает мне что мне делать и куда мне не ехать.
А снобизм лечится легко, пиздюлями.
хуяссе заява :) понаехваший в харьков быдлан обзывет девушку "говном" и права качает
вали в свой мухосранск коровам хвосты крутить - к своему привычному занятию

Бред. Приедь во Львов. Ты ж там не был, правда? Это заметно. С тобой не будут, возможно, говорить на руском, но и тебя заставлять на украинском не будут. Так шо мимо. Насчет В ГОСТИ.
падтвирждаю, пагарячим слидам
я как раз ва львое, или как мы иво ласкава завём "лемберг"
учитывая мой типчна масковский говар (в натуре такой, хер его знает откуда он у меня взялся) мне нихто кривого слова ни сказал, хатя у миня на морде написана - "маскаль", а на литце написана "мужлан"
всё очинь вежливые и сильна улыбаюца, я дажи баюсь нимнога
 
я 12 лет прожил в Харькове, было много друзей харьковчан.

И тут какое-то говно рассказывает мне что мне делать и куда мне не ехать.

Я думаю, что такого ... и если послать нахуй, все равно зачморят.
Даже в РП рашки.
 
падтвирждаю, пагарячим слидам
я как раз ва львое,

Тут надо понимать! Рашки никогда небыли дальше своего скудного представления!!!
Для некоторых и Харьков - бендеры которые едят младенцев!!!
Ну моцк засрали так людям - что поделаешь:(
 
вот говор некоторых - трудно пока понимать, очень быстро говорят
а я еще и недочуваю - так ваще просто бида
а так - очинь ничо

токо на ратушу, которая вежа, которая башня в ратуше, лазить не рекомендую
они, гады, не предупреждовывают что туда высоко лезть и всё пешком
я оттель вниз минут 7 спускался
 
Назад
Зверху Знизу