Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

Будет ли полномасштабное вторжение?
Я думаю, да. В день референдума в Крыму я написал пост, в котором разобрал три варианта развития событий. Они все были вероятны, но с рациональной точки зрения «шахматиста» наиболее выгодным для Путина был вариант, когда Крым отсоединяется от Украины, но не присоединяется к России, а остаётся непризнанной республикой. По ссылке все обоснования и прогнозы, сейчас не об этом.

Оказалось, что Путин играет не в шахматы, а в покер — именно поэтому он выбрал крайне невыгодный для него вариант с аннексией Крыма. Это в шахматах важен расчёт и рациональность, а в покере куда важнее первоначальный расклад и блеф. Видимо кто-то очень сильно подставил Путина, обнадёжив его по поводу «расклада», в результате чего он решил, что мировое сообщество закроет глаза на его «шалости». Но после аннексии Крыма выяснилось, что расклад очень плох, и у Путина не осталось другого выхода — только блефовать и повышать ставки, авось другие игроки спасуют.

Так появилась «Новороссия», поддерживаемая боевиками и оружием из России. Несмотря на то, что там идёт самая настоящая война, у террористов нет шансов против украинской армии, и их поражение — вопрос времени. Но их поражение равносильно поражению Путина (причём полному, с потерей Крыма и последующим свержением), поэтому следующая его «ставка» — полномасштабное вторжение в Украину.
kako-bi-izgledala-mozhnata-ruska-invazija-na-ukraina-86859.jpg

Разумеется, Кремль хочет минимизировать ущерб от санкций, которые весьма болезненны, несмотря на poker face Путина. Поэтому вторжение тоже будет проходить поэтапно, под прикрытием, и с поддержкой всей пропагандистской машины. Ждите очередную провокацию в Украине с массовыми жертвами (типа одесской), результатом которой будет введение Россией «миротворческого контингента» — без одобрения ООН, но как говорится «не нужно просить у бога велосипед — нужно украсть велосипед и просить бога о прощении».

После ввода в ДНР/ЛНР непрошеных «миротворцев» возможны два варианта развития событий — плохой и тоже плохой:

1-й. Из-за явного неравенства сил Украина остановит антитеррористическую операцию. Начнётся очередной раунд политических игр, в ходе которых россия (страна-террорист) будет доказывать правомочность своих действий, а Европа нехотя будет вводить санкции — затянуться это может на месяцы. Тем временем Гиркины-Безлеры-Губаревы, лишённые необходимости воевать, начнут расползаться по Украине и дестабилизировать обстановку в других регионах (собственно уже начали).

Напомню, что Путину не нужны бессмысленные образования ДНР и ЛНР, ему нужна вся «Новороссия» — сухопутный коридор до Крыма (в программе-максимум до Приднестровья) и новая ставка для торга с США и Европой. Поэтому следующий уровень блефа — захват всей левобережной Украины, которую Путин сначала дестабилизирует своими диверсантами, а потом утихомирит своими «миротворцами».

Вмешается ли НАТО? Вряд ли, третья мировая никому не нужна, тем более что в обсуждаемом варианте Украина не сопротивляется. Скорее всего мировое сообщество продолжит душить Россию санкциями и изоляцией, из-за чего она через несколько лет благополучно распадётся на несколько государств — но все эти годы Украина будет оккупирована Россией.

2-й. В ответ на ввод российских войск Украина объявит России войну, в которой сначала потерпит ряд поражений (всё-таки количественный перевес войск на стороне России), но в конечном итоге победит, поскольку 1) воюет на своей территории с поддержкой местного населения 2) мир поддержит Украину финансово, техникой и войсками 3) у России достаточно войск для захвата Украины, но не хватает войск для её удержания.

Материальные и человеческие потери Украины будут ужасными, поэтому победа будет горькой. Проигравшая войну и удушаемая санкциями россия (страна-террорист) опять-таки развалится, но это уже никого не порадует.

Таким образом Путин скорее всего проиграет, утащив на дно Россию. Он это понимает, но 1) блефует, надеясь, что у противников сдадут нервы 2) если он сдастся сейчас, то гарантированно проиграет сейчас, а если вторгнется в Украину — проиграет через несколько лет и есть мизерный шанс выиграть на блефе.

Да, есть альтернативный вариант, выгодный для всех, но опять же — это для «шахматиста». В Кремле происходит «переворот», инсценировка. Власть переходит к якобы другим людям, на трон садят условного «Медведева», Путину дают убежать и он безбедно доживает свои дни на частном острове в окружении гимнасток. Новая российская власть открещивается от «Новоросии» и реально прекращает их поддержку, украинская армия добивает сепаратистов, обрадованная Европа снимает с России санкции (они ей самой некстати), Крым возвращается в Украину или в статус «непризнанного государства», Украина отправляется в Евросоюз, Кремль договаривается с Сибирью, и всё становится как было «в старые добрые времена».

Увы, Путин не шахматист, он играет в покер. Поэтому блеф продолжится и вторжение скорее всего состоится. Собственно поэтому мы тут не нервничаем и не торопимся на войну — она сама скоро к нам придёт.

Наслаждайтесь последними мирными днями.

ЖЖ ibigdan
 
пусть отстроят, что разрушили, а дальше хоть на шкурки песцовые...
Нарциссическое самодовольство собственным идеалом тоже относится к тем силам, которые успешно противодействуют внутри данного культурного региона разрушительным настроениям. Не только привилегированные классы, наслаждающиеся благодеяниями своей культуры, но и угнетенные могут приобщаться к этому удовлетворению, поскольку даруемое идеалом право презирать чужаков вознаграждает их за униженность в своем собственном обществе. Пусть я жалкий, задавленный долгами и воинской повинностью плебей, но зато я римлянин, имею свою долю в общей задаче покорять другие народы и предписывать им законы. Такая идентификация угнетенных c классом своих правителей и эксплуататоров есть опять же лишь частичка более широкой картины. c другой стороны, угнетаемые могут быть аффективно привязаны к угнетателям, видеть в своих господах, вопреки всей враждебности, воплощение собственных идеалов. Не сложись между ними таких, в сущности, взаимно удовлетворяющих отношений, оставалось бы непонятным, почему столь многие культуры, несмотря на оправданную враждебность к ним больших человеческих масс, продержались столь долгое время.
(с) з.фрейд
 
Наталья Витренко: Царев нанял киллера, который пытался убить меня в киевском отеле Fairmont. Наталья Витренко, которую экс-депутат Олег Царев преждевременно похоронил заживо, заявив о самоубийстве лидера ПСПУ, оказалась жива и здорова. Тем не менее, госпожа Витренко заявляет, что именно Царев подослал к ней киллера.

«Я знала, что Царев продолжает отмывать и красть миллионы народных денег, которые наши друзья из славянских стран передают ДНР И ЛНР. Я позвонила Олегу и четко дала понять, что деньги необходимо пускать не себе в карман, а людям, ведь на Донбассе настоящая гуманитарная катастрофа, устроенная американскими изуверами. Но… Вместо того, что бы меня послушать этот казнокрад и сподвижник Януковича подослал ко мне киллера. Надеюсь, что Божья кара настигнет виновных. Про себя скажу, со мной все в порядке, чего не скажешь про луганского зэка, которого послал Царев», — заявила Наталья Витренко в интервью корреспонденту информационного агентства Новости без Границ «Kordon.org.ua«.

А вот, что говорил Царев буквально 10 часов тому назад:

Наталья Витренко найдена мертвой в отеле Fairmont, — сообщает корреспондент Информационного Агентства Эксперт новостей (Xpinform.ru). Смерть Витренко в органах правопорядка столицы Украины пока что не подтвердили, тем не менее, информацию частично подтвердил Олег Царев. По словам одного из лидеров сепаратистов, Наталья Витренко не выходила на связь со вчерашнего вечера. «Скорее всего, речь идет о самоубийстве, но ничего нельзя исключать», — отметил Царев в интервью корреспонденту Эксперт новостей (Xpinform.ru) в Украине. Наталье Михайловне Витренко было 62 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Санкции от Англии – Супер!

Вот как умно, прямо по-иезуитски британцы наказали россиян. Дали им 2 недели, чтобы те позабирали свои деньги и умотали с ними. Хотя некоторые люди в Фейсбуке начали сокрушаться, типа, как это так, опять дали возможность олигархам смыться.

Нет. Не дали. Всё гораздо круче. За две недели все счета-деньги в Лондоне поделятся на 2 категории. Первая – их срочно начнут выводить и переводить. Тут-то их и засекут: что-сколько-куда и от кого.

Вторая категория – когда владельцы не захотят или не смогут вывести и вывезти свои немалые капиталы. То ли по техническим причинам, то ли по соображениям конспирации. И тогда эти денежки будут объявлены «ничейными» и отойдут британской империи или по суду другим владельцам.

Таким образом, в с е денежки выявятся сами. Причем, у всех, и не только у тех, к кому применены санкции, а ко всем, кто там хранит деньги.

Теперь посмотрим на цену вопроса. В Англии проживает 100 000 русских и столько держат еще там счета. У них денег там по оценкам британцев 500-800 ярдов. Теперь все они сами фактически продекларируют свои «клады». И будут очень «счастливы», что о них узнает весь мир и все их тайны вылезут наружу.

Даже знаю, кого они будут благодарить.

Русские молчали, когда у них отбирали трусы, каблуки, кеды и желто-голубой цвет.

Русские молчали, когда у них забрали науку и образование.

Русские молчали, когда они напали на Украину, убивая своих братьев и сестер.

Русские молчали, когда сбили ни в чем не повинный малазийский самолет.

Посмотрим, как они смолчат, когда у них заберут деньги.
Вот так изящно действуют потомки Шерлока Холмса. Ай да Скотланд-Ярд! Ай да молодца! Знают, какие нажимать кнопки. Респект Великой Британии!
 
beestyboy


Регистрация: 02.03.2009
Адрес: салтовка
Из: UKRAINE
Сообщений: 32
мальчик
сидел, молчал 5 лет и тут накипело?


Зато ты наебашила АЖ 99 за 5 лет:D



давно уже это все обсосали один ты тупишь , расконсервировался наконец ??? шо работы не было ??? подвалила теперь ?? у тебя сообщений за 5 лет аж 32 :eek: ..............консерву прорвало на диалог :іржач:

Ну не хотим мы обсасывать и посты набивать:D Хотим получать информацию.Дошло.
 
Останнє редагування:
Было?
"Сволочи! Я хочу в отпуск в Барселону!" - в России сорваны рейсы авиакомпаний из-за санкций, пассажиры в истерике. ВИДЕО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наталья Витренко: Царев нанял киллера, который пытался убить меня в киевском отеле Fairmont. Наталья Витренко, которую экс-депутат Олег Царев преждевременно похоронил заживо, заявив о самоубийстве лидера ПСПУ, оказалась жива и здорова. Тем не менее, госпожа Витренко заявляет, что именно Царев подослал к ней киллера....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бабушка решила "поиграть на избирателях" перед выборами. Нет уж, в морг так в морг... :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу