Смерть девушки Юли Ирниденко или "а был ли мальчик?"

Верите ли вы в оф. версию милиции?

  • Да

    Голосів: 146 19.9%
  • Нет

    Голосів: 588 80.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    734
кстати, я просмотрел передачу, на которую тут давали ссылку, так там говорится, что первая была бабушка Павла и все, что говорила Юля в ванной, слышала именно она. (вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
32:05)

Калигула, придираешься. Представь себе, какая там была суета в тот момент, неужели ты думаешь, что каждый, кто туда заходил, отмечался в журнале прихода/ухода у двери под порядковым номером? Думаю, что там была сумашедшая беготня и паника, при виде того, что девченка умирает в ванной неизвестно от чего.
Ну, это так, моё субъективное мнение.
 
Калигула, придираешься. Представь себе, какая там была суета в тот момент, неужели ты думаешь, что каждый, кто туда заходил, отмечался в журнале прихода/ухода у двери под порядковым номером? Думаю, что там была сумашедшая беготня и паника, при виде того, что девченка умирает в ванной неизвестно от чего.
Ну, это так, моё субъективное мнение.

Никто никого за язык не тянет.
 
Блин как же там дела...Всё молчит,странно как-то...
 
кстати, я просмотрел передачу, на которую тут давали ссылку, так там говорится, что первая была бабушка Павла и все, что говорила Юля в ванной, слышала именно она. (вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
32:05)

Могу Вам только порекомендовать смотреть внимательней!!! 32,10 мин.
 
Блин как же там дела...Всё молчит,странно как-то...
такое пишут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Несколько месяцев назад во время обыска квартиры Губиных (милиция искала там пропавшие золотые украшения Юли) в одном из шкафчиков стола следователи обнаружили боевые патроны и "привязали" к делу об умышленном убийстве статью за хранение оружия. Сегодня в суде допрашивали понятых, при которых были найдены предметы. Служители Фемиды пытались выяснить, кто из сотрудников милиции первым зашел в комнату, где обнаружилась находка, намекая на то, что патроны могли быть подброшены. Поразил судейство и тот факт, что одной из понятых по иронии судьбы стала студентка Юридической академии, которая по случаю пробегала мимо злосчастного дома и была приглашена в качестве понятой. На допросе выяснилось, что будущий адвокат не единожды бывала понятой при обысках в разных уголовных делах, это навело судей на определенные мысли. В кулуарах поговаривали, что дама попросту подрабатывает "штатной понятой", а на судах говорит то, что выгодно следствию. Внес сумятицу в дело и второй понятой – сосед Губиных Валерий Яковенко, показания которого не совсем совпадали со свидетельствованиями понятой.
 
Блин как же там дела...Всё молчит,странно как-то...

Сегодня прошло очередное заседание, суд отменил 3 ходатайства адвоката рияко, так как тот просил совершить повторные проверки следователем Бабушкиным, очевидно на текущий момент у следствия не хватает доказательной базы, и нужна дополнительная подтасовка фактов... Сегодня утром было оказано давление в лице вчерашней свидетельнице Гришко и мамой сенсенивича, на семью мужчины, который свидетельствовал 17 числа, о том что их якобы на момент события вообще не было дома, и он лжесвидетельствовал... когда им объяснили, что тому есть подтверждение протокол допроса милиции и то что жена была понятой в квартире сенсеневичей, инцидент потерял свою силу...., так же сегодня стало известно, что опять же вчерашняя свидетельница, только уже вторая колесник, угрожала физической расправой журналисту газеты "Сегодня", если не перестанут писать независимое мнение, и не начнут писать "правду" сенсеневичей... вот такие на сегодня новости.
 
Останнє редагування:
Могу Вам только порекомендовать смотреть внимательней!!! 32,10 мин.

то, что первая поднялась бабушка? или что дядя тоже слышал, когда поднялся в квартиру, что говорила Юля? Я акцентирую на том, кто первый поднялся в квартиру и соответствующую цитату, на которую отвечаю, вставил.
 
А следующее слушание когда? За очерк сегодняшнего большое спасибо
 
Товарищ модератор, такая ава норм будет?
И еще, чем это таким подпись: "русский значит трезвый" нарушает правила форума? Я, конечно, понимаю, что жалоба, но подпись-то причем?



спасибки :збентежений:

Отличная ава, смотри чтобы не прилипла, она ведь такая переходящая.....
 
а как выяснилось, что Колесник угрожала физической расправой журналисту газеты "Сегодня"? Допрашивали Колесник и она призналась или об этом заявил сам журналист?
 
а следующее заседание когда?

15 октября 10,30

а как выяснилось, что Колесник угрожала физической расправой журналисту газеты "Сегодня"? Допрашивали Колесник и она призналась или об этом заявил сам журналист?

Об этом заявил сам журналист.
 
То, что судьи уточняли и сопоставляли показания понятых по эпизоду с патронами, говорит о их объективности и непредвзятости. А Ильченко в протоколе допроса от 11.05.13 утверждал, что он был свидетелем разговора Сергея и Павла на лестнице? Я сегодня просматривал августовский репортаж о начале слушанья дела в суде и там, кроме эпизода с хранением оружия, еще сказали, что вменяют эпизод о краже из автомобиля, это правда?
 
То, что судьи уточняли и сопоставляли показания понятых по эпизоду с патронами, говорит о их объективности и непредвзятости. А Ильченко в протоколе допроса от 11.05.13 утверждал, что он был свидетелем разговора Сергея и Павла на лестнице? Я сегодня просматривал августовский репортаж о начале слушанья дела в суде и там, кроме эпизода с хранением оружия, еще сказали, что вменяют эпизод о краже из автомобиля, это правда?

Относительно патронов и Ильченко истинно так, относительно кражи из автомобиля чего либо, такого озвучено не было.
 
7tKncF0HkfQ
ну чтоб поджечь дешевую одежду достаточно неплохо первачек горит.. но от одежды должны были обгорелые куски остаться - были или нет?
на моей памяти парень сгорел в синтетическом свитере - заснул над обогревателем.. так он метров 100 по котельной пробежал в попытках сбросить одежду.. черные лохмотья по полу были везде...
 
- Ждать, пока ситуация разрешится сама.
у меня глубокое убеждение (и оно так же как и Ваше виртуальное интервью существует там же ;)), что "сама" - это "невзрослое" отношение к объективной реальности (т.е. к жизни такой какой она есть :))
почему? к сожалению, правда во многих случаях неудобна и даже вредна для карьеры отдельных должностных лиц, для статистических показателей преступности, раскрываемости итп... сотрудников мало, суды завалены делами, недофинансирование... а тут еще и кто-то "похлопотал" за то, чтобы дело приобрело определенный вид... у обвиняемых не хватает ресурсов донести эту правду-матку... и вообще, наверное если бы не хоть какая-то общественность - то было бы "как всегда". и шо самое страшное - это "как всегда" для "пересічного українця" с каждым днем все страшнее и страшнее.
п.с. извините за грустные мысли. просто искренне жаль тех (если таковые имеются), кто вынужден отвечать не за свои поступки и не имеет средств избежать этого.
имхо.
 
Паша сидит в СИЗО,там невыносимые условия.Это его может сломать,или я себе это придумал?
 
Судьи будут другие, хзн, как они интерпретируют.
надеяться на "других судей" не вариант. мнение судей определяет система, а она включает в себя судебную практику и разъяснения вышестоящих судов. поэтому никто геройствовать не будет. и ради судьбы одного человека никто ломать устоявшуюся обвинительную практику также не будет. и это печально.



И не было бы этих разговоров о бокале самогона, вылитом на голову - при 90% ожогов тела голова как раз и не пострадала!
что примечательно - волосы даже без спирта вспыхивает отлично. а тут такое....

Это пат, и все это понимают.
для исключения патовых ситуаций - руководители обязаны воздерживаться от взяток.
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что менты понимали, что Юля была достаточно пьяна для того, чтоб можно было в случае чего сказать, что на ее показания нельзя опираться.
я уже писал и еще раз скажу, что ментам все равно. Деньги у них останутся в любом случае. А условия сделки в этом случае можно и не выполнять.
 
у меня глубокое убеждение (и оно так же как и Ваше виртуальное интервью существует там же ;)), что "сама" - это "невзрослое" отношение к объективной реальности (т.е. к жизни такой какой она есть :))

Взрослое - невзрослое, какое это имеет значение? Законы Мерфи действуют независимо от того, верите вы в них или не верите.

Я против того, чтобы всё искусственно усложнять и обвинять суд во всем подряд раньше времени. Тут вчера прозвучало недовольство тем, что суд отклонил ходатайство о распечатке телефонных разговоров Губина. Но это ведь нисколько не говорит о необъективности и предвзятости судей. Давайте смотреть серьезно. Если защита настаивает на распечатке, значит она твердо уверена в том, что обвиняемый ночью звонил по телефону. и судьи с этим полностью согласны. Да, этот факт никто не оспаривает. Но ведь время поджога девочки не определено с точностью до секунды, следовательно, время звонка тоже никакого значения не имеет. Более того, в распечатке видно и время звонка, и расположение базовой станции, но не видно, где находился абонент, в ванной комнате или на кухне, чем он в этот момент занимался - пил самогон или игрался зажигалкой... Суд не оспаривает тот факт, что звонок по телефону был, но распечатка, увы, не может в данном случае выступать в качестве алиби.

Лично я не вижу пока никаких доводов в пользу того, что судьи судят необъективно и предвзято. Они лишь собирают материал, анализируют его. Но они не имеют права высказывать свои симпатии или антипатии.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу