На что ты взял кредит?

На что у тебя взят кредит?

  • Автомобиль

    Голосів: 34 6.4%
  • Квартира

    Голосів: 33 6.2%
  • Мебель

    Голосів: 5 0.9%
  • Техника

    Голосів: 63 11.9%
  • Бизнес

    Голосів: 19 3.6%
  • Нет у меня кредита !

    Голосів: 376 70.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    530
Но даже если найти допустим кредит на 20% годовых, то это значит, что, например, ипотечная квартира подорожает в два раза за 5 лет.
И за эти 5 лет ты выплатишь только %, а тело так и будет не выплачено ни копейки.
 
это много или мало?

это взял 50к - отдал 80к. Переплата почти в 2 раза, так как отчисление процентов идут от оставшейся суммы. То есть считается не 50к * 0.23 и полученная сумма - сумма переплаты, а остаток долга на текущий месяц * на 0.23. То есть 50к * 0.23, 40к * 0.23....10к * 0.23. Потом суммируем все выплаты, вычитаем из этого сам кредит и получаем переплату.
 
не приглашай больше из них никого на др, не ходи к ним, забей номера телефонов в черный список, и вообще забудь об их существовании. Сраный банкир тебе доверяет больше, чем твое ближайшее окружение.
бедность - не порок. друзья не виноваты, что не располагают такими суммами
 
Я думаю тут два решения
1) купить временно БУ холодильник временно за 200 грн
2) пострелять у друзей на 3-6 месяцев
у меня как-то давно "стрельнули" крупную сумму денег. И до сих пор не отдали. Поэтому сам никогда и ни у кого не одалживаю. И сам хрен кому теперь одолжу.
 
Мне очень грустно и абсолютно не смешно.
Когда люди свято верят в "рассрочку" это действительно ведёт к деградации общества.

Сколько людей - столько мнений. Это выбор каждого. Я такие выборы просчитываю. Тем не менее, зарплату людям (наёмным) платят раз или два раза в месяц, в большинстве случаев именно так им проще оплачивать покупки. Т.е. отдать 3000 грн с зарплаты в 4000 грн и сосать лапу месяц или отдавать по 200-300 грн в месяц, которые особо не ощущаются.
 
когда у своих занимаешь - спишь крепче.
 
это взял 50к - отдал 80к. Переплата почти в 2 раза, так как отчисление процентов идут от оставшейся суммы. То есть считается не 50к * 0.23, а остаток долга на текущий месяц * на 0.23.
я немного не в курсе, а как ежегодный процент считается? С тела кредита или со всей задолженности, включая проценты по кредиту?
 
это взял 50к - отдал 80к. Переплата почти в 2 раза, так как отчисление процентов идут от оставшейся суммы. То есть считается не 50к * 0.23 и полученная сумма - сумма переплаты, а остаток долга на текущий месяц * на 0.23. То есть 50к * 0.23, 40к * 0.23....10к * 0.23. Потом суммируем все выплаты, вычитаем из этого сам кредит и получаем переплату.

та нафига тогда нужна такая ипотека, если переплата в 2 раза?
неужели других вариантов нету?
 
Я думаю тут два решения
1) купить временно БУ холодильник временно за 200 грн
2) пострелять у друзей на 3-6 месяцев
б/у - ну допустим, его цена с перевозкой - примерно проценты по карточке за пару месяцев. а настрелять, порой, просто негде: допустим знаю, у кого депозит - просить не получать проценты, потому как я классный пацан? или кому-то в оборудование вкладывать нужно - та же история, типа дай, потому как я классный? дома не держат крупные суммы, обычно (пенсионеры могут, на черный день, ну или кто-то без участия банка собирает на что-то), а если держат на черный день - так отдать, возможно, придется через две недели, а не через два года, например.
довольно редкие случаи, когда люди держат достаточно большие деньги, ни на что (или на покупку, до которой еще много лет), дома и готовы занять. да и просить - тоже то еще удовольствие, сам понимаешь. проще переплатить, но чтоб потом незлым тихим словом не вспоминали и не пытались на горбу прокатиться (типа ж выручили когда-то)
 
И за эти 5 лет ты выплатишь только %, а тело так и будет не выплачено ни копейки.
Бля, ну очень слабое о кредите. Обычные условия кредита - ты платишь тело + процент. Каждый месяц уменьшается сумма по проценту, поскольку уменьшается тело.
Поэтому вот это
Но даже если найти допустим кредит на 20% годовых, то это значит, что, например, ипотечная квартира подорожает в два раза за 5 лет.
бред
 
бедность - не порок. друзья не виноваты, что не располагают такими суммами

есть еще разряд людей, которым можешь последнее отдать и сам доживать до зп на сухарях (истории типа "в метро обчистили", "жена с ребенком в больницу легли"), а они потом и хуй вернут деньги, блеадь

принцип у них такой - прощают всем, кому должны
 
100 баксами не располагают на "занять"? Не смеши. Зачастую на пиво столько в месяц у многих уходит.
ну т.е. человеку бросить пить пиво (идея неплохая, но каждый сам себе выбирает способ смерти - имеет право) и месяц облизываться при его виде потому, что кто-то не любит банки? я б послал, честно :D
 
это взял 50к - отдал 80к. Переплата почти в 2 раза, так как отчисление процентов идут от оставшейся суммы. То есть считается не 50к * 0.23 и полученная сумма - сумма переплаты, а остаток долга на текущий месяц * на 0.23. То есть 50к * 0.23, 40к * 0.23....10к * 0.23. Потом суммируем все выплаты, вычитаем из этого сам кредит и получаем переплату.
Все совсем хуже. Взял 50к отдал 250 или 300
Я брал ипотеку в банке 35к уе под 12.6 годовых. Если бы я ее платил минимальными платежами, то за 19 лет суммарно банку я отдал бы... 85 тысяч
 
та нафига тогда нужна такая ипотека, если переплата в 2 раза?
неужели других вариантов нету?
нужно сравнивать со стоимостью аренды: если снимаешь за двушку гривен, например, а проценты (усредненно) будут не выше (не намного выше) - ипотека интереснее, потому как за те же деньги живешь уже в своем.
 
Мне ещё грустнее стало.
Ну вот честно грустно.
Покажете где есть кредит налом реально меньше 30% годовых?
При депозитах в 27% годовых.
Мне интересно было бы на такое посмотреть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я говорю о том что типа у тебя много таких родственников или друзей у которых можно легко занять 3 тыщи баксов.
немного. Но тех, кто зажидит даже сотку дать в долг, или нуно на одной ноге стоять, как цапля, чтобы вымучено заняли пару сотен - таких вообще нет. Нахуй такие вообще нужны в окружении. От них ни холодно ни жарко, что есть что нет. Друзья и родственники - это не вопрос крови и "на один горшок с детства срать ходили". Это те, с кем ты можешь решить какие-то вопросы и проблемы в стиле "ты мне, я тебе". То есть, доверительные отношения. А если только пиво пососать, и поплакаться на жену и "как все заебало" - таких лесом, их и на работе в виде коллег хватает. Псевдодружба - это лицемерие
 
Назад
Зверху Знизу