Слушай сюда, сучий пёс...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2013
Повідом.: 216
Слушай сюда, сучий пёс...

Зашел сегодня в метро на Салтовской линии, и немножко обалдел от свирепого пиздеца, который там лютует.:eek:
Я вначале даже не понял, что произшло: то ли население Салтовки увеличилось раз в пять, то ли как только метро стало по 3 гривны, количество желающих прокатится именно за такую цену выросло разика эдак в три. Но глянув на часы все сразу стало понятно - Геппа взялся за экономию.:)

Скажи, дорогой ты отец наш, зачем эта экономия? Что в ней экономного? Разве не известно тебе, что транспорт приносит доход лишь тогда, когда двигается, а не когда ржавеет в депо? Или раз автомобилисты стоят на жаре в пробках, то ты решил устроить давку и духоту в вагонах метро? Скажите кому легче от того, что люди дольше едут на работу, начинают свой день с ругани, толкотни, оттоптанных ног и вдыхания чужих подмышек?:confused:

О какой экономии электроэнергии идет речь, если 50% производимого в стране электричества не нужно внутреннему потребителю?
Вы, дураки, уже доэкономились газ, что РФ вас штрафует за недобор заявленного количества. Вы хотите наступить на теже грабли с электроэнергией? А может, вам хочется увеличить объемы экспорта? Но только конченые дебилы для увеличения объема экспорта электричества создают дискомфорт своим же гражданам, экономят на человеческом здоровье. Умные люди строят новые электростанции.

Но, впрочем, все вышеизложенные вопросы риторические, отвечать на них необязательно.
Причина отключенных эскалаторов, задержек поездов и внезапного повышения проезда не в том что нужно поддерживать инфраструктуру метрополитена и платить зарплаты. Киевское метро стоит 2 гривны и з/п несколько побольше чем в Харькове. И станций открывается о несколько штук в год. Причина у нас одна и таже. Люди за несколько(!) лет у руля города становятся долларовымы(!) миллиардероми(!), а им все мало.

Что конекретно предлагаю от себя лично.

1. Не голосовать на выборах за этих сраных катал, за Геппу - персонально, независимо от партии к которой он примкнет.

2. Пару месяцев назад ко мне пришла мысль вывести из тени свои доходы и платить налоги. Так вот - эту мысль я спешно отогнал ввиду той хуиты, которая творится в стране.


Гражданам предлагаю сделать тоже саме, частично/полностью лишить государство и город тех платежей, которые мы делаем добровольно. Все равно сэкономленых на метро денег хватит с лихвой на покрытие всех амбиций Гепы и его шайки.
Да и какой толк платить налоги? Вот стали мы платить за метро 3 грн и что в нем покращилось? Мне лично пофигу, сколько будет миллиардеров в Харькове - хоть все каталы с ЮЖД, хоть только один.

З.Ы. ТСЕ, флуд и срач приветствуется.
З.З.Ы. Текст немного по-дыбильному написан, но думаю целевая аудитория поймет.
 
Останнє редагування:
Я вначале даже не понял, что произшло: то ли население Салтовки увеличилось раз в пять, то ли как только метро стало по 3 гривны, количество желающих прокатится именно за такую цену выросло разика эдак в три.

А может народу больше, потому что перекрыли перекресток Московский проспект-Ак. Павлова? Трамваи в центр с Салтовки не ходют, маршрутки переполнены шопиздец, вот все в метро походу и щимяццо.

Кстати, после повышения цены на метро количество пенсионеров в маршрутках увеличилось на несколько порядков, водилы лютуют :) А у пенсов жыж халявный проезд в метро, короче загадка космическая сие есть :)
 
Мне плевать на всех! Голосую за кого хочу!
 
А может народу больше, потому что перекрыли перекресток Московский проспект-Ак. Павлова?
Речь идет о Салтовской линии.))
В 9-30 утра между поездами промежуток в 3.40 секунд. Это пиздец, товарищи.
Я представляю что творится в метро в 8-00 утра.
 
А кого вы видите в кресле мэра? в ком вы уверены на все 100? и еще вопрос кто из наших меров был лучше всех?
 
все деньги с ЮЖД выгребает государство и затыкает ими дырки. Прибыли у жд дороги нет.
 
Гражданам предлагаю сделать тоже саме, частично/полностью лишить государство и город тех платежей, которые мы делаем добровольно. Все равно сэкономленых на метро денег хватит с лихвой на покрытие всех амбиций Гепы и его шайки.
Да и какой толк платить налоги?
В таком случае мусора и налоговики будут заниматься простым гоп-стопом, вламываться и обчищать квартиры, отбирать на дорогах машины. Шайке нужны деньги, и не важно каким путем они добыты.
 
Зашел сегодня в метро на Салтовской линии, и немножко обалдел от свирепого пиздеца, который там лютует.:eek:
Я вначале даже не понял, что произшло: то ли население Салтовки увеличилось раз в пять, то ли как только метро стало по 3 гривны, количество желающих прокатится именно за такую цену выросло разика эдак в три. Но глянув на часы все сразу стало понятно - Гепа взялся за экономию.:)

Скажи, дорогой ты отец наш, зачем эта экономия? Что в ней экономного? Разве не известно тебе, что транспорт приносит доход лишь тогда, когда двигается, а не когда ржавеет в депо? Или раз автомобилисты стоят на жаре в пробках, то ты решил устроить давку и духоту в вагонах метро?Скажи, Геша, кому легче от того, что люди дольше едут на работу, начинают свой день с ругани, толкотни, оттоптаных ног и вдыхания чужих подмышек?:confused:

О какой экономии электроэнергии идет речь, если 50% производимого в стране электричества не нужно внутреннему потребителю?
Вы, дураки, уже доэкономились газ, что РФ вас штрафует за недобор заявленного количества. Вы хотите наступить на теже грабли с электроэнергией?А может, вам хочется увеличить объемы экспорта? Но только конченые дебилы для увеличения объема экспорта электричества создают дискомфорт своим же гражданам, экономят на человеческом здоровье. Умные люди строят новые электростанции.

Но, впрочем, все вышеизложенные вопросы риторические, отвечать на них необязательно.
Причина отключенных эскалаторов, задержек поездов и внезапного повышения проезда не в том что нужно поддерживать инфраструктуру метрополитена и платить зарплаты. Киевское метро стоит 2 гривны и з/п несколько побольше чем в Харькове. И станций открывается о несколько штук в год. Причина у нас одна и таже. Гепе мало. Гепа за несколько(!) лет у руля города стал долларовым(!) миллиардером(!), а ему все мало.

Что конекретно предлагаю от себя лично.

1. Не голосовать на выборах за этих сраных катал, за Гепу - персонально, независимо от партии к которой он примкнет.

2. Пару месяцев назад ко мне пришла мысль вывести из тени свои доходы и платить налоги. Так вот - эту мысль я спешно отогнал ввиду той хуиты, которая творится в стране.


Гражданам предлагаю сделать тоже саме, частично/полностью лишить государство и город тех платежей, которые мы делаем добровольно. Все равно сэкономленых на метро денег хватит с лихвой на покрытие всех амбиций Гепы и его шайки.
Да и какой толк платить налоги? Вот стали мы платить за метро 3 грн и что в нем покращилось? Мне лично пофигу, сколько будет миллиардеров в Харькове - хоть все каталы с ЮЖД, хоть только один.

З.Ы. ТСЕ, флуд и срач приветствуется.
З.З.Ы. Текст немного по-дыбильному написан, но думаю адресат поймет.
тебе в репу 3 плюса, потому, как , ни один юморист не заставил меня так смеяться:D:D
 
Просто увеличили интервалы.Перевели на летний режим метро.такое делают каждый год.Ну и наверно перекрытый перекрёсток тоже повлиял.
 
В таком случае мусора и налоговики будут заниматься простым гоп-стопом, вламываться и обчищать квартиры, отбирать на дорогах машины.
Отстреливать. Как бродячих собак. Понятно, что и они с пушками, но народа-то больше...
ни один юморист не заставил меня так смеятся
Я не далее как сегодня с Сучьим Псом вместе клей нюхал, от теперь нас плющит...
 
ладно. допустим, гепа не мер. прикиньте, придет кто-то, ГОЛОДНЫЙ?
 
Я в понедельник обалдела, когда на Алексеевской линии, около 8.30-8.40 приехал поезд с интервалом 1.50 :confused:
Что это было?
 
Перевели на летний режим метро.такое делают каждый год.
Нет. Есть летний режим, а есть режим "эконом".
Последний раз такие давки не в часы пик наблюдались когда полудурок Мусеев пускал только каждый третий поезд до станции Г.Труда. А Саша Фельдман мечтал вообще сократить Салтовскую линию до Барабашова и открыть там мего-депо маршруток.

А Закрытый перекресток на пассажиропоток не влияет никак - автомобилисты стоят в пробках на поверхности.
 
Назад
Зверху Знизу