Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2011
Повідом.: 1265
Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Благодаря строжайшим запретам,
индустрия наркотиков находится глубоко в тени, в криминале, в коррупции и т.д.

Если наркотики полностью легализовать, то эта сфера бизнеса перестанет приносить сверхприбыль.
А это, в свою очередь, приведет вот к чему:

--- Почти до нуля сократится коррупция и преступность, связанная с наркотиками. Почти исчезнут из нашей жизни такие вещи, как "контрабанда наркотиков", наркодилеры, наркопритоны...
--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.
--- Не станет пакетиков, которые менты подбрасывают нам в карман или в багажник автомобиля.
--- Из бюджета перестанут выделяться огромные бабки на борьбу с наркотиками, на содержание огромного аппарата ОБНОНа.
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.
--- Очень-очень сильно упадут цены на наркотики, потому что наркота станет таким же доступным товаром, как водка или сигареты.
--- Наркоманы постепенно перестанут скрываться, выйдут на свет Божий и будут ходячей рекламой того, почему наркотики это плохо.
--- Количество наркоманов существенно сократится потому, что старые будут вымирать, а новых вербовать будет некому.

----------
Я уверен, что во всех странах такая суровость по отношению к наркотикам поддерживается только для того, чтобы они по прежнему оставались сверхприбыльным бизнесом.
----------

Лично я за то, чтобы полностью легализовать наркотики.
Пустить их в свободный легальный оборот с небольшими ограничениями, типа как по алкоголю.
Тогда множество проблем попросту перестанут существовать.

===============================================


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаем статью.
Включаем логику.
Берем в руки калькулятор и начинаем считать легальный героин (очень приблизительно).

В статье написано, что на границе Таджикистана и Афганистана 1кг героина = $1-2 тыс.

Допустим Украинская государственная компания закупает оптом 0,5т. героина.

500кг х 1000 = 500.000$
Доставка ЖД, пусть будет - 2000$
Таможенные процедуры, пусть будет - 200$
Ввозная пошлина, пусть будет 0,00%, так как государство само себе не платит
Доставка на Киевский склад - 300$
Стоимость партии товара в Киеве - 502.500$
Прибыль гос. компании, пусть будет 30% - 251.250$
Итого: 753.750$ - или 1,5$/г. или 12,00гривен за грамм
По этой цене товар расходится по оптовым фармацевтическим компаниям.
Компании делают наценку 20% и распространяют по аптечным сетям.
Аптеки делают наценку 20% .
Розничная цена получается = 17,30грн за грамм.
Точка, приехали.

А теперь вопросы к умникам.
Анну, давайте.

Как можно криминализовать рынок товара, который стоит как пачка сигарет?
Кому интересно будет заниматься контрабандой?
Кому будет интересно покупать товар на опте, чтобы потом продавать его из-под полы?
Чем будет заниматься УБНОН? Кого будут крышевать менты?
Какая такая притягательность или романтика в товаре, который дешевле водки?
Вы скажете, что наркоманы толпами кинуться покупать героин? Да и на здоровье!
Быстрее перемрут. Пусть ширяются и сдыхают на наших глазах. А кто решил не сдыхать – милости просим на лечение, на реабилитацию. А что, правильно, больные люди.
Сколько наркоманов станут наркодилерами при таких ценах?
Сколько на районе появится новых пацанчиков, подсаживающих людей на наркоту?
Да что там новых? Куда денутся старые?
Какой смысл наркоману подсаживать на наркотик подростка, если в этом нет никакой выгоды?
_________________________________
Короче. Из любого процесса уберите экономическую или иную выгоду и процесс остановится.
 
Останнє редагування:
918283676.jpg
 
нах наркотики, нах дебилов которые их употребляют и нах пидарасов, которые их распространяют. сколько молодежи погубило и погубит себя по своей же тупости
 
я против, наркота - это зло

Я тоже против наркотиков и против тех пед...рил, которые их распространяют, крышуют, производят и т.д.
Но я не вижу иного способа победить это зло, кроме полной легализации.

Легализация - это разрешение и контроль.
Как с сигаретами и водкой.

согласен, через десяток лет не будет высеров от таких долбоебов как ты


Если я долбоеб, а ты нет.
То попробуй поспорить с этим:

--- Почти до нуля сократится коррупция и преступность, связанная с наркотиками. Почти исчезнут из нашей жизни такие вещи, как "контрабанда наркотиков", наркодилеры, наркопритоны...
--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.
--- Не станет пакетиков, которые менты подбрасывают нам в карман или в багажник автомобиля.
--- Из бюджета перестанут выделяться огромные бабки на борьбу с наркотиками, на содержание огромного аппарата ОБНОНа.
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.
--- Очень-очень сильно упадут цены на наркотики, потому что наркота станет таким же доступным товаром, как водка или сигареты.
--- Наркоманы постепенно перестанут скрываться, выйдут на свет Божий и будут ходячей рекламой того, почему наркотики это плохо.
--- Количество наркоманов существенно сократится потому, что старые будут вымирать, а новых вербовать будет некому.


Если найдешь разумные аргументы - ок.
Тогда ты - умный и правильный чел, а я ТРИЖДЫ ДОЛБОЕБ.
Нет, не долбоеб --- ДОЛБОЕБИНА.

Ну как блеснешь интеллектом?
Давай...
 
....

Лично я за то, чтобы полностью легализовать наркотики.
Пустить их в свободный легальный оборот с небольшими ограничениями, типа как по алкоголю.
Тогда множество проблем попросту перестанут существовать.

Покажи пример на себе, на своей семье, на своих детях.

А мы посмотрим, как ты променял все что тебе дорого на сверхприбыли и борьбу с коррупцией.
 
нах наркотики, нах дебилов которые их употребляют и нах пидарасов, которые их распространяют. сколько молодежи погубило и погубит себя по своей же тупости

Согласен на все 1000%.
Но какой есть способ убить нах это зло?
Как я объясню своему 15-ти летнему сыну, что это ЗЛО,
если он уже думает, что это круто, это таинственно, это запретно, это по-взрослому...
 
Согласен на все 1000%.
Но какой есть способ убить нах это зло?
Как я объясню своему 15-ти летнему сыну, что это ЗЛО,
если он уже думает, что это круто, это таинственно, это запретно, это по-взрослому...
Я уже предложила.
Пол года употребления и покажете сыну яркий пример того, что наркотики это не есть гуд.

Чего Вы сразу всех в свою аферу втягиваете?
Личный пример, только личный пример.
 
Благодаря строжайшим запретам,
индустрия наркотиков находится глубоко в тени, в криминале, в коррупции и т.д.

Если наркотики полностью легализовать, то эта сфера бизнеса перестанет приносить сверхприбыль.
А это, в свою очередь, приведет вот к чему:

--- Почти до нуля сократится коррупция и преступность, связанная с наркотиками. Почти исчезнут из нашей жизни такие вещи, как "контрабанда наркотиков", наркодилеры, наркопритоны...
--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.
--- Не станет пакетиков, которые менты подбрасывают нам в карман или в багажник автомобиля.
--- Из бюджета перестанут выделяться огромные бабки на борьбу с наркотиками, на содержание огромного аппарата ОБНОНа.
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.
--- Очень-очень сильно упадут цены на наркотики, потому что наркота станет таким же доступным товаром, как водка или сигареты.
--- Наркоманы постепенно перестанут скрываться, выйдут на свет Божий и будут ходячей рекламой того, почему наркотики это плохо.
--- Количество наркоманов существенно сократится потому, что старые будут вымирать, а новых вербовать будет некому.

----------
Я уверен, что во всех странах такая суровость по отношению к наркотикам поддерживается только для того, чтобы они по прежнему оставались сверхприбыльным бизнесом.
----------

Лично я за то, чтобы полностью легализовать наркотики.
Пустить их в свободный легальный оборот с небольшими ограничениями, типа как по алкоголю.
Тогда множество проблем попросту перестанут существовать.

Строго ТСЕ! Строжайше! Вброс конечно годный...как для провокации говносрача. А по теме-ТС чем ты думал, когда писал такое?
 
Если я долбоеб, а ты нет.
То попробуй поспорить с этим:
Если найдешь разумные аргументы - ок.
Тогда ты - умный и правильный чел, а я ТРИЖДЫ ДОЛБОЕБ.
Нет, не долбоеб --- ДОЛБОЕБИНА.
Хм, да ты походу не долбоеб, а наркоторговец:D
Почти до нуля сократится коррупция и преступность, связанная с наркотиками. Почти исчезнут из нашей жизни такие вещи, как "контрабанда наркотиков", наркодилеры, наркопритоны...
не верно, они исчезнут из уголовного кодекса, но не из жизни
[--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.
расскажи это наркодельцам в голландии, хотя там так, цветочки:D
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.
да, давай уничтожим тюрьмы, и в раз станет меньше преступников:D
 
Покажи пример на себе, на своей семье, на своих детях.

А мы посмотрим, как ты променял все что тебе дорого на сверхприбыли и борьбу с коррупцией.

Я бы показал, но не знаю как.
Я ведь не могу одним махом снять запрет с наркотиков, верно?

А вот купить наркоту в своем доме я могу очень легко.
А почему? А потому, что наркотики под запретом и в них огромная прибыль. Поэтому ими очень выгодно заниматься. Поэтому там криминал. Поэтому в моем (может быть и в Вашем) доме живет нарик, который приторговывает наркотой, чтобы заработать себе на дозу.

Вот посмотрите.
Сигареты ведь тоже вызывают привыкание. Люди десятилетиями не могут бросить курить. И сигареты очень выгодный бизнес.
Но не так выгодный как наркобизнес.
А теперь ответьте. Вы много знаете подпольных точек, где люди торгуют сигаретами? Есть ли в Вашем городе дилеры, которые специально подсаживают подростков на сигареты, чтобы потом их снабжать и на этом зарабатывать?
 
Как я объясню своему 15-ти летнему сыну, что это ЗЛО,

Наглядно! Раскажи ему что такое некроз тканей, ампутации, как это гнить заживо, что у него не будет нормальных детей. Меня батя когдато заставил прочитать несколько книг по этому поводу за что я ему очень благодарен по сей день. Какие не помню, вроде бы одна из них называлась Путевка в ад. Всё сопровождай страшными картинками.
 
во, нашел, вот такую читал

1000135195.jpg
 
Я за легализацию легких, типа марихуаны.
Полную свободу давать народу нельзя.
 
Я бы показал, но не знаю как.
Я ведь не могу одним махом снять запрет с наркотиков, верно?

А вот купить наркоту в своем доме я могу очень легко.
А почему? А потому, что наркотики под запретом и в них огромная прибыль. Поэтому ими очень выгодно заниматься. Поэтому там криминал. Поэтому в моем (может быть и в Вашем) доме живет нарик, который приторговывает наркотой, чтобы заработать себе на дозу.

Вот посмотрите.
Сигареты ведь тоже вызывают привыкание. Люди десятилетиями не могут бросить курить. И сигареты очень выгодный бизнес.
Но не так выгодный как наркобизнес.
А теперь ответьте. Вы много знаете подпольных точек, где люди торгуют сигаретами? Есть ли в Вашем городе дилеры, которые специально подсаживают подростков на сигареты, чтобы потом их снабжать и на этом зарабатывать?

Так, давай не будет съезжать с темы. А то масло маслянистое и нудное лепите.
Я предложила Вам стать наркоманом и показать сыну, что наркотики это плохо.
Вперед. Это решит Вашу проблему "Как я объясню своему 15-ти летнему сыну, что это ЗЛО".
А если Вы коньки не отбросите, то Ваш социальный эксперимент можно уже будет внедрять на законодательном уровне.
 
А я считаю, что в демократической стране вобще надо запретить Уголовный кодекс и ликвидировать правоохранительную систему.
 
А я считаю, что в демократической стране вобще надо запретить Уголовный кодекс и ликвидировать правоохранительную систему.

...и раздать людям оружие?) Пусть сами себя защищают....А нафига мы тогда налоги платим?)
 
Назад
Зверху Знизу