неуважительное отношение к велосипедистам

Shulman сказав(ла):
Да вы что?!! Ебические труселя!!! Спасибо Вам, низкий поклон, просветитель Вы наш!
Зацени - человек СПЕЦИАЛЬНО зарегался ради того, чтоб нам об этом поведать! :-)

HUAH сказав(ла):
Зачем сигналить, если вы должны были его пропустить?
Схренуль? Совершая любой маневр, водитель (а велосипедист - таки же ж тоже водитель) обязан убедиться в его безопасности и подать предупреждающий сигнал (в данном случае - рукой показать левый поворот), причем подача такого сигнала не дает никаких преимуществ при совершении маневра.
Велосипед объезжал препятствие на своей полосе движения, автомобиль - двигался прямо по своей полосе - схренуль он должен был пропускать маневруна?
 
Зачем сигналить, если вы должны были его пропустить?
За каким это хуем я его должен был пропускать??? Я ехал прямо по своей полосе, ему надо было объехать препятствие, т.е. перестроиться в мою полосу. Для этого он должен был как минимум обозначить свой маневр и убедиться в его безопасности
 
За каким это хуем я его должен был пропускать??? Я ехал прямо по своей полосе, ему надо было объехать препятствие, т.е. перестроиться в мою полосу. Для этого он должен был как минимум обозначить свой маневр и убедиться в его безопасности

Есть категория велодрочеров, именно велодрочеров, а не велосипедистов - которые считают, что им все обязаны. И почему-то обижаются на вполне заслуженый плевок из окна проезжающей машины... :rolleyes:

Зацени - человек СПЕЦИАЛЬНО зарегался ради того, чтоб нам об этом поведать! :-)

Похоже, что свежезарегеный HUAH - и есть обсуждаемый велодрочер-аудиофил :ги:
 
Я бы сказал есть категория людей которые выпершись на проезжую часть (будь то водители, пешеходы или велодрочеры) ПДД вообще в глаза не видели. Среди водителей таких меньшинство, и они прекрасно знают что нарушают в какой-то момент. Да, они быки и ебланы, но знают что в данный момент что-то нарушают. А вот остальные категории вообще нихуя не знают и думают что им все чем-то обязаны. Ещё и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
 
Большинство автовладельцев даже примерно себе не представляют скорости и возможности современных велосипедов, поэтому, в некоторых ситуациях, им сложно определить дистанцию и время для маневра велосипедиста. Отсюда подрезания и перестроения авто прямо перед носом велосипедиста, ведь водитель уверен, что он успеет все выполнить задолго до столкновения с велом и не учитывает что в городе разница в скорости между ними может быть всего в паре км/час.
 
сейчас часто вижу оформление ДТП с велопедистами, а сами бля ездят как хотят, на красный - легко, по тротуару - легко, у самих ни гудка ни свистка в жопе ни фар
 
так как с недавних пор я стал хозяином веломашины, то заметил что люди крайне отрицательно относятся к их владельцам. меня это огорчает.

у нас еще не достаточно развита, так сказать, велокультура. Но, постепенно, велосипедистов становится все больше и больше, окружающие к ним привыкают, отношение станет нейтральным
 
Велосипедистам неплохо бы почитать и соблюдать ПДД. Иначе ни о каком уважении не может быть и речи
 
Я бы сказал есть категория людей которые выпершись на проезжую часть (будь то водители, пешеходы или велодрочеры) ПДД вообще в глаза не видели. Среди водителей таких меньшинство, и они прекрасно знают что нарушают в какой-то момент. Да, они быки и ебланы, но знают что в данный момент что-то нарушают. А вот остальные категории вообще нихуя не знают и думают что им все чем-то обязаны. Ещё и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

Кстати. Адекватные велосипедисты в вечернее время включают задний габарит. Есть вариант постоянного света и мигания. Как по-мне - водителям более заметен мигающий габарит. Но пару раз слышал мнение, что до мигающего габарита сложнее визуально определить расстояние. Кто что скажет?
 
Лично я включаю на постоянное свечение при движении, и на мигание - если приходится останавливаться на дороге, или рядом на продолжительное время.
 
К адекватным велосипедистам у меня вопросов нет. Они и в шлемах ездят, и со светоотражающими элементами, и со световыми приборами, и повороты показывают заранее. Лично мне легче заметить велосипедиста у которого мигающий огонёк. По крайней мере однозначно определяю что это велосипедист и объезжаю как можно подальше
 
Кстати. Адекватные велосипедисты в вечернее время включают задний габарит
но этого мало, неужто сложно написано
6.2. Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: впереди -
белого цвета, по бокам - оранжевого, сзади - красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на
велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).
6.6. Велосипедисту запрещается:

а) управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с выключенным фонарем (фарой) или без светоотражателей;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная
дорожку;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Собственно -все. Но даже в Киеве где эпический трафик и развязки каждую ночь, мягко говоря, велосипедисты во всем черном без единого светоотражателя на дорогах или с фонарями и на тротуарах.
 
у нас еще не достаточно развита, так сказать, велокультура. Но, постепенно, велосипедистов становится все больше и больше, окружающие к ним привыкают, отношение станет нейтральным
Только научите, плиз, вело-пидаров с Печенег на свои вело-колымаги прицепить парочку отражателей.
 
Разумеется, все ждали, пока самый нудный процитирует ПДД..
Так о чем тема, о каком уважении, если, мягко говоря, велосипедисты не желают соблюдать раздел правил касающийся их ради их же безопасности?
 
Так о чем тема, о каком уважении, если, мягко говоря, велосипедисты не желают соблюдать раздел правил касающийся их ради их же безопасности?

Ты как обычно нудишь - я спросил мнение водителей о режимах заднего габарита, а ты с умным видом начинаешь цитировать правила... :)
 
Только научите, плиз, вело-пидаров с Печенег на свои вело-колымаги прицепить парочку отражателей.
только пересадка отражателя на затылок спасет печенежских велосепидистов!
 
мозг в голове может поможет)
 
Назад
Зверху Знизу