Как установить лежачего полицейского?

от кстати долбанутое место, сама там часто хожу, фиг перейдешь дорогу :(

Стоимость одного пешеходного светофора около 12 тысяч гривен, сколько нужно светофоров в масштабе всего города? Я думаю в первую очередь установка происходит на аварийно опасных участках где есть так же очередь.

сказала б я тебе куда идти с твоим тупым наездом, да ты наверное и сам знаешь ;)

Это далеко не наезды, законы почитайте сначала.
 
Стоимость одного пешеходного светофора около 12 тысяч гривен, сколько нужно светофоров в масштабе всего города? Я думаю в первую очередь установка происходит на аварийно опасных участках где есть так же очередь.

:)Уберите лавочки из метро, пылесосы из парка вместо граблей - смотришь и на светофоры бы хватило. Но песня не про это. Что то мне подсказывает, что жизнь ребенка должна стоить больше цены светофора. Согласны?
 
Стоимость одного пешеходного светофора около 12 тысяч гривен, сколько нужно светофоров в масштабе всего города? Я думаю в первую очередь установка происходит на аварийно опасных участках где есть так же очередь.
Это далеко не наезды, законы почитайте сначала.

По закону возле школы или детского сада должно быть ограничение скорости до 40 км в час, на такой скорости водитель при всем желании тачку на барьере не разобьет.
а если разбил - сам виноват, нефиг превышать.
 
Не стоит. Даже если они покажут...
После этого родителей нагнут через школы оплачивать это удовольствие, а чиновники мэрии отрапортуют о выполнении "за счет внебюджетных средств". Индивидуального подхода не будет, заставят всех, хотя возле ближайших ко мне 2 школ "лежачие полицейские" не нужны, движение слабое и дорога достаточно плохая, чтобы водители не гнали.

да вот есть у меня общественно активные знакомые, которым именно этот вариант пока и предложила попробовать протолкнуть - за счет денег родителей.
если светофор, как тут кто-то сказал, стоит 12 тыс, это всего по десятке грн с ученика, в общем-то гроши, а дело очень полезное.
 
Не стоит. Даже если они покажут...
После этого родителей нагнут через школы оплачивать это удовольствие, а чиновники мэрии отрапортуют о выполнении "за счет внебюджетных средств". Индивидуального подхода не будет, заставят всех, хотя возле ближайших ко мне 2 школ "лежачие полицейские" не нужны, движение слабое и дорога достаточно плохая, чтобы водители не гнали.

Сумма не запредельная. Можно и скинуться, лишь бы сделали.
 
Не стоит. Даже если они покажут...
После этого родителей нагнут через школы оплачивать это удовольствие, а чиновники мэрии отрапортуют о выполнении "за счет внебюджетных средств". Индивидуального подхода не будет, заставят всех, хотя возле ближайших ко мне 2 школ "лежачие полицейские" не нужны, движение слабое и дорога достаточно плохая, чтобы водители не гнали.

блин и что:confused: можно и заплатить. В одной школе то сколько учеников? по 10 грн скинется каждый(я думаю это не накладно) и будет безопасно ходить через дорогу.
 
Вывод : нужен общественный прессинг с освещением темы в СМИ, чтобы чиновники начали думать и работать над этим вопросом.
 
Задолбали ставить этих полицейских где нужно и где не нужно. Да и в отечественном понимании это не лежачие полицейские а бугры!
 
Задолбали ставить этих полицейских где нужно и где не нужно. Да и в отечественном понимании это не лежачие полицейские а бугры!

А в чем собственно ваше затруднение?
на главных дорогах их не размещают, а устанавливают там, где машины и без того должны скорость в обязательном порядке снизить до минимальной.
тому, кто на тот свет не торопится, бугры не повредят))
а кто торопится, так туда ему и дорога!!
 
Кстати, как успехи в установке?
 
какая хорошая тема. а кто скажет, кому мозги компосировать по светофору и лежачим полисменам во фрунзенском р-не? а то дежурные на телефонах в райвиддилах гаи чи секретарша в районо кажуть, шо не знают.
 
Кстати, как успехи в установке?

в установке- никак. пока только языками мелем. :D
странно, что вопрос так интересует меня, хотя там мои дети не ходят, - мы с другой стороны от школы живём, и слабо интересует тех, чья малышня каждый день там через дорогу лётает.
большинство родителей говорят, - ой, если сделаете, это хорошо, но только без нашего участия :D



Задолбали ставить этих полицейских где нужно и где не нужно. Да и в отечественном понимании это не лежачие полицейские а бугры!

нужно-не нужно определяется отнюдь не потребностями водителей-торопыжек.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пешеходный переход еще не гарантирует, что машины уступят дорогу маленьким пешеходам, потому что сильно куда-то торопятся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу