PC vs Notebook (2012)

PC vs Notebook


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
Большой ли процент фриласеров собирают тяжеловесный проект который надо перекомпиливать постоянно? Кроме того я не пойму зачем каждый раз его компилить весь?
откуда мне знать? программерам на мой взгляд не нужен ни супер мощный комп ни супер мощный ноут, о чем я тут уже писал )
 
мы в данном случае не ообсуждали мак в целом, а вы предлагали мне присмотреться к маку.
если я считаю что стационарный мак - излишняя трата денег, мне купить калькулятор? :)
Поднакопить - и купить)

да. только никто не работает за компьютером на одной ноге )
неудобная мебель приведет к геморою, проблемам с позвоночником, болезням кистей и т.д. но это будет со временем.
прямое влияние на рабочий процесс это не даст.
Даст, поверьте. Нельзя рассматривать результат работы по завершению обработки 10 фоток как проект. Бери временной промежуток в пол года.
Это как сон на удобном и не удобном диване. На утро ты либо бодрячок либо разбитое корыто. Так же и удобное рабочее месте. Либо ты сам работаешь на 80% либо на 100%
я же об этом еще в первом сообщении отдельным пунктом написал.....директорам да. ноут необходим.
Он необходим всем, кто не хочет заниматься гемором в переносе данных лишь бы не носить с собой 2.5 кг. Я повторюсь - лишь единицы для работы нуждаются в реально мощном компе. Все остальне, даже крутые рендерщики - вполне смогут на хорошем ноуте это всё делать. Более того - взять с собой на дачу ноут и там рендер делать очень удобно. Поставил - он и считает. Иногда поглядывая, чтоб всё было так как надо.

а к чему вообще разговор про работодателей и исполнителей?
там никто не думает о том поставить ноут или стационар.
там ставят слабый комп и забывают на 5 лет :D
эээ ) если мы говорим о фирмах, где занимаются сканированием или набором текста - да. Там хватит и windows 98 на целероне девятесотом.
Я говорю, к примеру, о проектном бюро. Мы же заговорили о том, что лучше - я и пишу, что лучше :)

Я просто не из тех людей, кто будет покупать мощный комп только потому, чтоб потом похвастать на форуме и раз в год получить реальную необходимость нагрузить его на 100%

мак - это эстетичность, бренд и готовое сбалансированное решение.
а никак не оптимальность и эффективность :)
оптимально можно собрать пс за те же деньги более мощный и более эффективный.
мониторы у эпйлов не плохие - но они продаются и отдельно. ну и они не уникальны :) есть и лучше. и без наценки за надкусанное яблоко на корпусе )

Просто тема склоняется к понтам к уого больше памяти тот и лучше. Я сразу пишу - лучше iMac 27. ) Чтоб понты прекратить.

На счет apple - вы наверное не изучали такой вопрос, как эффективность использования железа. На pc железо работает не на полную мощность. А на маке на полную. Этим всё сказано

ПО ? никак, если только это не тяжелый проект, который постоянно надо компилировать для тестирования...
Тяжелые проекты не делают фрилансеры )
 
откуда мне знать? программерам на мой взгляд не нужен ни супер мощный комп ни супер мощный ноут, о чем я тут уже писал )

Ну я о чем. Я понимаю два монитора могут реально ускорить процесс работы. Куча дешевой памяти. Ну нафига попу гармонь? :D
 
откуда мне знать? программерам на мой взгляд не нужен ни супер мощный комп ни супер мощный ноут, о чем я тут уже писал )

Да ну? А как же к примеру разработчики игр с требованиями к железу? Или вы думаете у них все на слабых работает )
 
Поднакопить - и купить)
ради чего?

Даст, поверьте. Нельзя рассматривать результат работы по завершению обработки 10 фоток как проект. Бери временной промежуток в пол года.
Это как сон на удобном и не удобном диване. На утро ты либо бодрячок либо разбитое корыто. Так же и удобное рабочее месте. Либо ты сам работаешь на 80% либо на 100%
разговор безпредметный, пока идет на уровне "поверьте мне" а не на уровне хоть каких то цифр )
я сам за хорошую мебель, но линейной зависимости такого маштаба, о котором вы пишите - не нахожу.

Он необходим всем, кто не хочет заниматься гемором в переносе данных лишь бы не носить с собой 2.5 кг. Я повторюсь - лишь единицы для работы нуждаются в реально мощном компе. Все остальне, даже крутые рендерщики - вполне смогут на хорошем ноуте это всё делать. Более того - взять с собой на дачу ноут и там рендер делать очень удобно. Поставил - он и считает. Иногда поглядывая, чтоб всё было так как надо.
я вообще не сторонник работы в отпуске, на даче или на природе.
Если вы ратуете за хорошую мебель, как способ повышения эффективности труда, то должны понимать что и хороший отдых - залог хорошей работы. и иногда нужно просто выкинуть работу из головы на время полностью.
кроме того, я не верю в эффективную работу на отдыхе.
и последнее - я решаю эту проблему на много проще :) у меня на домашнем компьютере всегда висит удаленный рабочий стол, к которому я могу подключиться из любой точки мира, практически любого устройства.
в фотошопе в таком режиме не поработаешь конечно, а вот запустить рендеринг, залить куда надо нужные файлы или еще что то сделать - то это максимально удобный вариант. и не надо на горбу 2,5 кг тягать )

Я просто не из тех людей, кто будет покупать мощный комп только потому, чтоб потом похвастать на форуме и раз в год получить реальную необходимость нагрузить его на 100%
но при этом можете купить макбук(покрайней мере мечтаете об этом) - который является тупо имиджево-красивой штукенцией за значительно большие деньги ;)
 
но при этом можете купить макбук(покрайней мере мечтаете об этом) - который является тупо имиджево-красивой штукенцией за значительно большие деньги ;)

Я девочка, мне можно )
 
Ну я о чем. Я понимаю два монитора могут реально ускорить процесс работы. Куча дешевой памяти. Ну нафига попу гармонь? :D


Да ну? А как же к примеру разработчики игр с требованиями к железу? Или вы думаете у них все на слабых работает )
что я должен ответить? та програмщина которой я занимался - не требовала никаких мощностей в принципе. немного памяти все что ей нужно было :)
 
На счет apple - вы наверное не изучали такой вопрос, как эффективность использования железа. На pc железо работает не на полную мощность. А на маке на полную. Этим всё сказано

О интересно. Расскажи об это поподробнее. Каким образом Мак ОС вытягивает из интеловского железа такую дикую производительность. :D

Я девочка, мне можно )

Так не стоит в таком случае за уши притаскивать какие то доводы. Скажи что устройства от эппл добротно сделаны и хорошо выглядят, не смотря на свою дикую цену. И с тобой согласятся буквально все. :клас:

что я должен ответить? та програмщина которой я занимался - не требовала никаких мощностей в принципе. немного памяти все что ей нужно было :)

Я абсолютно с тобой согласен. Я не знаю что нужно такое программить что бы нуждается в супермашине.
 
2. технологии ноутбуков не позволяют делать по настоящему качественные экраны.
в ноутбук можно вставить крутую матрицу, но добиться хорошей подсветки матрицы - не возможно. покрайней мере при нынешних технологиях. только компромиссы.

чем матрица ноутбука отличается от матрицы монитора?

P.S. ересь
 
какие грамотные визажисты пошли нонче,аж страшно :D
 
PC сейчас нужны для профессиональной обработки видео или записи звука, серьёзных мат. расчётов и т.п.
С 3D-моделированием современные ноуты вполне нормально справляются, ну т.д.
Т.е., по сути, дома PC в 99,9% случаев и нафиг не нужен, на работе - в 70%.
 
чем матрица ноутбука отличается от матрицы монитора?

P.S. ересь
подсветкой. в проф мониторах с подсветкой изголяются по максимуму, для достижения идеальной равномерности подсветки с любых углов обзора.
на ноутах такого нет. почему - не скажу, не разбираюсь. могу предположить что вопрос либо в энергопотреблении, либо в размерах, либо в весе. у нормальных мониторов толщина задней крышки сантиметров 10 . какой ноут себе такое может позволить?
 
подсветкой. в проф мониторах с подсветкой изголяются по максимуму, для достижения идеальной равномерности подсветки с любых углов обзора.
на ноутах такого нет. почему - не скажу, не разбираюсь. могу предположить что вопрос либо в энергопотреблении, либо в размерах, либо в весе. у нормальных мониторов толщина задней крышки сантиметров 10 . какой ноут себе такое может позволить?

вы вообще матрицу в глаза видели?
 
вы вообще матрицу в глаза видели?
нет. но плотно интересовался вопросом выбора монитора для работы ( ноутбука в том числе). Читал обсуждения фотографов, дизайнеров, смотрел тесты мониторов и т.д.
нет абсолютно ни одного ноутбука с полноценным цветовым охватом монитора. подсветка не позволяет.
Я так понимаю - вы видели. и что это меняет? это отменяет тот факт что там ламповая или диодная подсветка матрицы используется?
вот первая же ссылка на эту тему которую выдает гугл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так понимаю - вы видели. и что это меняет?

меняет то что в ноутбук можно поставить точно такую же матрицу. почему не ставят наверное очевидно. модели с таким типом матрицы не будут пользоваться спросом.
 
меняет то что в ноутбук можно поставить точно такую же матрицу. почему не ставят наверное очевидно. модели с таким типом матрицы не будут пользоваться спросом.
я писал не про матрицы а про подсветку. матрицы S-IPS в ноутбуки ставят и так. и довольно давно.
 
я за ноут. 2 человека - 2 ноута...
 
Назад
Зверху Знизу