Взлетит или нет?

Девушка по-моему Вы так развлекаетесь, народ раззадориваете )))) Ну не поверю что Вы на столько блонидинка.....

Вы мне так и не пояснили, откуда взялась подъемная сила под крылом, неподвижным относительно воздуха.
Пока еще.
Так что о цвете волос рано говорить.
 
давайте разберемся что значит компенсирует =))
 
Вундер, ты меня не слышишь, то услышь хоть себя .
Чтоб на пузе не ЕХАТЬ.
Ехать.
Скорость набирать.
Необходимую для взлета.
Как можно набрать скорость на ленте? Которая ЕДЕТ в обратную сторону?

оййолкипалки. Все таки надо возвращаться. Берем транспортер. Ставим на него самолет и привязываем самолет к лому канатом.(силу тяги двигателя я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, которй я подопу самолет сзади. тогда будет реакция опоры). Сколько ты транспортер не разгоняй самолет останется стоять на месте потому что сила в данном случае - константа. Скорость самолета НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ ТРАНСПОРТЕРА. Вернее зависимость эта ничтожно мала.
 
Надеюсь, вы помните, что при отсутствиинагрузки на двигатель он может работать вхолостую?
То есть большая мощность может быть приложена к мизерному сопротивлению (прокручивающейся ленты)?


Капец, девушка а самолет вы видели когда нибудь??????? А вы знаете что турбины работают всегда под нагрузку, нет там коробки передачь отключающей винты. Да, выдаваемая мощность может быть разной, но если реактивный движок на форсаже - то он не может работать в холостую, он всю мощность передает в тягу, а если это турбовинтовой борт - то шагом винта можно играть, но тяга есть всегда (больше или меньше) и лента тут как луна на небе, красиво и не мешает
 
в таком случае задача сформулирована некорректно и ее можно трактовать двояко:
- скорость ленты подстраивается так чтобы компенсировать движение самолета
- скорость ленты подстраивается так чтобы не компенсировать движение самолета
Лента движется на встречу самолету с его же скоростью,по мере увеличения скорости самолета увеличивается скорость ленты.Это условие задачи.Если лента движется так чтоб самолет на месте стоял за счет трения на шасси то тут по сути и задачи быть не может тк и и диоту понятно будет что стоя на месте самолет не взлетит.
 
Вы мне так и не пояснили, откуда взялась подъемная сила под крылом, неподвижным относительно воздуха.
Пока еще.
Так что о цвете волос рано говорить.

они хотят сказать что напимер если вы на льду, а я тяну вас за руку к себе то как бы вы илед не двигались то сила трения мизерна. но по условиям задачи сила трения такая что позволяет компенсировать скорость. а это они не хотят дочитать
 
оййолкипалки. Все таки надо возвращаться. Берем транспортер. Ставим на него самолет и привязываем самолет к лому канатом.(силу тяги двигателя я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, которй я подопу самолет сзади. тогда будет реакция опоры). Сколько ты транспортер не разгоняй самолет останется стоять на месте потому что сила в данном случае - константа. Скорость самолета НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ ТРАНСПОРТЕРА. Вернее зависимость эта ничтожно мала.

Ты лучше лом в очко брось вместе с тросом.
На лету.
Как в поезде.
Чисто шоб поржать.
Это тебе точно по силам.
 
Вы мне так и не пояснили, откуда взялась подъемная сила под крылом, неподвижным относительно воздуха.
Пока еще.
Так что о цвете волос рано говорить.

Девушка Вы не слышите. Лента не сможет остановить самолет, у которого движки работают на взлет, нет у нее таких возможностей, это как если б вы вышли на пути и попытались остановить поезд. Поэтому в любом случае самолет начнет разгон относительно земли и воздуха а значит получит поъемную силу и если хватит длины ленты, то взлетит...
 
напишите какой должна быть сила трения колес самолета для выполнения условия задачи про компенсацию скорости.

Для того, чтоб самолет остался на месте сила терния колес должна быть равна по модулю и разнонаправленна с силой тяги двигателя.
 
Давайте, чтоб было чуток наглядней разделим типы самолетов.
1. Почти дельтаплан. Разогнать можно велосипедом и уже взлет. На ленте или велотренажере какие крылья не цепляй - относительно Земли (уже и Земли) стоишь, не взлетаешь.
2. Реактивная тяга. Ни фига она на колеса (в реальном инженерном решении не передается). Такой самолетик взлетит, когда скорость потока выбрасываемых газов обеспечит необходимую подъемную силу. Но опять же, сначала он сорвется в разгон. Вот только его никакой "ленточкой" не остановишь. Только железные тросы...
 
оййолкипалки. Все таки надо возвращаться. Берем транспортер. Ставим на него самолет и привязываем самолет к лому канатом.(силу тяги двигателя я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, которй я подопу самолет сзади. тогда будет реакция опоры). Сколько ты транспортер не разгоняй самолет останется стоять на месте потому что сила в данном случае - константа. Скорость самолета НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ ТРАНСПОРТЕРА. Вернее зависимость эта ничтожно мала.

ититьколотить...

Все таки надо возвращаться. Берем транспортер. Ставим на него самолет и привязываем самолет к лому канатом.(силу тяги двигателя я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, которй я подопу самолет сзади. тогда будет реакция опоры). Другим канатом привязываем самолет к транспортеру(силу ттрения каченияколес я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, к которй я привяжу самолет сзади. тогда будет реакция опоры)..
 
лента не может приложить такой силы, т.к. сила трения качения очень мизерна

это справедливо при скоростях ленты близких к нулю. Однако скорость ленты условиями задачи не ограничена и никто не запрещает разогнать ленту до такой скорости когда сила трения будет превышать силу тяги самолетного двигателя.
 
Для того, чтоб самолет остался на месте сила терния колес должна быть равна по модулю и разнонаправленна с силой тяги двигателя.

я конкретно спросил о компенсации(термин из условия задачи ;) )

Давайте, чтоб было чуток наглядней разделим типы самолетов.
1. Почти дельтаплан. Разогнать можно велосипедом и уже взлет. На ленте или велотренажере какие крылья не цепляй - относительно Земли (уже и Земли) стоишь, не взлетаешь.
2. Реактивная тяга. Ни фига она на колеса (в реальном инженерном решении не передается). Такой самолетик взлетит, когда скорость потока выбрасываемых газов обеспечит необходимую подъемную силу. Но опять же, сначала он сорвется в разгон. Вот только его никакой "ленточкой" не остановишь. Только железные тросы...

что за бред???
и у 1 и у 2 взлет когда подъемная сила на крылях выше mg.
 
они хотят сказать что напимер если вы на льду, а я тяну вас за руку к себе то как бы вы илед не двигались то сила трения мизерна. но по условиям задачи сила трения такая что позволяет компенсировать скорость. а это они не хотят дочитать

Нет такого в условиях, в условии сказано, что скорость ленты компенсирует скорость самолета. Поэтому условие некорректно, т.к. практически невозможно (без дополнительных условий)
 
Ты лучше лом в очко брось вместе с тросом.
На лету.
Как в поезде.
Чисто шоб поржать.
Это тебе точно по силам.

Ну налицо же качественное непонимание задачи, солнце!

Или ты мне объяснишь как природа происхождения силы влияет на результат действия? Какая разница, то бишь, самолет движет разница давлений или импульс или сила упругости. Значение имеют модуль и направление.
 
Капец, девушка а самолет вы видели когда нибудь??????? А вы знаете что турбины работают всегда под нагрузку, нет там коробки передачь отключающей винты. Да, выдаваемая мощность может быть разной, но если реактивный движок на форсаже - то он не может работать в холостую, он всю мощность передает в тягу, а если это турбовинтовой борт - то шагом винта можно играть, но тяга есть всегда (больше или меньше) и лента тут как луна на небе, красиво и не мешает

А вы видели когда-нибудь военно-воздушную ленту?
Которая может компенсировать мощность движка на форсаже?
И не увидите.
Вам ее не покажут, это секретный объект.
Шоб мифбастеры не украли.

Лента движку не мешает, конешно.
Она колесам мешает.
Поэтому поступательного движения - 0
и скорости - 0
и подъемной силы - 0. Следовательно.
 
Лана, всем спасибо, повеселился от души)))))
 
Нет такого в условиях, в условии сказано, что скорость ленты компенсирует скорость самолета. Поэтому условие некорректно, т.к. практически невозможно (без дополнительных условий)

возможно если колеса плохо крутятся или двигатель хреновый. в условии в принципе не сказано что самолет с той модификацией двигателя когда-то вообще взлетал и что теперь делать ? )) не имеет решения в таком случае ?
 
Назад
Зверху Знизу