Экономим бабло - разбираемся как не платить лишнее за отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2005
Повідом.: 517
Экономим бабло - разбираемся как не платить лишнее за отопление

Сегодня в моем доме отключили батареи. Думаю не у меня одного.

Тем временем отопительный сезон длится обычно числа до 15 апреля. За все это время с откл. батареями нам придется заплатить гривен 300 примерно.

О перерасчете слышал, но верить товарищам при власти - себе дороже.

Поэтому вопрос к тем, кто имеет какой-либо опыт в сфере отстаивания своих прав с комунальщиками:
Как за вменяемые кол-во денег и времени обезопасить себя от кидка на 300 грн.?

У меня такие варианты в голове:
1. Акт об отсутствии отопления.
2. Не платить.
3. Дальше их проблемы - суд, ну посудимся за их счет (кому уже приспичило -- есть замечательные хау-ту на майдане.)

Какие ваши конкретные предложения/варианты. Флейм прошу оставить в политике. Меня интересует только схемы противодействия кидкам.
 
ставьте счетчик тепла на дом
 
А нк-ка попробуй собрать денежки на счетчик в конце сезона у бабушек в трехподъездной хрущевке! Советчик. Ха!
 
если отключение - официальное, а не аварийное, то перерассчёт сделают, не парься! только узнать надо наверняка. может быть финт ушами - потом скажут - мы не отключали, вопросы в ЖЭК! поэтому убедитесь, что теплоэнерго прекратило подачу тепла, иначе - вызывать представителя и составлять акт, если не прийдёт - можно без него, только я не помню, сколько жильцов должно быть минимум, вроде 3 или 5...
 
Узнай в Теплосетях почему тебя отключили (плановый ремонт/авария и т.д.) и как будут начислять.
 
Звонил в
"Центральная аварийно-диспетчерская служба КП “Харьковские тепловые сети”"
738-21-09

Сказали следующее:
отключают везде до 18.00 вплоть до окончания отопит сезона. перерасчет произведут для типа всех тоже.

отпишитесь действительно ли у всех отключают батареи. и самое главное включают ли с 18.00.
 
Останнє редагування:
Да скажи спасибо что отключают а то хата/дыхальники проживающих нафиг пересохнут от этого отопления. Дороже выйдет
 
у меня батареи отключают именно так позавчера и сегодня.

пока верю в перерасчет, потому что осенью фигли с отключением уже были и в счете потом было указанно, что стоко-то времени отопления не было, и за это вот такие-то деньги возвращаются.
 
угу, только его откажуться регестрировать.
да ну, у нас стоит, у многих знакомых тоже. Может сейчас отказываются, спорить не буду. Ведь раньше и индивидуальное отопление можно было узаконить.
 
Назад
Зверху Знизу