Вопрос по оформлению ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2006
Повідом.: 421
Вопрос по оформлению ЧП

А раскажите плз как ето делается и что и как там?
В принципе про Единую Регистрационую палату я в курсе...
И желания камуто левому платить денюжку тоже отсутствует.

П.С.
Дето ктото заикался что Единый налог типа отменили...Правда/нет?
 
Идеш в регистрационный отдел, там тебе подробно разъясняют последовательность твоих действий, сколько платить (официально) за ту или иную процедуру, куда идти.
По памяти подготавливаеш документы для регистрации, делаеш устав, определяеш название фирмы, дня через 3 тебе выдают свидетельство о регистрации с номером, идеш к нотариусу , он заверяет свидетельство оригинал и копию а также устав.
Идеш в отдел статистики, вводят в единую регистрационную базу название ЧП, проверяют чтобы небыло аналогичного.
Потом идеш в налоговую выбираеш форму налогооблажения, тебе обьясняют , какая форма применима к твоей деятельности, выдают свидетельство платильщика налога.
Идёш в фонд социального страхования, регистрируешся там.
Следующий фонд несчастного случая.
Фонд занятости, регистрируешся.
Пенсионный фонд регистрируешся.

Со всеми документами рулиш в банк и открываеш счёт.

И вперёд рубить лавэ:клас:

По поводу единого налога - это бред, никто ничего не отменял. У меня одно Чп как раз на едином налоге.
 
Много информации по теме Посилання видалено
 
спасибо за ссылку! там бланки отчетов есть
 
Спасибо за ссылку. 8)
То шо нада. 8)
 
Вот еслибы еще все в разрезе Харьква было... А то у нас все никак у всех. 8)
 
помоему легче заплатить деньги и оформить всё без головняков.... я себе. за 300 у.е. всё сделал, и еще несколько разрешений открыл!
 
Спасибо за ссылку. 8)
То шо нада. 8)

спасибо за ссылку! там бланки отчетов есть


Дык пожалста ;) , спрашивайте, мож ещо чо подкину

ЗЫ Одно время плотно занимался этим вопросом, потом был перерыв, а сейчас опять в теме.
 
помоему легче заплатить деньги и оформить всё без головняков.... я себе. за 300 у.е. всё сделал, и еще несколько разрешений открыл!

Головняки как раз и интересны.. Я могу заплатить и нифига в итоге не буду знать.. Буду знать что можно заплатить деньги... не более. 8)
А мне интересно разобратся поковырятся. 8) И еще немаловажный фактом меня жаба давит 300 уев платить.. 8)))
Точнее уже не 300 уев а 250 грн. 8) но всеравно жаба давит. 8)
 
Дык пожалста ;) , спрашивайте, мож ещо чо подкину

ЗЫ Одно время плотно занимался этим вопросом, потом был перерыв, а сейчас опять в теме.

Тогда вопрос такой. 8)
Какая там последовательность действий? 8)
Все бланки у мя уже есть. 8)
Виды деятельности я знаю.
Остается вопрос какая там последовательность действий?
что заполнить и отнести в 16ю комнату я уже знаю. 8) Это первый жаг кажется.. А когда платить в банке за открытиые?

п.С. За ручку вожить конечно не надо но примерно обьяснить былобы не плохо. 8)
Оно конешно можно методом тыка лазить узнавать.. но всеравно интересно узнать что и как...
 
Назад
Зверху Знизу