Совенок

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 445
Совенок

Здравствуйте,и снова о птицах:принесли сегодня нам птенца совы...
Пыталась узнать,где взяли ,чтобы отнести на место-не получилось(((-пришлось посадить в клетку,будем выкармливать...
Пробовали покормить мясом с пинцета-ноль внимания...Хотя на руки кидается,аж страшно,берем на руки-шипит и щелкает клювом.
Полазила в инете,почитала о кормлении,но мало что поняла,т.к. не могу определить возраст...
Выглядит точно так,:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ростом он сантиметров 15,не меньше,крылья оперились,остальное-то ли пух,то ли пух+перья...
Подскажите,пожалуйста,что с ним делать?:confused:
 
Вот здесь много полезной инфы по выкармливанию и содержанию сов. читайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А вообще сов, насколько мне известно, кормят не с пинцета, а с блюдечка. еду режут на мелкие кусочки.
Оставляют и уходят. В присутствии человека совёнок, скорее всего, есть побоится.
кормят суточными цыплятами.
Еще можно куриными шейками - только косточки раздробить молоточком, или просто кусочками НЕжирной говядины.
 
А вообще сов, насколько мне известно, кормят не с пинцета, а с блюдечка. еду режут на мелкие кусочки.
Оставляют и уходят. В присутствии человека совёнок, скорее всего, есть побоится.
кормят суточными цыплятами.
Еще можно куриными шейками - только косточки раздробить молоточком, или просто кусочками НЕжирной говядины.

Спасибо!Это я где-то вычитала,что нужно с пинцета...Но это смотря какой возраст,а возраст я не могу определить((((
 
У ребенка может быть просто шок и он боится...
почитайте по ссылке. там где-то есть тема, где советуют насильно кормить, если в шоковом состоянии совсем от еды отказывается. и рассказывают, как это правильно делать
 
скарее всего начнет кушать сам.нужно обязательно добавить кальций в рацион,чистым мясом кормить нельзя.у птенчика кальциевая недостаточность разовьется в течении 10-15 дней,восстановить потом очень сложно.идеальное кормление-мышки.
на фото птенец ушастой совы.
 
Покормить все-таки получилось)))
Птенец,видимо,успокоился и вырывал мясо из рук вместе с пинцетом))
Теперь мучает вопрос-Где взять столько мышей(вычитала,что птенцу ушастой совы нужно 3 штуки в день)???
 
Покормить все-таки получилось)))
Птенец,видимо,успокоился и вырывал мясо из рук вместе с пинцетом))
Теперь мучает вопрос-Где взять столько мышей(вычитала,что птенцу ушастой совы нужно 3 штуки в день)???
Очень хорошо,что птенец начал принимать пищу!Вы абсолютно правы насчет мышей,но пока в качестве заменителя можно давать куриное сердце с удаленным с него жиром,мелкие кусочки постной говядины,но это временная мера.Что касается мышей,то как вариант поискать лабораторных,не помню,но где-то мелькали объявления о продаже в Харькове.Вообще выкармливание совенка дело довольно хлопотное,может стоит связаться с зоопарком?
 
Какой красавчик:)
А что он сам еще не летает?
И что вы с ним собираетесь потом делать, когда вырастет? Я никогда не слышала что сов дома держат (ну разве что может Гарри Поттер))
 
Лучше обратиться в зоопарк
 
Какой красавчик:)
А что он сам еще не летает?
И что вы с ним собираетесь потом делать, когда вырастет? Я никогда не слышала что сов дома держат (ну разве что может Гарри Поттер))

На фото не он(или она?)-это я с инета скачала...
Еще не летает((
А вообще,сов держат.Я пока искала инфу,как прокормить-начиталась и о содержании,и о клетках,и о вольерах,и о приручении...
 
какая красотища!Конечно,самую правильную ин-фу вы получите в зоопарке.Это не первый совенок,который нуждается в помощи.
 
Мышей на корм можно купить на Благбазе,там где контейнеры с саженцами,есть лотки с попугаями и всякой мелочью,возле зоомагазина на углу,стоит женщина Лена,у нее всякого зверья и птиц полно.Едьте и покупайте :).Я для совенка брала десятка потора-два в неделю,приходилось забивать перед кормлением,резать на 4-5 частей,часть макать в воду Т.к. совенок не пил.
Удачи с деткой!
 
если интересует содержание и где взять корм и ветеренария могу скинуть в личку контакты!
 
Спасибо всем,мышей накупили,вольер построили,благодаря совенку даже новый питомец появился-песчанка!!!)
 
Назад
Зверху Знизу