http:/www.balu.net.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2004
Повідом.: 58
Посилання видалено

Предлагают подключить к инету, с ихних слов вроде все замечательно,
Вопрос: здесь есть пользователи Посилання видалено
А пострадавшие от него ?? ;)

Мне интересен безлимитный тариф со скоростью 64K/64K
Сколько в среднем дней в месяце сеть лежит?
 
зы. прикольно меня в покрытии нет :( а в подъезде объява висит... может расширяются....
 
зы. прикольно меня в покрытии нет :( а в подъезде объява висит... может расширяются....

А я нашёл на двери рекламку кабельного от "Alfa Communications", типа подключение за 1 грн. и подключение от balu.net в подарок... На обратной стороне вобще удивительная надпись "Самая большая интернет сеть. больше 11000 компьютеров! подключаем во всех районах города!" (перевод с укр.)

Этому можно верить? Кто-нть может пояснить?
 
Я пользователь БАЛУ. В месяц наберется часов 15, когда нет связи. Про безлимитный 64 не скажу, себе выбрал "пакет 60" на апрель
 
Сижу на пакете "102" :) Бывает конечно проблемы со связью, но жить можно :)
 
Спасибо, это у них на сайте:

Внимание с 01.04.07 по 15.05.07 BaluNet проводит акцию - подключись к сети всего за 1 гривну*.

Теперь мы подключаем во всех районах города.

Акционное подключение действительно при подключении к одному из перечисленных ниже пакетов:
"пакет 42" , "пакет 180" , "безлимитный 64" .

Наверно подожду еще недельку и рискну 61-й гривной... Ну если на год вперед оплатить непотребуют... мне раньше и модема хватало, а это вроде быстрей должно быть...
 
Балу это таже СЛОБОДА! Только с другими тарифами. Сравните телефоны поддержки и абон отдела :)
 
эти люди особо не горят желанием подключать клиентов.
трупку не беруд.
 
Балу - отдельная сеть, входящая в состав объединенных сетей под эгидой Слободы. Примерно с год-полтора назад была довольно неплохой сеткой - на фоне вечных проблем Фаста и Макса. Что сейчас, не скажу, давно не общался. Но больше всего меня удивляет тот факт, что они предлагают подключение в любом районе города. Интересно как и за какие деньги, в смысле, сколько стоить будет это подключение конечному пользователю?
 
На ХТЗ, в районе "Океана", никто не подключался? Если да, то во сколько обошлось?
 
Я живу на новых домах подключен к слободе. Позвонил в Балу.нет оставил заявку на подключение. Меня интересует вопрос Если я подключусь к пакету 42 я только буду платить 42 грн. в месяц или еще плюс 24 грн. слободе? Я так понимаю что подключение будет лишь изменением настроек, физически подключение как было так и останется
 
Оставил заявку на акционное подключение, посмотрим чем закончится...
пока выяснил, что нужно заплатить за подключение 1 гривну и + за подключение еще 87 гривен (Чуствуете разницу? я не очень..) + за месяц по тарифу еще 60 гривен, интересно это с ндс или без... если без то всего 148 гривен.
На их сайте вообше нет тарифов на подключение Посилання видалено , зато написанно
>Плата за подключение взимается с абонента сертифицированным дилером, выполняющим подключение, и не может превышать цен указанных в настоящем прайс-листе.
при попытке войти в форум, получил следующее:
>Критическая информация
>Вам был закрыт доступ к форуму Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией

Да нелюбит их кто-то... попробую еще в понедельник с другого ип..

ладно, даже так, если больше ничего непридумают, получается немного дешевле фаста... попробую - расскажу, должны в среду подключить.
 
Оставил заявку на акционное подключение, посмотрим чем закончится...
пока выяснил, что нужно заплатить за подключение 1 гривну и + за подключение еще 87 гривен (Чуствуете разницу? я не очень..) + за месяц по тарифу еще 60 гривен, интересно это с ндс или без... если без то всего 148 гривен.
На их сайте вообше нет тарифов на подключение Посилання видалено , зато написанно
>Плата за подключение взимается с абонента сертифицированным дилером, выполняющим подключение, и не может превышать цен указанных в настоящем прайс-листе.
при попытке войти в форум, получил следующее:
>Критическая информация
>Вам был закрыт доступ к форуму Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией

Да нелюбит их кто-то... попробую еще в понедельник с другого ип..

ладно, даже так, если больше ничего непридумают, получается немного дешевле фаста... попробую - расскажу, должны в среду подключить.
Давай дружище! Обязательно ждемс отчетец о скорости и стабильности!
 
А я нашёл на двери рекламку кабельного от "Alfa Communications", типа подключение за 1 грн. и подключение от balu.net в подарок... На обратной стороне вобще удивительная надпись "Самая большая интернет сеть. больше 11000 компьютеров! подключаем во всех районах города!" (перевод с укр.)

Этому можно верить? Кто-нть может пояснить?
Для начала Балу это одна из подсеток СЛОБОДЫ
Второе про более 11000 тысяч, их в самом Балунет и близко нету, ЭТО ФИШКА Слободы, она так пишет всегда учитывая всех пользователей которые подключены к её многочисленным подсетям Макснет, Балунет, Слободанет (непосредственно), Винтернет, Колонет, Медианет и тд.
Т.е. в самом Балу если 1500-2000 тысячи абонентов наберёться то это уже хорошо. Тоже самое они пишут на Салтовке там где их подсеть Макснет. Вообщем 11000 это вместе взятое количество абонентов Лабуды из всех её конторок, а не отдельно Балу.

За стабильным инетом в Балу тоже можно не ходить, подключать стали на новые тарифы (в 3 раза дороже Укртелекомовских) недавно, но уже сеучас форум Балунет Посилання видалено завален жалобыми и так кстати во всей Слободе, за отсуцтвие инета никто ни перед кем не отвечает, несмотря на самые высокие тарифы в городе.
Как итог опять таки если нужен недорогой, по нашей стране меркам инет то в Укртелеком и за стабильностью туда же, стабильней не будет ни у кого, т.к. каналы для выхода в инет которыми пользуеться таже Слобода принадлежат Укртелекому.
Также очень заманчивые цены, дешевле Укртел в Велтоне ( 256кбит анлим 80грн, в Укртел это за 100грн., в Слободанет за 1010грн я не ошибся да маразм но факт Посилання видалено , в Балу-слобода 492грн. ), но говорят стабильной работы там нет, хотя точно не знаю.
 
Останнє редагування:
Вообще-то далеко не в каждой точке города подключают.....На Салтовке подключают,в некоторых местах,на оборудование Макс.Нет, а это уже не хорошо (т.к. у Макса постоянные проблемы...)
 
Останнє редагування:
Сейчас форум балу требует морду и пароль, даже почитать не дают что тама :( а не поторопился ли я... телеком конечно хорошо, но пакета 64 у них нет :( а 256 мне это много. да и модем за 87г не купишь... вобщем пожуем посмотрим, все ж не все отзывы отрицательные.

>Давай дружище! Обязательно ждемс отчетец о скорости и стабильности!

Сделаю :) собираюсь грузить круглосуточно, покрайней мере первое время пока весь инет не скачаю ;)
 
Сейчас форум балу требует морду и пароль, даже почитать не дают что тама :( а не поторопился ли я... телеком конечно хорошо, но пакета 64 у них нет :( а 256 мне это много. да и модем за 87г не купишь... вобщем пожуем посмотрим, все ж не все отзывы отрицательные.

>Давай дружище! Обязательно ждемс отчетец о скорости и стабильности!

Сделаю :) собираюсь грузить круглосуточно, покрайней мере первое время пока весь инет не скачаю ;)

Если много 256, то ещё есть 128. Да и кстати 30кбайт (256кбит) разве это много? Комфортная работа в инете как раз с 256-512кбит и начинаеться, так шоб не втыкать в экран подолгу грузя одну странику, но вот с вашим желанным 64кбит (8кбайт/с) анлимом долгие нудные втыкания в монитор вам обепечены
 
Прешел на балу с 12 апреля если можно так сказать пакет 42 интернет как и обещели заработал через 2 дня, скорость инета хорошая долго сидел глюков нет пакеты вроде тоже не теряются. Меня все очень устраивает. Скорость самой сети тоже на высоте. При подключении заплатил 43 грн. сам пакет 42 + 1 грн. подключение - все как на сайте в прайсе.
 
Останнє редагування:
2 Andrey1
мне по сей день модемных 46-49 хватает, а здесь даже немного быстрей должно быть. Конечно, хорошему - предела нет :)

2 $lach
Обнадеживает :)
но у Вас переход с другой сети, а у меня подключение с нуля.
и где Вы в прайсе Посилання видалено нашли стомость подключения?? может я слепой.... 87г деньги небольшие, просто неприятно когда рекламируют одно, а продают другое.
 
я переподключался по акции 1 грн. если с нуля тогда понятно!
 
Назад
Зверху Знизу