Одно из первых моих впечатлений о Харькове - обалденное мороженное и торт "Вечерний Харьков" 87 год.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Одно из первых моих впечатлений о Харькове - обалденное мороженное и торт "Вечерний Харьков" 87 год.

Собственно тема. Приехав в далеком 1987-м годе сдавать экзамены в ХИРЭ, первое что сделал - заскочил съесть мороженка (большой любитель), как сейчас помню - на Алексеевке. И вот просто офигел, когда мне навалили сперва мороженное, потом посыпали тертым шоколадом, потом сливки, потом топленый шоколад и все это еще орехами! В наших ебенях было 3 разновидности в кафе - с сиропом, с вареньем, с тертым шоколадом (опционально + орехи). Это ж произведение искусства было, а не мороженное! ;)

Но это то фиг с ним, сейчас в любой деревне при желании с мороженка такого накрутят - тут это актуальность уже потеряло. А вот два великолепных торта - "Вечерний Харьков" и еще более великолепный "Суфле"... до сих пор вкус помню. Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!
 
Для меня Харьков в детстве был - сладкие колбаски в фольге.
 
истории понаехавших:)
чтоЛИ тему про сифоны запилить
блин какой вкус был с сиропом двойным:yahoo:
post-3-12947856886057.jpg
 
Собственно тема. Приехав в далеком 1987-м годе сдавать экзамены в ХИРЭ, первое что сделал - заскочил съесть мороженка (большой любитель), как сейчас помню - на Алексеевке. И вот просто офигел, когда мне навалили сперва мороженное, потом посыпали тертым шоколадом, потом сливки, потом топленый шоколад и все это еще орехами! В наших ебенях было 3 разновидности в кафе - с сиропом, с вареньем, с тертым шоколадом (опционально + орехи). Это ж произведение искусства было, а не мороженное! ;)

Но это то фиг с ним, сейчас в любой деревне при желании с мороженка такого накрутят - тут это актуальность уже потеряло. А вот два великолепных торта - "Вечерний Харьков" и еще более великолепный "Суфле"... до сих пор вкус помню. Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!

Последнее, что помню по СССР мороженое было нескольких видов. По крайней мере, то, что я ел малым в Харькове. Пломбир в вафельном стаканчике, пломбир в бумажном и плодово-ягодное у бумажном. Другого не помню.:(

ждем от современных про пиво Рогань:D

Студент за 95 коп. в начале 2000-х рулил:клас::D
 
ностальгический пост №19369
 
истории понаехавших:)
чтоЛИ тему про сифоны запилить
блин какой вкус был с сиропом двойным:yahoo:
post-3-12947856886057.jpg

Люто, просто лютейше плюсую. Двойной, ням-ням.:клас: Всё что сейчас продаётся по сравнению с этим шлак.
Я ходил набирал это чудо на "заправке сифонов" , всегда очковал , что взорвётся , не зря они одевали на него "амбразуру"...

Исчо-такого хлеба и булок, как тогда не делают сейчас...молочка,эх... даже ситро в бутылках и то вкуснее...Сейчас сплошная химия.

зы. За совком не скучаю, если шо))
 
особенно когда сифон постоит и на дно опустится сироп, нажал и в стакане сладкая пена

Всё что сейчас продаётся по сравнению с этим шлак.
да куда далеко ходить, Росинка первые лимонады в стекле в 1998 тоже были ням-ням
 
А вот два великолепных торта - "Вечерний Харьков" и еще более великолепный "Суфле"... до сих пор вкус помню. Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!

Почему не делают? "Катюша", что на Солдате, на 23Августа, делает и продает "Вечерний Харьков". По вкусу, может, это и не тортик из 87го, но название такое же. У них это мой любимый торт (похож на шер-ами, только сверху не сливки а шоколадная глазурь)
 
А куда делись те бутеры с докторской колбасой на кусочке булочки, что продавались в автоматах в кафешке в Детском Мире? Помню, бросишь гривенник, за пимпочку потянеш и ням-ням....
 
Двойной сироп официально давал автомат газ-воды в Соках-Водах на Сумской - там стояло 2 автомата по 5 копеек (а по всему Харькову по 1 и 3 копейки). А еще раньше простая вода была в автоматах газ-воды БЕСПЛАТНО, это хорошо видно в фильме "Кавказская пленница", когда Шурик бесплатно поливает голову водой из автомата с надписью "Харьков" в котором нет отверстия для монеты в 1 копейку.

А куда делись те бутеры с докторской колбасой на кусочке булочки, что продавались в автоматах в кафешке в Детском Мире? Помню, бросишь гривенник, за пимпочку потянеш и ням-ням....

+ какао с молоком за стойкой в этом же месте (слева от входа посередине анфилады если заходить с Тевелева).
Удивляло, что на каждом бутерброде с сыром лежала веточка зелени.
 
а я любил молочные коктейли
на углу плехановская кирова
 
Собственно тема. Приехав в далеком 1987-м годе сдавать экзамены в ХИРЭ, первое что сделал - заскочил съесть мороженка (большой любитель), как сейчас помню - на Алексеевке. И вот просто офигел, когда мне навалили сперва мороженное, потом посыпали тертым шоколадом, потом сливки, потом топленый шоколад и все это еще орехами! В наших ебенях было 3 разновидности в кафе - с сиропом, с вареньем, с тертым шоколадом (опционально + орехи). Это ж произведение искусства было, а не мороженное! ;)

Но это то фиг с ним, сейчас в любой деревне при желании с мороженка такого накрутят - тут это актуальность уже потеряло. А вот два великолепных торта - "Вечерний Харьков" и еще более великолепный "Суфле"... до сих пор вкус помню. Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!
Добро пожаловать у Львивську кавьярню. Там такое же офигенское мороженное, ка при сэрэсэрэ. Не, не так. Там такое же классное мороженное, как при Николае:D

Опять пенсионарии начинают говняшки воспоминашки возькать по форуму? Очень благодатный тренд, я вам скажу.
Итак, понеслась.
Хто помнит классную пирожковую на углу Сумской и Гиршмана, напротив Т.Г.Шевченко? :попкорн:
 
Д
Хто помнит классную пирожковую на углу Сумской и Гиршмана, напротив Т.Г.Шевченко? :попкорн:

В полуподвальчике - очень вкусные пирожки были . :клас:

У меня работник был, так он вспоминал о кафе "Топленое молоко" где-то за Госпромом - говорил, что в нищие студенческие годы только это кафе и выручало - сайка и стакан горячего молока утоляли голод.
 
Добро пожаловать у Львивську кавьярню. Там такое же офигенское мороженное, ка при сэрэсэрэ. Не, не так. Там такое же классное мороженное, как при Николае:D

Опять пенсионарии начинают говняшки воспоминашки возькать по форуму? Очень благодатный тренд, я вам скажу.
Итак, понеслась.
Хто помнит классную пирожковую на углу Сумской и Гиршмана, напротив Т.Г.Шевченко? :попкорн:
я помню!А мои родители настолько помнили эту пирожковую,что даже квартиру там купили:D
 
У меня работник был, так он вспоминал о кафе "Топленое молоко" где-то за Госпромом - говорил, что в нищие студенческие годы только это кафе и выручало - сайка и стакан горячего молока утоляли голод.

Не кафе, а магазин.
Прекрасные сайки, ватрушки и подобное там есть до сих пор. Собственно они от этого магазина только и остались. Вывески, кажется, давно нет.
 
Добро пожаловать у Львивську кавьярню. Там такое же офигенское мороженное, ка при сэрэсэрэ. Не, не так. Там такое же классное мороженное, как при Николае:D

Опять пенсионарии начинают говняшки воспоминашки возькать по форуму? Очень благодатный тренд, я вам скажу.
Итак, понеслась.
Хто помнит классную пирожковую на углу Сумской и Гиршмана, напротив Т.Г.Шевченко? :попкорн:


Были там знатные пирожки с мясом по 6 копеек,правда маленькие. :браво:
 
Назад
Зверху Знизу