Подскажите хороший аппарат для макровидеосъемки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 5351
Подскажите хороший аппарат для макровидеосъемки

Всем привет
Нужна помощь при выборе аппарата для видеомакросъемки часов. На данный момент снимаем на Nikon P7100 с колл-ап линзами, но качество не сильно. Может посоветуете нормальный аппарат по цене/качеству, который давал бы отличное качество именно при макровидеосъемке.

Может стоит смысл взять видеокамеру? или просто есть какие-то заточенные фотоаппараты под такие задачи?
 
Зеркалка с видео и стекло для макро
 
любая зеркалка?
стекло для макро - можете пример "чайнику" кинуть

Бля, нет конечно же, которая умеет снимать видео. Может слегка теорию почитать, а потом снимать уже. Стекл хватает зависит от количество usd в кармане
 
Бля, нет конечно же, которая умеет снимать видео. Может слегка теорию почитать, а потом снимать уже. Стекл хватает зависит от количество usd в кармане

ну то, что которая видео может снимать - это понятно, я чайник в фото-видио, но не идиот же:D я имел ввиду может есть конкретные модели, которые лучше всего подходят для данной задачи

под стеклами я так понял имеется ввиду объектив для макросъемки?
 
ну то, что которая видео может снимать - это понятно, я чайник в фото-видио, но не идиот же:D я имел ввиду может есть конкретные модели, которые лучше всего подходят для данной задачи

под стеклами я так понял имеется ввиду объектив для макросъемки?

По самим зеркалкам тут как говориться все упирается в бюджет. Объетивы тоже. Все зависит от задач, если чисто для себя поиграться то одно, если снимать для канала дискавери то другое.
 
та снимать для канала на youtube, чтобы люди выбирая часы в интернете, не только на картинку смотрели, а и смогли нормальное качественное видео про эту модель посмотреть.
А не подскажите в Харькове нормальный оффлайн магазин, где перед покупкой можно было бы потестить аппарат
 
Проще нанять оператора.
Так как уверен к видео-съемки вы никакого отношения не имеете, и снять что-то дельное даже с самой дорогой техникой - не сможете.
 
любую зеркалку которая 1080 снимает. С объективами детальнее нужно вникать. Нужно понимать какие планы снимать придется. Выложите примеры видео, как должно выглядеть.
 
Проще нанять оператора.
Так как уверен к видео-съемки вы никакого отношения не имеете, и снять что-то дельное даже с самой дорогой техникой - не сможете.

не проще

любую зеркалку которая 1080 снимает. С объективами детальнее нужно вникать. Нужно понимать какие планы снимать придется. Выложите примеры видео, как должно выглядеть.

спасибо, вот примеры видео на нашем канале https://www.youtube.com/channel/UCKEYQ0Y8ESa00HJzKXLOJYA

хотим теперь улучшить качество
 
не в камере дело

со светом и фоном работать нада

источники света убирать в стороны, чтобы не бликовало
 
имха, любая дваждыкропнутая беззеркалка + мануальный макрополтос. бюджетно и с широкими возможностями
 
имха, любая дваждыкропнутая беззеркалка + мануальный макрополтос. бюджетно и с широкими возможностями

плюсую.

Но этого не достаточно. Из просмотренных видео, понял что вам надо серьёзно поработать над освещением. Если быстро, то надо пригласить специалиста который разово вам настроит свет и даст рекомендации. Если долго, то гугл вам в помощь на тему съёмки бликующих предметов/драгоценностей.
 
не в камере дело

со светом и фоном работать нада

источники света убирать в стороны, чтобы не бликовало

+1, и звук говно. Хотябы шумодав применить или лучше лаунж музычку какую нибудь ненавязчивую тихонько для фона. Бюджетный вариант для звука - цифровой диктофон.
 
и как вариант - попробовать снимать и на темном фоне тоже
 
любую зеркалку которая 1080 снимает. С объективами детальнее нужно вникать. Нужно понимать какие планы снимать придется. Выложите примеры видео, как должно выглядеть.

Не любая, а кенон или сони кром серии. так как 1) Никон гвоно 2) нокон говно для видео, вытянуть с него видос проблемно (сам не знаю но видеоснимальщиков много приходит.. Кроп так как грип нужен больше, на фф с этим зае**ся 5й сезон Хауса тому пример.
Sony A600 посмотри к нему что то макровское и будет гуд.
PS: Не видел я ещё ни одного оператора снимающего на Nikon видео.
 
Кину говно в вентелятор, зеркалки для видео гавно.
 
Зеркалка с видео и стекло для макро

зеркалки для видео гавно.

мдя

вытянуть с него видос проблемно

снять можно а вытянуть проблемно :eek: на ютубе полно семплов с никонов, нормально снимают. И как-то ж вытягивают? Для задач ТС-а заглаза хватит.
 
Назад
Зверху Знизу