Премия худшего видео-урока по фотографии

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Премия худшего видео-урока по фотографии

В общем при очередном просмотре видео-урока, мне захотелось создать подобную тему.
Предлагаю в этой теме собирать и обсуждать видео-уроки, школы, которые не компетентны в фотографии.

 
это так прикольно обсуждать, то, что не делал, но скачал на халяву..
 
это так прикольно обсуждать, то, что не делал, но скачал на халяву..

что не делал и что скачал на халяву?

Тема об другом - есть уроки, которые просто не нужно даже смотреть. Это касается практически всего.. Фотография - как по мне одна из самых мошеннических тематик. Потому как достаточно богатеньких деточек, которые хотят этим заниматься. Соответственно на таких подобные видео и направлены.

Ты вбросил - ты и обосновуй
3:00 и дальше, ничего не смущает?
 
Ну так всё просто, не нужно смотреть-можно не смотреть) Тут другой момент, если хочется какой-то пользы может лучше собирать ссылки на уроки, которые понравились. Я об том, что вы решили выступить экспертом(не в оскорбительном смысле, а в прямом), но никто из увидевших ваше порицание ничего не знает об уровне вашей компетентности. И поверьте, у тех, кто будет смотреть эти уроки не будет с чем сравнить вашу экспертную оценку.
 
и у вас депрессия..
конечно гавно, мой canon p смотрит на никоны как на говно, но уважает nikon s2,s3,sp
неоднозначная фирма никон когда-то была..
 
однозначно ))


Ну так всё просто, не нужно смотреть-можно не смотреть) Тут другой момент, если хочется какой-то пользы может лучше собирать ссылки на уроки, которые понравились. Я об том, что вы решили выступить экспертом(не в оскорбительном смысле, а в прямом), но никто из увидевших ваше порицание ничего не знает об уровне вашей компетентности. И поверьте, у тех, кто будет смотреть эти уроки не будет с чем сравнить вашу экспертную оценку.

Да я не эксперт, с чего вы взяли? Но даже своим не экспертным мнением (я не проф. фотограф) и то был немного в замешательстве от видео.

Раз уж просили, то:

1. Съемка ведется не на оси лица модели, а выше, в итоге вылазит следующее:
- Изменение геометрии лица
- Модель вынуждена поднимать глаза, смотря в объектив. В итоге она на фото кажется что смотрит прямо, но глаза подняты. Это выражается в смещении зрачка и часть зрачка прячется за верхней векой, а в свою очередь снизу часть белизны яблока. В итоге ощущение, что модель инвалид на глаза и не очень вышла на форму лица. Хотя инвалид тут не она.
2. Поговорим об свете. Фотограф работает в студии с белым фоном и одним излучателем, который светит сверху на модель. Он это сделал, что бы на фоне не было тени от силуэта тела. Но в таком ракурсе появляются тени на лице, он использует вспышку для подсвечивания лица. Но интенсивность вспышки перебивает свет, в итоге фон у него не белый, а серый и он вообще отделяется от модели по освещению. В итоге это не портретное фото, а фотография на паспорт, и то....
 
Да я ж не про содержание урока, а в принципе, мне постановочная съёмка не интересна)
 
Ну так всё просто, не нужно смотреть-можно не смотреть) Тут другой момент, если хочется какой-то пользы может лучше собирать ссылки на уроки, которые понравились.
Логично.

Нно!!

Однако ведь кроме положительного опыта "успех" есть и отрицательный "ошибка"
А на ошибках как известно учатся. ;)
Я об том, что вы решили выступить экспертом(не в оскорбительном смысле, а в прямом), но никто из увидевших ваше порицание ничего не знает об уровне вашей компетентности.
и чо?
читаем далее после цитаты
поверьте, у тех, кто будет смотреть эти уроки не будет с чем сравнить вашу экспертную оценку.
А зачем сравнивать?
Это что соревнование? - кто авторитней тот и критикун?

Тут логику смотреть надо.
А кто истину глаголет не суть важно - главное чтоб истину.

А вот это как раз нам сейчас и предстоит выяснить ;) :D :попкорн:
----------------------------

1. Съемка ведется не на оси лица модели, а выше, в итоге вылазит следующее:
- Изменение геометрии лица
Ну.. +5грд.. это сильно изменяет геометрию?
- Модель вынуждена поднимать глаза, смотря в объектив. В итоге она на фото кажется что смотрит прямо, но глаза подняты. Это выражается в смещении зрачка и часть зрачка прячется за верхней векой, а в свою очередь снизу часть белизны яблока. В итоге ощущение, что модель инвалид на глаза и не очень вышла на форму лица. Хотя инвалид тут не она.
Э..Ну.. допустим.
Но с другой стороны если модель не протупит то приподняв голову она сохранит прямость взгляда и бонусом разгладит склаки на шее (ну и второй подбородок сгладит)
2. Поговорим об свете. Фотограф работает в студии с белым фоном и одним излучателем, который светит сверху на модель. Он это сделал, что бы на фоне не было тени от силуэта тела. Но в таком ракурсе появляются тени на лице, он использует вспышку для подсвечивания лица. Но интенсивность вспышки перебивает свет, в итоге фон у него не белый, а серый и он вообще отделяется от модели по освещению. В итоге это не портретное фото, а фотография на паспорт, и то....
Ну фон то можно и фш убелить в 255 без вопроса.

Другое зачем это надо - снимать с одним источником?
Э.. а кстати с пыхой то у него их два выходит. (он же пыхает?)
 
Останнє редагування:
Фотография - как по мне одна из самых мошеннических тематик. Потому как достаточно богатеньких деточек, которые хотят этим заниматься.

УУУУУ - как "глубоки" твои познания того, в чём ты "никто и звать тебя никак"
 
а по мне, так нет не нужных уроков. и вредными они быть не могут по умолчанию.
а вот "пошаговые инструкции" очень часто таки вредные. ибо плодят не думающих роботов. башка думать надо, а не тупо следовать инструкции! ну.. как-то так в общем.
 
Но интенсивность вспышки перебивает свет

Э.. а кстати с пыхой то у него их два выходит. (он же пыхает?)

Вспышка перебивает свет от какого источника? Вспышка -один источник, а какой второй?
 
А нелья просто взять и снять человека, и не выебываться?
можно. но заплатят в 2 раза меньше. все выебоны обусловлены исключительно финансовой алчностью. я вон, если дома, снимаю софтбоксами сделанными из картона обклеенного алюминиевым скотчем. но такую шнягу показывать никому низзя :D :D
так шо выебон - это обязательный атрибут коммерческой деятельности.
 
А нелья просто взять и снять человека, и не выебываться? :D

Можно! :D

7467e30e7d2a.jpg
 
УУУУУ - как "глубоки" твои познания того, в чём ты "никто и звать тебя никак"
тебя забыли спросить..

Ну.. +5грд.. это сильно изменяет геометрию?
Та ну там по более будет, чем 5градусов.

Э..Ну.. допустим.
Но с другой стороны если модель не протупит то приподняв голову она сохранит прямость взгляда и бонусом разгладит склаки на шее (ну и второй подбородок сгладит)
Согласен, но на эти моменты тоже должен смотреть фотограф и поправлять модель.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ссылка конкретно под г.-на Jokerа J.K. -
найти ашипку и обьяснить её возникновение.
Можна многа текста, но основные выводы желательно выделить жирным или курсивом ;).
 
Назад
Зверху Знизу