Пятница. После покупки первой зеркалки сразу начать ею зарабатывать.

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Пятница. После покупки первой зеркалки сразу начать ею зарабатывать.

собсвенно не секрет что многие форумане, с трудом насобирав на первый взнос на кредит за 350 д уже через год появляются пятаками ВБ. или никкорами 100/2,8 макро или 35/1,4 . топ стеклом всех времен и народов.
Откуда то берутся деньги? предлагаю делиться способами делать деньги начиная с уровня первой зеркалки.
вот сходу. два.
1 купить принтер Кенон от батареек (Ну вы в курсе что Никон отстает и здесь.) встать в парке и проавать художественые фотки по 10 гр. нужен еще один человек , что бы регулирвоать очередь и ездитьв мкс на расходниками. Кстати в Лесопарке один Никонист таки стоит.
2 пару лет снимать свадьбы бесплатно или за деньги примерно гр 200 за свадьбу с едой и напитками. + деньги на маршрутку и жетон на метро. через пару лет, когда ваша слава заисяет вы сможете уже брать и 500 и 1000 уе за свадьбу.
ЕЩЕ раз напоминаю.. тема Пятниная. + еще смайлик в конце.. вот он :D
 
насколько я знаю , те кто покупает себе 105 2.8 и 35 1.4 на них фотогграфией не зарабатывают.. те кто зарабатываю - более прагматичны :-)
 
Константин! а вы что такой уже купили? я собственно просто пример приводил .. И я ж условно написал.. как бы размыл понятия.
Покупка первой зеркалки как правило вызвана словами жены об аПсолютной гениальности фотографий сделанных любимым А410. понято что там не ПРО качество. а потратив 1000у е на коробку таки хочется что нибудь этим заработать.
А ШО там . на А460 все абсолютно отмечали гениальнсть фотографий.
 
Фл как всегда плюс писсот, поддержу тему:
Год назад в нашей ветке, во всяком случае на встрече вспоминаю, пару человек коммерческих фотографов, прошел год...
Добавлено через 1 минуту
Появились новые люди, 90% из них готовы снимать за деньги купив первую зеркалку, и наклацав в течении месяца пару тыщ кадров, считают себя готовыми профи, делятся опытом в побродилках, и в появляющихся темах про фотосессии, предлагают свои услуги. Такие вот дела малята, учитесь сначала, а то честно, не в обиду, тошно...
 
Мой клубняк начался с объявы на форуме по поводу поиска фотографа для съёмки девушек. В своё время этот пост был под подозрением - не криминал ли ? Оказалось нет, вполне увлекательно и "опытонаборчиво" получилось.
Касательно оплаты, если до кризиса я ещё думал, снимать или нет пару часов за 200 гривен, то сейчас - не задумываясь сижу дома, т.к. экономически не выгодно.
Тот, кому нужна съёмка, и в курсе что из этого получается на выходе - способен заплатить больше ;)
Сейчас по кризису заказов мало, так что для поддержания формы, так сказать, сам напрашиваюсь, когда и куда мне захочется.
 
я куплю:) потому что очень хочется как_пусть лон будет мануальный с ибэя но куплю)))
 
А я вот хотел спросить, как через месяц после покупки Кенон 350D начать выставляться в Муниципалке?
 
деньги решают все:) а вообще было и такое7))
 
Да ,смелость города берет.. фото не мое а коллеги... Вот реальная свадебная пара.. Главное потом фотошоп и креатив. Кенон в руках профессионала или кушать хотят все.
 

Вкладення

  • форум.jpg
    форум.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 1078
2se1ect:

зачем ты такой злой, а?
чем плохо, что "малята" делятся опытом в побродилках?!

сам ведь таким был... а туда же "одумайтесь"... :)
 
Vapricot, вам личный респект :) все написанное моной выше, вас не касается, ну и еще Single отмечу, ему тоже респект.

спасибо, я понял, что не касается:) я вообще еще тот любитель всяких стекляшек, вот пойду в воскр на балку куплю что нить на СФ с байнетом пентакон)))
 
2se1ect:

зачем ты такой злой, а?
чем плохо, что "малята" делятся опытом в побродилках?!

сам ведь таким был... а туда же "одумайтесь"... :)

Я злой потому что это тупо кидалово, деньги брать с людей это одно, но надо давать в замен продукт отвечающий определенным качествам. делится опытом не плохо, плохо дугое.
 
Сначала не ответ на вопрос, а просто так, навеяло стартовым постом...:)
Некоторым мои аналогии покажутся неуместными, другие сочтут логичными.
Из прошлой, т.с. жизни...
Так вот, 20 лет занимаясь компьютерами... заметил много закономерностей. Одна из: самые крутые компьютеры у тех, кто в компах ну ничего не шарит. Ну абсолютно. Ни бум-бум, как говорится. Просто это такой закон, что ли...

Чем круче комп, или там бук... или там мониторы размером с 2-х комнатную хрущевку... тем деревянней их владелец. Не, ну возможны исключения, и человек может быть хорошим и все такое. Но. Это, почти наверняка, не программист, не дизайнер и др...компьютерный человек.

Возможно, такие представления сложились, т.к. админы никогда особо богатыми не были, да и собирать компы из старого железа - прямая и святая обязанность.
Но. тем не менее, как только слышу от владельца про видео-карту за 600$... или яблочный монитор... или там бук от сони - так и жди какую нибудь засаду...

То ли "эни кей" не нашел, то ли что-то аналогичное...
 
Ужос, молодые, старички, год на форуме, два десять :) ну вот у меня первая зеркалка допустим, а нет вторая На кэнон я таки снимал когда-то на 350-ый не считая зенитов и фэдов всяких причем не так побаловаться снимал и пленки проявлял и печатал самостоятельно (вобще тогда мелкий был) вобщем давно увлекался и зеркалка был мой осознаный выбор. Хотя деньги особо съёмкой никогда не зарабатывал. И сейчас если у кого-то возникает желание что-бы я пофотографировал кого-то мне что, не соглашаться и говорить сходите лучше к тому-то тому-то у него лучше выйдет чем у меня?
PS. С пятаком мне точно не грозит появиться.
 
речь о другом. о том что люди не научившись ни снимать ни обрабатывать , начинают активно предлогать свои услуги.
вообще м то пофиг - но стыдно после этого говорить о харьковских фотографах. когда на фото за деньги без слез не взглянешь.
 
А теперь о том, как собственно заработать...на эту крутизну.
(или возвращаясь к теме топика)

Раз закономерность такая есть, а она есть, встает вопрос: откуда деньги, Зин?

Опять таки, только из личных наблюдений.
Половина из владельцев по-настоящему крутых компов связана...
..с обувью.
Уж не знаю, почему так... но так. Или шьет (в смысле цех), или продает (в смысле лотки на барабане).
Такие дела. Так что если кому из молодежи хочется крутой комп, то надо идти не в программисты или там админы...
 
да gs смог мои мысли сформулировать более точно.
 
DirOr есть такая фигня. У меня товарищ купил комп за 9000 грн, причем комп не для работы, так, для инета, игрушек-фильмов. Напарили человека ясное дело. Еще и в кредит взял - убится можно... Но к фототехнике это не сильно касается. Чел который в теме не будет "разводится" на бабки. Будет брать то что конкретно надо. Ну разве что денег столько, что карман рвется. Вот помню Магистр (кажется) приводил пример что чел купил Марк 3 с пыхой и линзой нехилой, пьянку пофотать...Но это скорее исключение, чем правило.
 
Назад
Зверху Знизу