Первая зима на колесах

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 4548
Первая зима на колесах

Я начинающий водитель (а может и водятел, так как опыта маловато), езжу как черепашка в правом рядку тихонечко..и тут неожиданно пришла зима :D
Мафынку свою люблю и берегу, и вот думаю.. то ли мне ее на зиму в гаражик загнать... то ли учится все таки ездить и зимой..
Что скажут гуру вождения:)
Особенно, интересен первый опыт вождения зимой у девушек.
 
Что скажут гуру вождения
Сначала надо попробовать по льду и снегу где то так, чтобы никто не мешал.Проехаться, посмотреть , как авто себя ведет по гололеду.
И принять решение ездить или нет.
И правую кромку дороги никогда не ловить, так как там самое опасное место на дороге зимой.
И шипы посоветую обуть
 
Рано или поздно придется ехать в первую зиму.
Я бы не откладывал и учился.

Сложного ничего нет, просто нужно удвоить дистанцию, утроить внимательность и уменьшить скорость передвижения. Совершать только те маневры в предсказуемости которых уверенны и никогда не спешить.

Хорошо бы в безопасном месте ощутить что такое экстренное торможение на снегу\гололеде и что такое занос и что такое колея, чтобы знать к чему быть готовым в случай чего.

+ обязательно свет даже днем и пристегнутые ремни всех пассажиров.
 
Потренируйтесь на чужой машине. У автошкол широкий спектр услуг.

зы. Шиповочку машинке подарите.
 
Тут только пробовать надо, но аккуратно! Я первую зиму отъездил на хреновой всесезонке (если её так можно было назвать) и без единого ДПТ. Главное не спешить и проверить, как авто себя ведёт в той или иной ситуации.
 
К шипам и медленной езде - еще зимнюю омывайку не забыть залить, щетку для снега, оттаиватель замков (в карман пложить, а не в бардачек).
И попервому лъду пробывать вытормаживаться в пол (только чтоб никого небыло), почувствовать поведение машины. Если ABS нет - тренероваться тормозить качками.
Ну и аккумулятор что не дохлый был.
 
Если не уверена в себе, лучше не ездить. Прикольно будет в тот день когда снег выпадет.
 
Если не уверена в себе, лучше не ездить. Прикольно будет в тот день когда снег выпадет.

Первая зима когда бы она не была - будет стремно. Смысл откладывать?
Главное с головой подходить и понимать что зимой дорога и авто совсем другие!
 
рекомендую поехать с инструктором куданить на площадку потренироваться... на тот же автоград, например. по снегу хорошо можно прочувствовать машину и понять как она себя ведет
 
Переждать первый гололед, в это время много лохов с выпендрежем скоростной езды и лысой резиной, поразбивается, нужно пару дней выждать, что бы эти клоуны случайно в вас не въехали
вот мне интересно посмотреть на тех, ммм, как бы так выразиться чтоб никого не обидеть, настоящих русских "смелых" парней, которые очкуют и ездят на метро, а не на своей машине в первый снег :)
 
вот мне интересно посмотреть на тех, ммм, как бы так выразиться чтоб никого не обидеть, настоящих русских "смелых" парней, которые очкуют и ездят на метро, а не на своей машине в первый снег :)

выйди из трамвая, спустись в метро:D
 
Назад
Зверху Знизу