Импортеры! И прочий бизнес.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 3063
Импортеры! И прочий бизнес.

курс USD снижается.
есть положительные сдвиги в работе?
 
если не будет сдвигов в рознице, то не будет и импорта.
 
Небольшие положительные сдвиги есть... А толку? Обьемы упали в 4-5 раз. Посмотрим что после 15 января будет
 
Чем меньше импорта и больше экспорта тем раньше выйдем из кризиса. Почти аксиома
 
А вот я того "умника" который мне сука про "карпатскую древесину" и ебанутых экспортеров расписывал летом, и как он "чеки с кайфом подписывает" рассказывал, сейчас хочу спросить, как дышится, мальчик, хуево??? Ну и ладненько. Будешь сука в следующий раз знать, чей хлеб жрешь.
 
Выбрал себе машину 2 недели назад. В разной комплктухе от 100 до 150 тыс. грн. Сегодня хотел сделать покупку. Пошел в салон. Говорят, что могут мне найти такую же модель .... от 240 тыс.!!!!
Совсем йопнулись ребята. Причем, сами говорят, что ее никто за такие деньги не купит, но хозяин в Киеве назначил такую цену.

Классная арифметика в салоне:
был курс 5 и тачка стоила от 100000 грн.,
стал курс 7,5, при этом цены на металл и пластик, из которых и сделана машина, упали минимум на 30%, а машина стала от 240000 грн.
Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!

надо было сразу брать!а неслушать долбоебов которые кричали что машины будут дешеветь:іржач:
 
как импортерам +13% к пошлинам?
 
ещё немного и доллар с нашим бл..ь еб..ым и прип..ым правительством импорт полностью задавят, объёмы продаж падают ужасно!!!
 
в общем-то, то что правительство давит импорт, в данном случае - это хорошая работа. И именно в этом аспекте правительство достойно всяческих похвал.
 
Тоже согласен с Сергеем
 
в общем-то, то что правительство давит импорт, в данном случае - это хорошая работа. И именно в этом аспекте правительство достойно всяческих похвал.

похвал???? а то что несколько миллионов людей работает в отрасле связанной с импортом тебе пох..й??? люди-то кликают на твои сайты не с каких-либо "Электронов" произведенных здесь, а с импортных компов!!!! тебе же первому бу пиз..ц потому что смысла кликать по твоим сайтам не будет кому, так как ща почти всё импортное!!!!! надо не импорт давить, а предприятия и производство Украины подымать-это разные вещи!!!!
Добавлено через 5 минут
Люди должны работать и получать зарплату, а тратить эту зарплату в основном на украинские товары и услуги. Тогда через лет 5 будет все хорошо.

опять-таки... надо ж сначало поднять укрпроизводство, а не давить импорт... создайте конкурентноспособных укрпроизводителей... а не регулируйте импорт... а так называется, экспорту ппц, так чтоб тем не обидно было, давайте и импорт задавим нах.... не страна, а сцуко какое-то племя африканское... просто ИДИОТЫ!!!!!!!
 
Если задавят импорт, то сразу должно начать развиватся внутренее производство.
 
похвал???? а то что несколько миллионов людей работает в отрасле связанной с импортом тебе пох..й??? люди-то кликают на твои сайты не с каких-либо "Электронов" произведенных здесь, а с импортных компов!!!! тебе же первому бу пиз..ц потому что смысла кликать по твоим сайтам не будет кому, так как ща почти всё импортное!!!!! надо не импорт давить, а предприятия и производство Украины подымать-это разные вещи!!!!

Видишь ли :) тут все довольно просто. У страны есть сумма экспорта, есть сумма импорта и есть сумма которую страна заняла или должна отдать. При отсутствии заемов сумма импорта должна быть равна сумме экспорта. Однако последние 4 года страна импортировала больше экспорта, покрывая разницу заемами.

Сейчас ситуация такая, что не только взаймы больше не дают, но и просят старые долги возвращать. Так что сейчас весь экспорт пойдет на погашение внешних долгов. Импортировать совсем ничего не получится :)

Без действий правительства импортировать ничего не получится из-за курса доллара, с действиями правительства пошлина поможет немного снизить курс доллара.

Что касается лично меня, мне выгоден именно астрономически высокий курс доллара. Так что пошлина на импорт, которая приведет к снижению курса доллара, мне на первый взгляд не совсем выгодна. Однако при астрономически высоком курсе доллара наебнется банковская система. А мне это нежелательно :)

P.S. Поверь, я достаточно хорошо готов к любым изменениям коньюнктуры. Конечно при таком кризисе "шо пиздец" у меня не по всем статьям плюс будет, но все равно по некоторым будет плюс :) а при таком мягком кризисе "шо писец" у меня плюс по всем статьям, кроме тех самых кликов :) и то по ним минус скорее всего из-за нового года, а не из-за песца :)
 
Если задавят импорт, то сразу должно начать развиватся внутренее производство.

Может, не нужно развивать производство собственных автомобилей, телевизоров и пр. технологичных товаров? Деньги только разворуют. И руки из жопы.
 
Может, не нужно развивать производство собственных автомобилей, телевизоров и пр. технологичных товаров? Деньги только разворуют. И руки из жопы.

Нужно развивать.

Потому что без этого производства, одним выращиванием картошки, страна много не заработает. И будет без этого производства именно так, как есть сейчас. Нравится?
 
Нужно развивать.

Потому что без этого производства, одним выращиванием картошки, страна много не заработает. И будет без этого производства именно так, как есть сейчас. Нравится?

А Таврия наша нравится? А телевизор Березка? Все на свете делать все равно не получится. Должная быть специализации. У нас земли, в мире не хватает продуктов. проблема будет только обостряться. Есть вещи, в производстве которых мы отстали навсегда.
 
А Таврия наша нравится? А телевизор Березка? Все на свете делать все равно не получится. Должная быть специализации. У нас земли, в мире не хватает продуктов. проблема будет только обостряться.

Нет. Не нравится ни Таврия, ни Березка, не Дэу ни те телевизоры что на Коммунаре собирают.

Только если их не производить, то денег в стране на Лексусы и Тоёты Прадо не будет.

С землей все далеко не так просто. Продуктов в мире нехватает не всем. А тем, кому не хватает - у них денег нет. Они все равно у нас продукты не купят, они с голоду помрут. А у кого деньги есть - им продуктов хватает.

Нынешние цены на продукты уже достаточно высокие для голодающих, но слишком низкие для нас, как для продавцов.

Есть вещи, в производстве которых мы отстали навсегда.
Всегда можно начинать с крупноблочной сборки.
 
Назад
Зверху Знизу