Где же я взял деньги на покупку квартиры?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 574
Где же я взял деньги на покупку квартиры?

Предлагаю поделится красивыми версиями для налоговой - откуда у бедных граждан Украины деньги на покупку квартиры, да так что бы и опровергнуть нельзя было и вломить не получилось. Нет дыма без огня - раз начали про это писать, может скоро пойдут расспрашивать.
Ну начну - например - взял в долг у знакомого(желательно ЧП с хорошим реальным или документальным оборотом) - главное, что бы он подтвердил, ему без разницы если доход есть официальный. А договор он и устный может быть, если две стороны признают факт его существования.
 
где взял? - в тумбочке - а в тумбочке откуда? - жена положила - а у жены откуда? - я дал - а ты где взял? - в тумбочке...
 
заначка покойной бабушки из-под матраца
 
заначка покойной бабушки из-под матраца
Так победимъ!:yahoo:

Светиться не надо, самым борзым не надо быть. Ато есть у нас безработные с суперкарами и 3-мя загородными домами.
Ну и постепенно готовиться к наступлению цивилизованной жизни, т.е. введению тотального доносительства и
"потихоньку легализовывать все нажитое непосильным трудом". Из опыта все тех же цивилизованных стран в этом
деле очень хороши - кафешки, парикмахерские, прачечные, т.е. места где люди расплачиваются наличманом.
 
где взял? - в тумбочке - а в тумбочке откуда? - жена положила - а у жены откуда? - я дал - а ты где взял? - в тумбочке...

Как бы не оформили как дарение денег тебе от Тумбочки:D - налог с дарения

заначка покойной бабушки из-под матраца

Не катит, я не бухгалтер, точно статью не скажу - но это будет твоим доходом, так что думаю на счет того что что то нашел или тем более подарили, лучше помолчать

заначка покойной бабушки из-под матраца

Не катит, я не бухгалтер, точно статью не скажу - но это будет твоим доходом, так что думаю на счет того что что то нашел или тем более подарили, лучше помолчать

На самом деле если вдуматься грамотных ответов не так и много, то в налог на наследство упираешься, то на прибыль.... Еще мнения пожалуйста. Интересует не тока советы но и критика предложенных вариантов(и юморная:) и конечно конструктивная)

Вот вариант пришел в голову - 10 лет я и все члены семьи были активными депозитниками - как то накопилось ( на доход с депозитов не было налога) - главное, что бы хоть какие то были реальные депозиты - это можно проверить и подтвердить часть версии - а считать до копейки не реально, ну и конечно плюс бабушка умершая при совдепии (спасибо за участие) ну и еще чет - что может посоветуют))))
 
Сам слышал как один депутат ВР при назначении его главой какого-то комитета, на вопрос по источнику его средств на авто скромненько и тихим голосом вещал, что его родители всё жизнь прожили в селе, держали огород и пасеку и т.д. В общем эта версия многим подойдёт
 
Сам слышал как один депутат ВР при назначении его главой какого-то комитета, на вопрос по источнику его средств на авто скромненько и тихим голосом вещал, что его родители всё жизнь прожили в селе, держали огород и пасеку и т.д. В общем эта версия многим подойдёт

мер волчанска такого тоже придерживается- на вопрос - где деньги на дом?ответ - теща петрушку всю жизнь выращивала и на местном рынке продавала
 
Сельское хозяйство рулит по ходу. Главное не ошибиться и сказать не просто "травку" всю жизнь выращивали, а именно петрушку. А то приплетут еще незаконный оборот наркотиков)))) с конфискацией
 
Почему же не подходит про бабушку - от бабушки по наследству родителям, а родители подарили детям, подарки детям налогом не облагаются...
 
10-20 лет откладывали часть зарплат. А с них (з/п) налоги уже взяли :)
 
можете сказать, что продали фамильные драгоценности, передаваемые по наследству
 
Останнє редагування:
Stacy
заначка покойной бабушки из-под матраца
А налог на наследство?

это не обязательно должно быть наследство. Скажем, бабуля дала денег любимому внучку на улучшение жилищных условий, да вот незадача: вернуть не довелось, померла старушка
 
Анекдот советский времен:
- За что Вы купили квартиру-?
- Жигули продал, немного добавил и купил.
- А Жигули за что купили-?
- Запорожец продал, немного добавил и купил.
- А Запорожец за какие шиши-?
- Велосипед продал и немного добавил.
- А велосипед-?
- А за велосипед я уже отсидел!!!
 
это не обязательно должно быть наследство. Скажем, бабуля дала денег любимому внучку на улучшение жилищных условий, да вот незадача: вернуть не довелось, померла старушка

И так несколько раз подряд. :D

Да не введут такого закона никогда! Иначе первыми на этот вопрос придется отвечать тем, кто примет этот закон...:D

Они как раз будут их задавать? Все знают, что Президент и все депутаты и прочее воруют - ну сильно кто то у них чё спросить может?
 
Детский сад какой-то. Бабушкины бриллианты, петрушка.
Нужно говорить следующее. "Я отказываюсь отвечать на вопросы согласно ст.63 Конституции. Если вы меня в чем-то обвиняете, то собирайте доказательства уклонения от уплаты налогов и т.п. и передавайте их в суд".
 
Детский сад какой-то. Бабушкины бриллианты, петрушка.
Нужно говорить следующее. "Я отказываюсь отвечать на вопросы согласно ст.63 Конституции. Если вы меня в чем-то обвиняете, то собирайте доказательства уклонения от уплаты налогов и т.п. и передавайте их в суд".
Братуха, явное несоответствие твоего имущества и расходов - задекларированным доходам, и есть доказательство уклонения от уплаты налогов.
Так что придется доказывать именно тебе.
 
Назад
Зверху Знизу