Порекомендуйте объектив для портретов for nikon

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 258
Порекомендуйте объектив для портретов for nikon

Интересно ,почитать ваши отзывы и рекомендации по этой теме.
интересно попробовать еще 50,но по светосилам они разные есть,тоже вопрос открытый какой лучше.
Может он н совсем портретник,но все же
 
а вопрос где?
портретник 85/1,4 покупайте раз уж нет уточнения по бюджету, он самый лучший :)
85/1,8
50/1,4
105/2,8
135/2,8*2,0

это что из портретников
 
А может кто-то расскажет еще по поводу 50 1,8.
Хочется его попробовать,что это за весчь. .

.
По бюджету .... Пока только собираем ,так сказать ,информацию.Интересно почитать отзывы форумчан.
Может что-то из зумов есть достойное внимания?
 
я за 105/2,8

дина 22 сказав(ла):
А может кто-то расскажет еще по поводу 50 1,8.
Хочется его попробовать,что это за весчь. .

.
По бюджету .... Пока только собираем ,так сказать ,информацию.Интересно почитать отзывы форумчан.
Может что-то из зумов есть достойное внимания?

50 / 1,8 для портретов "от пояса"...ну и вверх естественно. Как пейзажник на кропе бесполезен. Ну для предметной съёмки можно с макрокольцами использовать.
 
за 105мм +1
 
Универсального портретника нет. Тут нужно самостооятельно подбирать под себя исходя из фокусного расстояния, светосилы и рисунка, ну и конечно финансовых возможностей.

Лично я к своему киту 18-55 на Nikon D50 купил как наиболее бюджетный вариант Nikkor 50f1.8. Поначалу после китового зума вполне был доволен, но со временем его стало не хватать. Как уже отмечали максимум его хватает для поясного портрета. Хочется и 85мм и 105, не как замену а как дополнение, в моём случае всё упирается в финансы. Какоето время поигрался с мануальной советской оптикой, бюджетно но для полноценной работы мне не подходит, много брака. Для пробы можете купить Гелиос-81 H (Арсат)50мм f2,0 от Киев-19, попробуете мануальную оптику и подходит ли вам полтинник, потом можно будет продать без особых потерь.
 
Останнє редагування:
Я порадовал себя Tokina 50-135 2.8 доволен. Диапазон фокусных довольно интересный, а на кропе ещё и удобный =)
 
я себя порадовал 70-210/4-5,6, мне нравится...
 
я себя порадовал 70-210/4-5,6, мне нравится...
Тоже вполне для портретов, хотя фикс бы в идеале, не всегда удобно - это да, + достаточно бюджетно. Можно поискать с постоянной светосилой 4, по моему в районе 300-400 уе. Роквел за рисунок хвалит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вопрос бюджета очень важен.
 
Тоже вполне для портретов, хотя фикс бы в идеале, не всегда удобно - это да, + достаточно бюджетно. Можно поискать с постоянной светосилой 4, по моему в районе 300-400 уе. Роквел за рисунок хвалит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вопрос бюджета очень важен.

я смотрел его, мне не понравился.
 
Кому поп, кому попадья, а кому свинной хрящик=)
 
Кому и кобыла невеста (с) :ги:
 
ТС, главное запомните одну ИСТИНУ: объектив 50 мм. фокусного расстояния не превращается на кропе в 75 мм. Как любят повторять многие малограмотрные в фотографии остолопы.

Суажется только угол зрения, а по передаче переспективы 50 мм остаются тем же 50 мм. Т.е. штатным объективом, мало пригодным для лицевого портрета.
Мотивируй. плиз.. (интерестно почему)
 
невозможно такое обосновать. Т.к. передача перспективы зависит только и исключительно от дистанции съёмки, это следует даже из школьного курса геометрии.
Номинальное ФР на геометрию не влияет.

Топикстартеру - не устаю рекомендовать Токину 50-135/2,8. Замечательное стекло для всех видов портерного жанра за очень разумные деньги.
 
невозможно такое обосновать. Т.к. передача перспективы зависит только и исключительно от дистанции съёмки, это следует даже из школьного курса геометрии.
Номинальное ФР на геометрию не влияет.

Угу. на геометрию влияет ЭФР (?)
Кстати где то это уже тут обсуждалось....
 
juristkostya Токину 50-135/2,8 а сколько стоит такой объектив

как то больше на никон смотрю,а что из токины,тамрона лучше везде споры разные,адекватного ответа и не найдешь,только пробовать наверно надо
 
Назад
Зверху Знизу