Ошибки на сайте новостей АТН

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 128
Ошибки на сайте новостей АТН

К вниманию пользователей ХФ! В статье много букв. Возможно появление сообщений с текстом: ТСЕ, ТСЕ ПНХ и т.д и т.п. Для людей ленящихся читать к прочтению не рекомендовано!

Итак!
При просмотре новостей на вышеупомянутом сайте часто замечаю как грамматические, так и смысловые ошибки в статьях их авторов. Всё бы ничего, если это сайт ЖЖ, развлекательный и т.п. Но для новостного сайта регионального масштаба, да ещё и русскоговорящего региона это слишком!

Последний замеченный мной перл в заголовке новости: В ЕнакиевЕ сепаратисты заблокировали входы в горсовет. Да именно в Енакиеве! И так пишут практически постоянно.

Всегда пользуюсь предусмотренной для этого кнопкой "сообщить об ошибке". Однако заметил, что исправлять их никто не намерен, и это им не нужно.

Написал им письмо следующего содержания. Цитата:
"Прошу вас дочитать. Для вас наверняка не новость, что ваши писатели с завидной регулярностью делают грамматические и смысловые ошибки. Минимум по 3 шт. в день! Как в заголовках, так и в тексте статьи. На замечания через форму "сообщить об ошибке" вы не реагируете! Накой хрен она тогда нужна на сайте?

Правильнее будет написать в конце статьи такой текст. Заметили ошибку? Не переживайте! Нам похер!

Поэтому можно сделать вывод что ваши горе-наборщики текста - малограмотные и понаехавшие писатели, а не журналисты." Конец Цитаты.

Понимаю, что в настоящее время на ошибках не стоит сильно заострять внимание, но и допускать их создавая новости не стоит. Это показатель того какой коллектив и какие кадры работают в редакции. А ещё это показатель отношения к читателю.

Понимаю, что положительной реакции на моё письмо может не последовать...

Думаю, 3em не против...
iZvZc28.png
 
Останнє редагування:
давай так. по-доброму ТСЕ и тд )) а то сча от души еще кто напишет ))

а вообще - да. но замечает подобные ошибки процентов 25 от населения )) остальные неучи
 
К вниманию пользователей ХФ! В статье много букв. Возможно появление сообщений с текстом: ТСЕ, ТСЕ ПНХ и т.д и т.п. Для людей ленящихся читать к прочтению не рекомендовано!

Итак!
При просмотре новостей на вышеупомянутом сайте часто замечаю как грамматические, так и смысловые ошибки в статьях их авторов. Всё бы ничего, если это сайт ЖЖ, развлекательный и т.п. Но для новостного сайта регионального масштаба, да ещё и русскоговорящего региона это слишком!

Последний замеченный мной перл в заголовке новости: В ЕнакиевЕ сепаратисты заблокировали входы в горсовет. Да именно в Енакиеве! И так пишут практически постоянно.

Всегда пользуюсь предусмотренной для этого кнопкой "сообщить об ошибке". Однако заметил, что исправлять их никто не намерен, и это им не нужно.

Написал им письмо следующего содержания. Цитата:
"Прошу вас дочитать. Для вас наверняка не новость, что ваши писатели с завидной регулярностью делают грамматические и смысловые ошибки. Минимум по 3 шт. в день! Как в заголовках, так и в тексте статьи. На замечания через форму "сообщить об ошибке" вы не реагируете! Накой хрен она тогда нужна на сайте?

Правильнее будет написать в конце статьи такой текст. Заметили ошибку? Не переживайте! Нам похер!

Поэтому можно сделать вывод что ваши горе-наборщики текста - малограмотные и понаехавшие писатели, а не журналисты." Конец Цитаты.

Понимаю, что в настоящее время на ошибках не стоит сильно заострять внимание, но и допускать их создавая новости не стоит. Это показатель того какой коллектив и какие кадры работают в редакции. А ещё это показатель отношения к читателю.

Понимаю, что положительной реакции на моё письмо может не последовать...






Шо скучно.... :D https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=171


Щас зайду.... расшевелю вам там темку.. Зы.. -правда (модератор)-просил...вас не травмировать:іржач: у вас там -психика ронимая
 
на самом деле сейчас многие сайты в погоне за оперативностью теряют качество. например ЛигаНЕТ - я уже заколебался им в орфусе ошибки отправлять... понятно что очепятки бывают... но бывает и не проверенная инфа - а это как то печалит!

А сайт ОбьективТВ - там вообще что не тема так насрано... и мало кто кроме рашистов туда ходит потерялся инфоресурс
 
здесь кажись тоже зпт пропустил

первые попавшиеся примеры из Розенталя, когда запятой нет: А он видишь что делает? :eek:

---Кто? «дети» – подлежащее, что делают? «любят» – сказуемое, что любят? «море, солнце и пляж» – однородные члены предложения.
 
Надо полагать.... портал закрылсЪя:іржач: до 2007г.


UR3LNH


Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 26 ___Ales kaputt:eek::eek::eek::eek::іржач:
 
iZvZc28.png


(подсмотрел в теме - приколы Харькова)

и сами же ржут, что понаехавшие псевдохарьковчане не могут разобраться с автоматом в метро, который талончики выдает (или то не АТН, могу заблуждаться)
 
Почитайте новости на Еспрессо ТВ- будете рыдать :D Там такие очепятки, что АТН отдыхает.
 
Все верно, грамматика хромает. Но и наборщика текста назвать писателем или журналистом - ещё большее невежество.
 
ВАСЯ, срочно опубликуй новость - станции университет и госпром закрыты! ОКЕЙ, публикую!
 
И чёёёё?
я тож эту станцию называю "Газпром".
(простите, мы не местные)
 
а вообще - да. но замечает подобные ошибки процентов 25 от населения ))
25 - магическая цифра...

я тож эту станцию называю "Газпром".
а че не ГазМяс?
госпром - Дом Государственной промышленности, но блистать умом "в принципе" щаз немодно...
 
Все ушли на фронт, хуле ты хотел? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу