Помогите разобраться с аккумуляторами типа AA

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
Помогите разобраться с аккумуляторами типа AA

Добрый день, уважаемые форумчане. Не так давно стал обладателем pentax k-x, который работает, как известно, от 4 аккумуляторов типа AA. У меня есть 15 минутная зарядка varta и были запечатанные аккумуляторы varta power accu 2500. Так как аккумуляторы мне достались в качестве подарка почти 4 года назад, и у меня не было устройства, где их применить, пролежали они у меня в первозданном виде все эти 4 года. И вот неделю назад я наконец-то их распечатал в предвкушении нормальной их работы. Зарядил их мегабыстрой зарядкой, и меня сразу насторожило, что вместо 15 минут, они зарядились за 6. В итоге фотик от этих аккумулятор делает порядко 40-50 снимков и отключается, для проверки ставил БУ аккумы GP и с ними фотик сделал порядка 200 кадров. В общем я пришел к выводу, что мои аккумы от долгово лежания без дела деградировали и потеряли свою ёмкость и другие характеристики ухудшились. Взял на пробу простую зарядку Ataba чтобы циклами заряд-разряд их потренировать, но особого результата нет. После этого решил обратиться с вопросом и просьбой, может есть ли у кого умная зарядка, вроде BC-700, которая может потренировать мои аккумы, или выевить из них полностью убитые. Очень не хочется покупать все 4, если из строя вышел только один.
 
всё равно, придётся покупать 4.
Энелупа.
В кайнем случае, Ансманна.
И, конечно, убивать новые классные аккумуляторы мегабыстрой зарядкой я бы не стал.
 
Лякросс не проблема, тока аккумы за 4ре года разряженные конечно деградировали...
тем более на 2500мАч
Купите енелупы или recyko и зарядку нормальную.
Которая будет заряжать каждый по отдельности, и с нормальным током.
Ведь обычно на аккумах написано что заряжать током 1/10 от емкости 16ть часов.
 
эх,чувствую придётся перейти в балку с предложением продажи мегабыстрой зарядки, даже не знаю, сколько за неё запросить :-), и купить зарядку попроще. Раз такое дело подскажите поканальное зарядное. У меня положительный опыт с Атабой, но там зарядка парами
 
Нормальная зарядка - это ЛаКросс. Советую обратиться к Юре Васильеву - у него вроде пару штук еще оставалось.
 
Купи 4 аккума GP AA 2100 mAh ReCyKo (на радиорынке- 21 грн-штука (данные двухнедельной давности)) и зарядку ATABA АТ-508 или электронную их же. А то тебе сейчас заебут мозги по поводу Энелупов и зарядок по 500 гришек....
 
Назад
Зверху Знизу