Панкреатит! Срочно! Сегодня ночью сына увезли на скорой в 4ю неотложку! В какой больнице Харькова лечат панкреатит?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2018
Повідом.: 23
Панкреатит! Срочно! Сегодня ночью сына увезли на скорой в 4ю неотложку! В какой больнице Харькова лечат панкреатит?

Помогите пожалуйста! Очень срочно!
Сегодня ночью сына увезли на скорой в 4ю неотложку! 27 лет. Возможно запущенная поджелудочная - панкреатит!!
В какую больницу в Харькове он должен сегодня срочно лечь?
Возможно нужны цитостатики, антисекреторные препараты, введение растворов препаратов нацеленных на снижение уровня интокцикации, парентеральное питание, введение электролитных растворов и незаменимых аминокислот внутривенно.
На днях он был у гастроэнтеролога в мц Здоровье с целью проверить желудок, сделать ФГДС, а также проверить кишечник. Но при пальпации желудок не беспокоил, а также не было других признаков. ФГДС не проводилась. Врач поставила ему диагноз синдром Жильбера (печень, повышен билирубин, назначен урсофальк) и воспаление в кишечнике (1ст).
До этого был в Эввиве, назначили золопент и спазмолитик без ФГДС.
Сегодня ночью в 4й неотложке вкололи пангастро (подавитель соляной кислоты) и ношпу. Но возможно у него нет гастрита. Куда бежать - срочно на ФГДС (институт Терапии, ЦМЭИ, Он-клиник)?
ИЛИ СРОЧНО ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ С ПАНКРЕАТИТОМ? в КАКУЮ???Помогите, пожалуйста!!
Сейчас на руках анализы крови, мочи, сахар, биохимия, УЗИ с панкреатитом!! и еще 2 других разных УЗИ, где панкреатит узисты не находят. Где можно в Харькове срочно и грамотно продиагностироваться в больнице, пролечиться и спасти ему жизнь!
 
С таким подходом надо выпить успокоительного, а потом уже что то решать. И да на узи панкр не увидеть точно. По анализам крови и жалобам будет понятно. потом уже можно сделать кт или мрт и о чем то размышлять.
Может это вовсе не панкреатит.
 
Вчера сделали КТ с внутривенным контрастом в институте неотложной хирургии. Хирург из 4й неотложки сказал, что на КТ все в норме. Подозревали аппендицит. И сейчас подозревают и настаивают на лапораскопии. Потому что по анализам крови - воспаление.
 
о боже. с панкреатита на аппендицит))). а на кт не судьба было посмотреть?
при панкреатите амилаза повышена например
лапароскопия хороша для диагностики, но делайте ж так что если что сразу резать при осмотре
 
Мне в 30 поставили диагноз воспаления поджелудки и периодами обострялось (ни вздохнуть ни.... боль адская), но как участковая сказала, что болячку не просто заработать, посоветовала убрать стрессы и не жрать все подряд в период стрессов, пить ромашку и исключить горячее и острое. Сейчас 43, обострилось все только после вновь серьезного заболевания и то опять смогла снять боли обычной ромашкой (чай, чуть больше к горячему- открыть поры и приветси организм в тонус и потом спать почти сидя-так легче).
После желательно не есть острое -горячее хотя бы неделю. Мороженко обычное забыть на полгода. И стрессов избегать.
Один раз нерв застудила и практически похожие боли были. Там массаж помог на спине- пальцами нащупали затвердение и массировали, прошло практически сразу. При поджелудке больной так просто не уйдет боль.
Надеюсь уже все нормализовалось у Вашего сына.
 
убрать стрессы и не жрать все подряд в период стрессов, пить ромашку и исключить горячее и острое.
Надеюсь уже все нормализовалось у Вашего сына.

Спасибо всем ответившим на форум или в личку...
С февраля 2018 сын питается по Диете №1 (гастрит, язва желудка), с мая гастроэнтеролог назначила Диету №5(печень). Чтобы подтвердить диагноз по гастриту/язве сегодня будет делать ФГДС в Институте Терапии им.Малой. До этого обращался к 2м гастроэнтерологам без ФГДС. Еще подозревают колит.
Есть еще одна проблема... Очень сильное похудение((.... Сосудистая сеточка на теле в районе печени и легких, странный кашель, язвочка во рту. Надеюсь уговорить его лечь в Институт неотложной хирургии.
 
Ого...сразу так и не поставят диагноз. Время нужно. Вы не уговорите, пока сам не захочет. Мне и жить не хотелось и не шла никуда и "уменяхужевсех". Депрессняк пошел. Тоже выискивала мама "прыщикипятнышка...." и тем вгоняла меня в агрессию, а я потом противилась, что она все няньчится со мною и оттого обе страдали....Поймите только правильно меня. Я свою ситуацию описываю. И я стала артачиться еще больше.
Если вдруг проблема психологическая у него сходите сами к психиатру и посоветуйтесь как быть и как отправить его в больницу (точно не у Вас паника и язвочка и сеточка- это просто Вы нашли и притянули все к одному или врачи акцентировали внимание?). Может тоже не с первого раза психиатр ( у меня мои с 2-го раза нашли ко мне ключик). Не психолог, а врач-психиатр, они лучше соображают и ближе с пациентами с реальными проблемами работают.
И еще - организм не так просто убить, как сказал мне как-то врач))) так что гоните мысли прочь плохие, чтобы нервозность в Вашем поведении не передавалась сыну.
От язвы и гастрита пила с неделю примерно в 25 лет еще настойку прополиса на спирту. Десертная ложка раз утром натощак закинуть в себя, я не гоняла по рту ее, а сразу проглатывала -не люблю алкоголь. Потом минут через 10 примерно натурального сливочного масла ( я домашнее делала сама) чайную ложку. Потом вот диету соблюдала, как Вы и написали (это еще в санатории в Миргороде мне так врач какая-то посоветовала). От не вспомню фамилию.... Потом через месяц для профилактики повторить неделю "питья".
И не нервничайте.
 
Спасибо, Лилу_75. Ответила в личку
 
Назад
Зверху Знизу